1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Dari 1 UV/day Bisa Earning Tiap Bulan Dari Amazon

Discussion in 'Affiliate Program' started by Wahyou, Feb 1, 2013.

1. Wahyou

Wahyou Hero

Permisi buat kluarga ads-id sekalian, maaf nih newbie mohon ijin untuk berbagi sedikit info. Bermula dari seringnya ane nemu thread/komen dari sesama newbie yg masih bingung mengenai cara optimasi autoblog amazon atau pada intinya mereka masih kesulitan untuk mendapatkan cek earning dari amazon (jangankan earning, pecah telor aja belum), so ane nyoba buka thread ini dg harapan dpt membantu sesama newbie supaya bisa terima cek tiap bulan dari amazon.

Jangan remehkan 1 unique visitor per day, karena dari situ kita bisa mendapatkan uang dari amazon. Lantas caranya gimana donk? Sebetulnya caranya cukup simpel, yaitu kita tinggal bikin 1000 autoblog amazon. Mungkin ada yg bertanya kenapa harus 1000 auto blog dan apa hubungannya dengan 1 UV/day. Jelas ada hubungannya gan, jadi misalkan gini gan:
    Ketika kita sudah punya 1000 auto blog dan kita ambil pahitnya misalkan tiap blog trsebut cuma dikunjungi 1 UV/day, berarti jika digabungkan 1000 x 1 = 1000 UV/day (lumayan banyak kan?). Dari 1000 UV/day sudah barang tentu kemungkinan besar akan terjadi penjualan dan jika tiap hari ada penjualan maka tiap bulan pun kita bisa terima cek pembayaran.

Memang sih banyak orang yg beranggapan bahwa optimasi SEO untuk autoblog sangat sulit, tapi kira2 ada gak sih yg masih bingung tentang gimana caranya optimasi blog supaya bisa dapet kunjungan minimal 1 UV/day?

Tapi kalau masih bingung juga coba baca thread ini:
    _http://www.ads-id.com/forums/entry.php/251-SHARE-Cara-Membuat-Autoblog-SEO-Friendly

Oke deh berikut ini sedikit rincian dari 1000 auto blog bikinan ane:

- 1000 autoblog tsb merupakan wp multisite dari 10 domain (TLD), jadi untuk setiap 1 domain ada 100 sub domain multisite (MU).

- Setiap MU ane isi dengan 1000 posting produk, dengan harapan semakin banyak artikel maka akan semakin banyak pula yg terindek oleh mesin pencari, so dengan begitu peluang untuk didatangi visitor menjadi lebih besar.

- Mengenai cara postnya ane bikin postingan mundur 1 tahun ke belakang, jadi kalau sekarang sudah tahun 2013, maka postingannya ane mulai dari 1 Januari 2012.

Itu dia tadi sedikit info yg bisa ane sampaikan, semoga bermanfaat buat warga ads-id sekalian.

Oya! Itu tadi kalau kita bikin 1000 autoblog dg 1 UV/day coba kalau punya 10.000 autoblog hehehehe…. Bisa dibayangkan bukan?
    Intinya faktor kuantitas dalam berbisnis amazon sangat penting, jadi buatlah sebanyak2nya blog (jangan cuma ratusan tapi ribuan blog). Trims :)

Update!!!

View attachment 26635

Last edited: Mar 7, 2013
  2. mafialink

mafialink Super Hero

lebih mantep jika ada bot yg menunjang semua aktifivas kita ini, kualitas vs quantitas

3. qomareza

qomareza Newbie Level 3

wkwkwk, sip lah om :D
    izin nyimak aja lah :D

4. ar_nardi

ar_nardi Super Hero

ijin nyimak bro..
    berapa lama tuh buat 1000 blog ??

5. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

koneksi harus kuat nih intenetnya jika mau buat kloning blog yang banyak ya broo.......

6. iisbetoq

iisbetoq Super Hero

PM in alamat nya bro :D
    mumpung deket :lol:

7. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

Nanya dong bro :D
    kan ente pernah ngerasain deindex ga dngn trik tsb? deindek nya kena 1 sub domain atau bablast abis 1 domain?
    Pakai berapa hosting? trus tiap hosting diisi max brp blog?
    Trus format postingan autoblognya nya boleh dong di share :p

Last edited: Feb 1, 2013
  8. ibnuroem

ibnuroem Super Hero

share tips biar gk cepat deindex dong bro. capek2 bikin wpmu, tau2 umurnya cuma seminggu :(

9. chiman

chiman Hero

wah.. agan ini yg pernah ane tanyain di PM.. :silau:

10. Wahyou

Wahyou Hero

Betul banget mastah, memang pengunaan robot sangat membantu kerja kita supaya lebih cepet n ga ribet

Silahkan disimak masbro, kalau dulu sih ane kerjain 1000 blog itu skitar 2 bulanan deh (dalam sehari bikin 15 - 20 blog)

Udah pasti masgan, setidaknya pake spidol unlimited deh hehehe...

