1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<SHARE> Nambahin bbrp poin ttg Natural Backlink Building

Discussion in 'SEO' started by Wong Katro, Nov 13, 2012.

1. Wong Katro

Wong Katro Ads.id Fan

Maaf nih sebelumnya mimin momod mastah2 disini, klo sekiranya post ini repost atau gak brguna silakan delet aja ya:). Ane bukan niat ngajarin atau sok soan. Ane cuman mau nambahin aja info dari forum sebrang, kali aja ada yg nanggapin. Minimal nambahin content forum ini..hehe..
    Malu udah 1 thn gabung gak pernah bikin thread yang awalannya <SHARE>..abis di sini orangnya pinter2 sih..hehe..:D

Gini di forum sebrang ada yg share ttg strategi bwt build natural backlink. Ane rasa beberapa poin diantaranya jarang dishare di sini. Ane cuma mo ngrangkum setidaknya bwt bacaan ane sendiri..wkwkwk....:)

Ada beberapa faktor yg perlu diperhatiin bgt ketika membangun backlink yg terlihat alami (natural). Jadi katanya klo mau membangun backlink natural secara maksimal harus kayak gini:

Keragaman berdasarkan link sumber:

• Blog harus memiliki jumlah backlink yg banyak dari situs2 lain, blog, blog directory.
    • Jika ngebacklink dg cara berkomentar baik di blog atau di forum maka harus memiliki komentar yg berarti dan berguna, jangan hanya nulis "nice info", "good", "I like it",dsb.
    • Beberapa link diantaranya harus berasal dari major social media seperti facebook, twitter, digg, dkk.
    • Beberapa link diantaranya harus berasal dari profile link.
    • Beberapa link diantaranya harus berasal dari reciprocal link. Bwt nubie2 sebangsa ane klo pengen tau Apa itu reciprocal, ada persegi panjang yg warnanya putih di sekitar sudut kanan atas forum ini. Nah ketik disitu reciprocal.

Keragaman berdasarkan anchor text:

• Blog harus memiliki jumlah backlink yg banyak dg anchor text yang bervariasi (tidak monoton) alias text anchornya itu-itu mulu/seragam. (kayak ane dulu.. wkwkwkwk...)
    • Beberapa backlink diantaranya harus dibangun tanpa anchor text. Jadi tertulis kayak gini hxxp://www.example.com.
    • Beberapa backlink diantaranya harus memuat anchor text yang bertuliskan "click here"
    • Beberapa backlink diantaranya harus berupa in-context link. Soal in-context link itu apa, mungkin nanti ada mastah yg komen bwt ngejelasin.

Faktor keragaman lainnya:

• Campuran backlink antara link do-follow dan beberapa link no-follow. Jadi katanya backlink blog kita itu komposisinya jangan hanya terdiri dari dofollow aja, juga jangan nofollow aja. So harus punya backlink dari kedua jenis link tsb. Tapi tetep link dofollow harus dominan.
    • Campuran backlink antara homepage url dan deep url. Jadi......masih katanya nih..heheh..katanya backlink blog kita tuh pada urlnya harus ada campuran bervariasi. Sebagian menuju ke homepage, sebagian lagi menuju ke deep url. Bwt yg lebih nubie dari ane, homepage url itu = hxxp://www.example.com, deep url = hxxp://www.example.com/abcd/efghijxxxxxyyyzzzzzz/dst. Gitu kali ya mastah :)
    • Campuran url backlink dg prefix www dan tanpa www. Jadi backlink yg menuju blog kita, sebagian urlnya harus ada yg pake www, sebagian lagi tanpa pake www.

Klo dipikir2 sih, menurut ane faktor2 di atas emang layak dijadikan sbg syarat untuk menentukan ke-alamian terbentuknya sebuah backlink. Ya gitu deh info dari forum sebrang udah disampein kpd orang2 yg mau nerimanya, khususnya bwt nubie2 yg lebih nubie dari ane..hehehe..,, yg gak mau nerima jangan ngomel..wkwkwk

Ane cuma nyoba share perdana aja dah..gak lebih..didelete juga gpp klo gak bguna..

Gimana nih menurut para mastah and kawan2 nubie..???

