1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Share) Caraku mempertahankan pendapatanku dari amazon setelah di banned

Discussion in 'Affiliate Program' started by norrysty, May 8, 2013.

1. 12kham

12kham Ads.id Pro

Mau tanya gan kl kita daftarnya ke viglink itu dengan email yang berbeda dengan email paypal bisa gak gan??

2. mangujang

mangujang Ads.id Fan

bisa gan, coba aja..

3. norrysty

norrysty Ads.id Starter

Iya gan klo dibandingkan dengan amazon,.. kita cuman dapet 3% (1% buat mereka) tapi klo di luar elektronika kita akan dapet 6.375% flat...
    tapi mending gitu gan daripada pendapatan kita ilang semua setelah itu (75% lebih baik dari 0%)... memang lebih pilih pake AGC,.. tapi disini masalahnya akun kita udah di close....Klo akun kita udah diclose bagaimana kita mendapat penghasilan dari amazon dan memilih pembayaran via AGC? (klo kita masih punya akun amazon ya kita gak perlu maen viglink,... viglink cuman alternatif aja agar pendapatan kita tetap ada setelah akun kita di close tanpa merubah total web kita) ... mau daftar lagi ya rawan kena banned lagi..

ak sendiri blm PO,.. (baru 1 bulan ikutan viglink) tapi klo menurut CSnya.. POnya sesuai dengan merchantnya... klo merchantnya amazon ya POnya sama seperti klo di amazon kita pake direct deposit ato Gif card.... (gak perlu nunggu 2 bln lagi utk proses pengiriman dan pencairan cek di bank).

Last edited: May 27, 2013
  4. norrysty

norrysty Ads.id Starter

ini keterangannya ..hxxp://support.viglink.com/entries/20326931-How-do-I-change-my-PayPal-e-mail-address-

Last edited: May 27, 2013
  5. antoterong

antoterong Super Hero

iya, tak baca juga nunggu dari merchantnya. berarti klo' amazon tetep harus nunggu 2 bulan dari penjualan (penjualan januari, payment di maret)
    enaknya bisa lgsg masuk ke PP. temenku juga dah pada bayaran. tapi blom sempet tanya2 bnyk sih ;p

kok elektronik 3%, yg buat sana 1%? bukannya klo' kita cmn dapet 3%, klo' dari rate amazon, sana dapetnya 3%-6% lebih gan? kok sana cmn 1%?

iya, kyknya 50%-75% lebih baek daripada 0 :D

gan, daftar viglink pake authentifikasi gak? macem dimintain dokumen2 kyk scan ktp atau laen2nya?

punyaku yg udah $2000/bulan itu blognya udah pada terlanjur tak unhost :))

6. antoterong

antoterong Super Hero

punya saya yg di ban, di IP ini ada 2 akun azon de. 1 di ban, satunya kagak. terus pengalaman, klo' di ban yg region tertentu, misal azon.de, azon laennya gak ikut kena. yg kmrn barusan punya ane di ban, amazon UK aman2 aja (sama 1 lagi amazon de juga aman2). kakak ane juga gitu kasusnya, azon de kena, azon uk masih lancar. amazon com saya juga masih up, tapi memang yg satu ini saya telantarin

7. norrysty

norrysty Ads.id Starter

Setau saya klo untuk kategori electronic di amazon.com kan komisinya flat 4%,... berarti pembagiannya 3% buat kita 1 % buat mereka,... Sedangkan untuk kategori selain itu komisi dari amazon 8,5% (klo aku dulu plg mentok fee strukturnya sampe 7% aja,.. itupun udah akhir bulan yg 7%.. he).... so kita dapet 6.375% dan mereka dapet 2,125%,... intinya tinggal yang didapet mereka berapa.. pembagian komisinya 75% buat kita 25% buat mereka...
    hxxp://support.viglink.com/entries/20655802-How-much-does-VigLink-charge-

untuk daftar viglink kita tinggal isi form,.. gak ada diminta dokumen macem macem,... script kita install,.. selesai,. setelah sekitar 1-3 hari,.. kita akan mendapat unik tag id amazon secara otomatis dari viglink...

waduh eman banget gan,... paling nggak dari blog yang agan unhost masih bisa dapet sekitar $1500 lebih perbulannya

Last edited: May 28, 2013
  8. norrysty

norrysty Ads.id Starter

Klo menurut pengalaman ane beda lagi gan,.. setelah akun US ku di close,.. yg atas nama istriku memang aman aman saja saat aku telantarin,... namun setelah mau aku urus,.. belum ada satu minggu udah kena close juga karena imbas dari akun US ku yang di close...., nggak berselang lama yg UK juga kena close juga...:nyerah::nyerah:
    alasan mereka menutup akun istriku dan yang UK sama....
    "We have taken this step because we have previously closed an account that we have determined belongs to you or a person affiliated with you or acting in concert with you for violations of the Associates Program Operating Agreement, the Product Advertising API License Agreement, or one of the other Associates Programmes operated by our affiliates."

