1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Cara Saya Membangun Bisnis Online Di Tahun 2015

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by jokokendil, Jan 4, 2015.

1. zibul

zibul Hero

1 blog, visitor msh mlipir2.... pengen banged kyk gtu sbnare.... tapi apa daya.... :(((

2. Alifmuku

Alifmuku Ads.id Starter

Wuih, ajib trit-nya..Inspiring gila..

3. jokokendil

jokokendil Hero

Pertanyaannya bagus. Kita sebagai manusia memang hanya bisa berusaha, tapi kadang ada saja yang membuat melenceng dari apa yang sudah kita rencanakan pastinya. Baik yang disengaja (malas misalnya) maupun yang tidak sengaja (sakit, musibah, dll). Sebelum membuat jadwal seperti ini, kita harus punya komitmen bersama teman2 yang kita ajak untuk menyelesaikan proyek dalam 1 periode caturwulan. Ajaibnya di sini ada kejadian saling support yang tidak disengaja karena setiap progress dilaporin ke group chat. Dan efeknya luar biasa. Lalu untuk tiap2 task saya selalu bikin estimated time dan maximal time. Maximal time dibutuhkan ketika kita tidak bisa tepat waktu menyelesaikan task yang ada. Biasanya karena hal yang disengaja. Terakhir pastikan bahwa total task yang anda bikin tidak memakan waktu 4 bulan penuh untuk menyelesaikannya. Kalau dalam planning saya semua membutuhkan total 53 hari dari 120 hari yang tersedia untuk menyelesaikan semua. Semua harus ditentukan berdasarkan kemampuan dan pengetahuan kita. Tiap orang tentunya beda2. Ada seorang teman saya yang bisa membangun blog english hanya dalam waktu 2 hari. Semua kontennya dia outsourcing cuma nunggu 1x24 jam (Express Delivery). Kerjaan dia cuma setting WP aja 3 jam selesai. Jadi cepet. Urusan backlink juga dia serahkan ke GSA SER. Dengan sisa waktu yang banyak akan mengatasi hambatan yang tidak bisa saya atasi. Semoga jawaban ini membantu ;)

Pake faktor leverage gan, bisa software untuk seo offpage atau outsourcing untuk konten, dll. Kadang kita udah tau apa yg menjadi "batu rintangan" yang udah terpampang jelas dihadapan kita. Misalnya tau visitor sepi karena menyadari kurang update konten blog, dll. Butuh 1-2 hari bagi saya untuk menentukan strategi selanjutnya. Tiap orang beda2. Pikiran agan mungkin perlu "out of the box". Agan harus berani menentukan pilihan walaupun itu sulit, misalnya outsourcing dan beli ini-itu untuk memperbaikinya. Semoga agan bisa segera meraihnya :)

Last edited: Jan 5, 2015
  4. alle3

alle3 Ads.id Pro

inspiring...
    makasih mastah...

5. Oscar

Oscar Ads.id Pro

Semangat gan! Semoga semua rencana baru kita semua ditahun 2015 ini bisa GOAL! AMIN!!! :ting:

6. badgrav

badgrav Google Adwords Certified

Cobain FCS networker gan buat tier 1, tier 2 ultimate bookmarkr, aio wiki poster, gsa(link juice)

7. badgrav

badgrav Google Adwords Certified

Scrape list buat bookmark sites ato gsa pake scraper bandit, web based, ga perlu proxy, free 100.000 url, 3.000.000 url cuma $9, bukan jualan, rekomendasi aja hehe..

jokokendil likes this.
  8. tokotua

tokotua Super Hero

Reseolusi yg luar biasa...

Kebetulan tahun ini jg punya rencana yg hampir mirip2 dgn plan agan... hanya sj fokus pd 1 projek...
    semoga diawal tahun ini bisa star dgn mulus dan bertemu difinis dgn penuh senyuman :D
    thanks atas share plannya gan, skalian ane contek attachment skejul nya yah .. bolehkan ?

Untuk rincian modalnya gmn tuh gan ?

9. komikfox

komikfox Super Hero

mantap share nya, share jg template excel nya dong gan, buat planning & schedule nya :)

10. yogayps

yogayps Ads.id Pro

Mantabb semua nya terjadwal.

Memang semua harusnya seperti itu di jadwal dan rencanakan terlebih dahulu. Cuman terkadang malas itu yang sulit untuk di lawan :D

11. dhapenk

dhapenk Ads.id Fan

hebat sungguh, target yang sangat mumpuni.
    sementara saya disini masih kbingungan ide :(

12. anggaraksa

anggaraksa Super Hero

Wow banyak banget planingnya mastah, apa gak puyeng ngurusnya?
    Kalo saya sih cuma fokus sama blog bahasa Indonesia, lagi pengen nambah penghasilan adsense. Udah itu aja, belum minat ke bidang lain. Semoga ke depannya bisa. Nice post gan :D

13. jakbos

jakbos Banned

bagus gan doanya :D

cuman saran ane saat membawa nama Allah ente juga harus yakin memakai fitur yg legal, seperti theme premium harus beli jgn download yg gratisan / nulled :D .

artikel jgn copas, gambar jgn comot punya orang :D

cuman saran ya gan hehe

14. adekmanis

adekmanis Newbie

terimakasih sharing nya, sangat inspiratif dan memberi wawasan baru buat saya

15. jokokendil

jokokendil Hero

Sama2 belajar, amiin..Semoga membantu gan :salaman:

cek pm.

Tipsnya menarik. FCS networker jg mantap reviewsnya.

Bisa dicoba nih :)

Boleh banget dong, rincian modalnya tiap proyek beragam sekali. Coba agan survey dulu klo ada yg gak jelas nanti dibahas lagi.

harus ditulis dulu langkah2 kedepannya gan biar gak bingung :sempoa:

Urusan konten apalagi blog indo saya outsourcing aja kok gan. waktu saya gak cukup kalau cuma ngurusi daleman kyk gitu. Urusan offpage aja kadang saya masih bayar orang gan. Modalnya dari bisnis online tahun2 kemarin diputer lagi :silau:

thank udah mengingatkan. manusia tempatnya khilaf gan. jelas bukan pula malaikat yg tanpa dosa. tapi setiap orang selalu ingin menjadi pribadi lebih baik. Semoga dengan berdoa mengawali semuanya menjadi lebih baik ya gan :semangat!:

16. detox

detox Ads.id Fan

wah mantep banget itu kombinasinya. sementara cm br beli FCS ma GSA. msh lum ngerti cara pakenya. yg ultimate bookmarkr cm one time payment. yg Wikinya kyknya monthly. tp kl digabungin pasti maknyus jg. nabung dulu buat ultimate bookmarkr ma AIO Wiki. yg punya Ultimate Bookmarkr bagus banget supportnya ma sering update toolnya.

jokokendil likes this.
  17. gayuh

gayuh Ads.id Starter

modalnya habis berapa ya gan?

18. jokokendil

jokokendil Hero

Siapin modal aja buat pengembangan, siippp...:ok:

Yg mana gan? kan macem2. Klo awal dulu main bisnis online gratisan dulu, domain & hosting gratis, klo dah ada hasil baru tak puterin buat pengembangan.

19. sutopo

sutopo Ads.id Fan

mantab mas..
    thanks sharingnya..
    joss gandos tenann..

20. muliasaka

muliasaka Newbie

Subhanalloh, sangat inspiratif antara planing, usaha yang gigih dan konsisten serta doa yang selalu dipanjatkan, mohon doanya juga u tuk kesuksesan bersama

jokokendil likes this.

Share This Page