Last edited: Nov 14, 2012
    awanacil, Insanitis and muud21 like this.
  2. kangdien

kangdien Hero

slama ini ane kagak maen BL
    masih males kale gan :D

3. smitadd01

smitadd01 Super Hero

ijin menyimak gan, semoga bisa saya terapkan ilmu backlinknya

4. nekaters

nekaters Hero

pusing jg kalo byk gitu, ane cuma asal2an aja kalo pasang backlink, coz gak ngerti, hehe

5. unregistered000

unregistered000 Hero

ane masih kurang paham dengan backlink. setuju sama komentar pertama deh. :lol:

6. Wahyou

Wahyou Hero

Share perdana yg menggebrak gan, sangat inspiratif sekali. kalau ane ngebangun backlink selama ini suka ngasal gan, yg penting dapet backlink dofollow, entah dari mana aja asalnya hehehe.... btw thanks bnget buat sharenya

7. reza.suryadilaga

reza.suryadilaga Sunda Wani

mantap...mantap
    kudu dicoba dulu nih om :)

8. andyrodick

andyrodick Ads.id Pro

Iya campurannya banyak sekalli gan..:))
    Baclink yg sempurna menurut saya dari PR tinggi ama Sosmed aja. Kecuali sanggup ngerjakan semua. Yang agan bilang di atas bagus tuh..

9. Agung305

Agung305 Ads.id Pro

mantap gan sharing_a ... ane newbie nih ..
    gelar tiker dulu deh sambil minum kopi :komunis:

10. shireishou

shireishou Super Hero

bener2, ga cuman "nice info" dll.
    paling sebel kalau ada yg komen di blog pribadiku cuman cr back link. Artikelnya apa, komennya apa.
    Lha aku nulis ttg "bagaimana membuat video dubbing", jawabannya "Ijin download gan". eaaaaaa.... opo yg di download? ==a

Apalagi ada yg komen cuman "Pertamax" TABOKS!

11. maswaone

maswaone Ads.id Fan

siip gan, ane belum terlalu ngeh ni ama backlink2an, selama ini cuman nanem sana sini ga jelas :D . Eh, tp bukan nyepam "nice info ya". Komen ane selalu nyambung dengan artikelnya karena ane baca artikelnya ampe abis.

Pooollll malesnya gan, artikel mbahas apa dia komennya malah ga nyambung. Biasanya sih yg komen "nice info", "kunjungan pagi,siang,sore,malem, kumjungan balik gan, maaf baru nongol soalnya lg sibuk, blognya dah ane follow ditunggu komen dan folbeknya" dsb itu biasanya bloger2 mywapbl0g.

ane kalo jalan2 kesana pasti nemu kata2 itu. :D tp mwb kayaknya cepet juga tu ke index. Lumayan buat dummy. Beberapa blog jg serp nya bagus

12. shireishou

shireishou Super Hero

Iya sih.. emank krn back link banyak Serp jg bagus.
    Cuman jd males aseli dah.....
    Kalau di blog adsenseku langsung "mark as spam"
    kalau di blog pribadi yg isinya cuman curhat2 geje, approve gpp deh.... tp ga balas kunjungan. males.....

13. Daeng Aco

Daeng Aco Super Hero

natural backlink harus dibarengi dgn konten yg mantap jg supaya bebas dr namanya tim "high quality search" dan "binatang penguin":lol:

artinya backlink/anchor text link yg dikelilingi tulisan/kata-kata.. contohnya blog postingan lalu kita tanam anchor text link kedalam postingan tersebut

14. jagoan999

jagoan999 Ads.id Pro

siiip gan sharingnya, ane lagi fokus juga belajar backlink
    sekarang baru tahap kumpulin informasi ...
    salam sukses

15. jackdaniel75

jackdaniel75 Newbie

share postingan lewat twitter mayan juga gan..

16. Cobolo

Cobolo Newbie

ane kira anchor text nya ga mengaruhin SEO, ternyata ngaruhin bgt ya gan
    wah bnrn harus diubah ini
    thanks mastah

17. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

wah iya betul juga kata ente gan :D

18. rojonrando

rojonrando Newbie

gan, kalau yang anchor text "click here" itu bukannya justru bahaya yah? Karena Mbah bisa mengira itu spam.

--Rando

19. VICKIE_ROSES

VICKIE_ROSES Super Hero

thanks masta nice post

20. garagarabanned

garagarabanned Ads.id Fan

oke deh, bisa dijadiin referensi berburu BL :)

Share This Page