Waduh jangan2 mau dikasih duit neh :lol:

Waduh kalau ditanya deindex pasti ngerasain deh :D kadang subdomainnya kena kadang juga 1 domainnya bablas. kalau cuma subdomainnya yg kena biar ga mrembet biasanya ane hapus aja, tp kalau domain utamanya yg kena ya ane tinggalin trus bikin baru lagi :D (tapi intinya ane ga terlalu musingin deindex, pokoknya seperti kata mastah BigHarry, "bikin aja blog sebanyak-banyaknya di set trus tinggalin")
    Kalau hosting relatif sih tergantung paketnya kdang ane isi 20 sampai 30 MU trus untuk sisanya ane pake hosting lain.
    mengenai format postingan autoblog itu maksudnya gimana ya? ane agak kurang mudeng sama pertanyaannya hehehe

Waduh ane juga belum nemuin tips jitu untuk keluar dari ancaman deindex :D
    Hehehehe.... betul banget gan, salam hangat :)

11. syafii

syafii Newbie

newbi jadi semangat nih untuk belajar dan actions,,,trimakasih mastah

12. Argylock

Argylock Newbie

benar juga ya gan, dari 1000 klik ke link amazon, masa gak ada yang laku setidaknya 1 produk.
    hm nice share gan, kini semangat lagi buat 900 blogspot lagi

13. compenys

compenys Ads.id Pro

kadang kwantitas lebih manjur dari kwalitas :D

14. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

Mas bro pakai WP robot bukan untuk autoblognya? kalau iya maksudnya settingan template buat Wprobotnya :D

15. Diandra

Diandra Super Hero

mungkin maksud mastah GrafitianZ gini mastah wahyou:

{amazontitle}
    {amazondescription}
    {amazonimage}

donotcrack likes this.
  16. seilove

seilove Ads.id Fan

pake cara manual capek...jd pengin nyoba pk robot2 an ni.../:)

17. Successkit90

Successkit90 Banned

Hostingnya gimana masgan?
    Harus punya budget yang ok dong? :hmm2:

18. Wahyou

Wahyou Hero

Ok sama2 masgan :)

Ayo Semangat gan!!!! kalau dah jadi 1000 blog tinggal rasakan khasiatnya :D

Betul gan, bisa jd demikian :)

kebetulan ane pake theme Pricezon dari om Virtarich, so untuk template wprobotnya ane bikin simple aja gan

<h3><a href="{url}" rel="nofollow">{title}</a></h3>
    {thumbnail}
    {features}
    {description}... <a href="{url}" rel="nofollow" target="_blank">View details</a>

Trus pada settingan create campaign pake amazon default, post title cuma pake {amazontitle}, post content pake {amazon}. kalau post comment ga ada yg ane centang gan

Iya mastah, thanks udah kasih penjelasannya. itu diatas dah ane kasih info templatenya :)

Silahkan dicoba gan tp sebenernya pake robot2an juga ada capeknya loch :D

kalau budget buat hosting, sebenernya dulu ane juga sempet pake yg gratisan gan, contohnya kalau sekarang agan bisa pake hostinger. Meskipun dari segi kualitas agak sedikit kurang dari hosting berbayar, tp hostinger free kualitasnya lumayanlah n bisa diinstal wprobot tp cara postnya musti sedikit2 (maks 20 post baru setelah itu kita edit campaignnya dan kita postkan 20 ASIN lg) n dibagi menjadi beberapa campaign. kalau prinsip ane, "Manfaatkan dan maksimalkan apa yang ada saat ini, maka keadaan akan tunduk kepada kita" :)

19. Yusuf Donny

Yusuf Donny Super Hero

om pake robot smua, ga ada yg pake cms sendiri, kaya AOM, dan FSB. ??

20. Wahyou

Wahyou Hero

Kebetulan semuanya ane pake wordpress trus pake plugin wprobot dan juga software APM, tp yg baru ane share diatas yg pake wprobot. sebetulnya submit manual pun bisa karena plugin/software yg ane pake itu cuma sebagai alat bantu untuk mempermudah posting saja, tp pada intinya untuk mendapatkan cek bayaran dari amazon adalah bikin blog amazon yg banyak (min 1000 blog)

Share This Page