Last edited: May 28, 2013
  9. dimasfy

dimasfy Ads.id Pro

Wah ane jadi tertarik nyobain amazon

Kalau dari awal daftar pake nih vigi berarti gak tercecer ya ? Tapi kan awal2 belum dikasih I'd sendiri ma vigi

Pakai autoblog di vigi boleh g ya hhe

Btw angkat aku dadi muridmu dong mastah hhe

10. norrysty

norrysty Ads.id Starter

Klo masih punya akun amazon lebih baik langsung maen amazon,.. klo via viglink komisi kita dari amazon akan dipotong 25%
    Masalah klik tercecer bukan masalah dari awal pake viglink atau gak, tapi antara klo kita pasang javascript atau redirect,... memang awal awal belum dikasih unik tracking id,.. tapi sekitar 1-3 hari kita akan dapat tracking id klo dirasa jumlah klik kita dirasa udah memenuhi syarat oleh mereka (ak dapat unik ID setelah 2 hari daftar viglink)
    Pakai Auto blog boleh boleh aja,.. banyak kok agan agan disini yang maen viglink pake autoblog
    Ak juga masih belajar gan,.. semua udah di share mastah mastah disini, tinggal dipelajari dan menyikapinya aja.... masalahnya tinggal kita sabar dan serius aja dalam membangun blog...

11. chiman

chiman Hero

ijin copas dulu, gan.. thanks.. :D

12. supermance

supermance Super Hero

widih, mastah amazon dr forum sebelah ada disini juga. wkwkw.

buat TS kalo udah payout dr viglink sharing disini yak :)

Thanks

13. norrysty

norrysty Ads.id Starter

Siap gan.....:senyum::senyum:

14. chiman

chiman Hero

hush.. dilarang nge-gosip, gan.. gak baik.. :D

15. antoterong

antoterong Super Hero

wah, baru tau tnyt elektronik cmn 4%, kirain semua ikut volume based fee rate :D udah ane cek ke amazon help nya

share dari grup fb gan
    [h=5]bagi yang akun amazonnya ke banned dan di pemberitahuan hanya menyertakan info
    "melanggar passal 14"

itu adalah bot amazon yang melakukan dimana anda melanggar rules yg cukup signifikan, penyebab yang bisa di pastikan adalah
    - Ip Blacklisted ( akun anda yg sudah di banned sebelumnya ketahuan memiliki conected dengan akun terbaru/terakhir)
    - IP Net Shared (saya sudah bahas di status sebelumnya)
    - Multi akun

jika dia amazon eu maka konversi anda adalah dibawah 1%

jika anda kena kesalahan ini, bisa di pastikan kesempatan untuk banding adalah 0%
    so lebih baik anda segera beralih ke alternative lainnya

kalaupun masih mau main amazon, bisa coba vpn net :)[/h]ane kasusnya lebih mirip kyk yg diatas

sip lah, klo' gitu maen viglink aja :D tapi nunggu kepastian duit awa yg masih ngendon di amazon yg di close... :((

16. firstdandy

firstdandy Hero

Hari ini kena banned dari Viglink untuk amazon ga bro? Pusing juga nih, Viglink juga ikut2an ngebanned.

17. dextro

dextro Ads.id Fan

lhadalah, emg situ ngapain kok mpe bisa dibanned viglink? padahal ane baru mo cobain pake viglink stelah si mijon kena banned..
    btw utk ganti link di viglink gmn yak?
    apakah kita ambil link produk yg uda ada tracking ID kita dr Amajon ato cm link biasa dr amajon tanpa tracking ID?
    thanks

18. norrysty

norrysty Ads.id Starter

Iya nih, khusus yg affiliasi dengan amazon.... mau dimanfaatkan apalalagi nih webnya..... :nyerah::nyerah:

19. norrysty

norrysty Ads.id Starter

Berhubung Viglink juga ngebanned khusus buat link yang afiliasi dengan amazon,... Threat ini aku close aja........

Maaf buat agan agan yang sudah terlanjur beralih ke Viglink karena threat ini..........

20. nashrullah

nashrullah Hero

Saya juga kena... Td dapet surat cinta, cuma amazonnya aja yg gak bisa. Yg lainnya normal..

Share This Page