1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[share]3 hal yang tidak mungkin bagi NUBI

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by nurzaga, Jul 20, 2012.

1. nurzaga

nurzaga Adsense Contra

NUBI share pertama kali di forum tercinta ini, alhamdulilah ane sendiri setelah secara bijak memilih jalan salah satu jalan dibawah dalam satu minggu berhasil menghasilkan 300ribuan atau sekitar 30dollar lah. Heheh mayan lah buat nubi. Padahal dan 3bulan gk pernah menghasilkan. :gembira:

Hal terindah yang dibayangkan setiap nubi dalam SEO atau internet marketing adalah CEPAT, MURAH, dan MUDAH. Tapi sebenarnya itu hal yang “sedikit” mustahil bagi kita seorang nubi untuk mendapat 3hal ini. :senyum:
    Kalo mau CEPAT dan MUDAH, invest banyak tool mulai riset keyword, spinner, backlink dll. pasti automatic dang gk manual. tentunya kita outsource artkel, beli service backlink, invest tool, service segala macemnya. Dan ini pastinya TIDAK MURAH.

Kalo mau MURAH DAN MUDAH, invest banyak kesabaran. Heheh. pasti harus kita lakukan manual, namanya manual tidak bisa optimasi terlalu banyak keyword karena tentunya backlink yang kita siapkan juga harus jauh lebih lama daripada menyiapkan artikelnya, maksimal kita hanya bisa optimasi 5kw saja, jangankan optimasinya, risetnya saja mungkin butuh waktu buat nubi hehe, dan akhirnya cara ini pasti TIDAK CEPAT.

Kalo mau CEPAT DAN MURAH, invest banyak waktu, dengan kata lain anda ingin secepat tool tetapi tanpa biaya, artinya kinerja diri kita sendiri yang harus menyiapkan banyak waktu untuk menulis berbagai artikel, backlink manual sebanyak-banyaknya, semakin banyak, semakin lama waktu yang harus kita siapkan, mungkin seluruh waktu kita akan habis oleh IM kalo ingin secepat tool, pastinya ini tidak MUDAH.

Bener gk sih? Mungkin masih banyak nubi yang ingin serba CEPAT, MURAH, DAN MUDAH. Akhirnya tidak tercapai dan putus asa. Ane sendiri merasakanya. Cara yang bijak belajar IM adalah kita harus bisa menerima kondisi di atas dan bijak dalam memilih, pilih ingin jalur mana anda belajar.

- Ingin mudah dan cepat berarti tidak murah
    - Ingin cepat dan murah berarti tidak mudah
    - Ingin mudah dan murah berarti tidak cepat

Bukan bermaksud meremehkan tapi para mastah sudah banyak sharing tentang hal ini, dan orang yang ingin mudah, murah, dan cepat dijamin 95persen pasti rontok di tengah jalan. :pusing:

so pilih jalan bijak kalian :silau:

andi8lumut, Schwarzkophf and dmaz00 like this.
  2. addyaa

addyaa Ads.id Fan

Mantab...Bagi triknya dunk mastah...:D

3. darmagtg

darmagtg Ads.id Pro

setuju, intinya pengeluaran pasti berbanding lurus dengan pendapatan :komunis: Gak mau modal kok mau dapet lebih....

haryanto0709 likes this.
  4. BapakMuda

BapakMuda Ads.id Pro

hehe mantap deh ,.ane gak modal gan hahaha

5. yanzbatara

yanzbatara Super Hero

Serasa dengan pengalaman ane gan... ingin mudah, cepat dan murah.. hasilnya rontok tengah jalan... :lol:

6. nurexn

nurexn Hero

mag bener... gan, saya pun hampir putus asa, tapi saya pikir manfaatnya akan lebih banyak bila sabar. salah satunya bisa nyedot ilmu dari para masta disini..

7. Niubi

Niubi Hero

selamat gan... klo ane pghsilan jgn ditanya cma 0,0$ :lol: tpi nikmati aja :) btw bgi tipsnya dong...

8. embey

embey Super Hero

hehhehee.... sama kayak ane ya.......

9. shenzteinz

shenzteinz Ads.id Pro

Kadang bisa murah, mudah, dan cepat. Tapi kadang bisa lambat, susah, dan mahal. Semua tergantung konsistensi dan usaha.
    Hidup blogging itu ga tentu, gimana usaha kita. Kadang untung, kadang buntung. Harus mampu beradaptasi dengan perubahan. Yang pasti jgn menyerah, punya tekad yang kuat, INOVASI, dan konsisten. Nah karena itu pas dapet penghasilan rasanya maknyos banget. Karena kerasa banget jerih payahnya.
    Yang pasti jangan terlena dengan hal yang mudah seperti auto2an. Mental harus dipupukin dengan usaha yg kuat. Kalo terbiasa dengan yg "mudah", nanti susah kalo cara "mudah" tsb sudah tidak bisa lagi. Walaupun ane juga sebenernya penasaran dengan cara auto2an, tp ane belum pernah nyoba sampe sekarang. Ga ngerti soalnya. :p
    Btw nice share! Kata2nya bagus. :)

10. nurzaga

nurzaga Adsense Contra

nanti ane share pengalaman ane di trit berikutnya... hehehhe

11. haryanto0709

haryanto0709 Newbie

sharing menarik gan...salam kenal...

12. nonna_borealis

nonna_borealis Ads.id Fan

kalo kata pepatah jawa.. alon-alon waton kelakon... nikmati setiap step by stepnya.. sabar...update informasi terus.. insyallah bisa cepet menghasilkan dollar..

13. corebroken

corebroken Newbie

wah bener bgt ne mastah,, sama kayak yang ane rasain :swt2:
    milih niche aje malah muter2 bingung sendiri:pusing:

14. Faddas

Faddas Super Hero

Cukup untuk menyadarkan para newbie seperti ane. :lol:

15. thunder125

thunder125 Newbie

Bener gan.. pengalaman ane nih..
    ane pernah build web pake trick aga abu2 br 1 bln dah dapet +4000 UV/day, ehh ga lama banned adsen :swt:

Bener kata agan nonna_borealis tuh "alon-alon waton kelakon... nikmati setiap step by stepnya.."

16. arsyhans

arsyhans Ads.id Starter

Setuju mastah, ane nubie, penyadaran sederhana tapi mengena......hehehe...tetap semangat

17. loky25

loky25 Ads.id Fan

mantap .. mengena banget ,, :D

18. Igoey1122

Igoey1122 Super Hero

modal apa ya mastah, kalau moda RP, selama ane berkecimpung ke dunia online paling juga 120rebu, dan pengasilan pasti lebih alhamdu :senyum:

19. maximo77

maximo77 Super Hero

Nice share bro. Menurut saya yang paling MAHAL itu justru ILMU nya bro atau "How To" nya. Tools hanya sebagai pembatu mempermudah pekerjaan aja, kalau ga ngerti konsep kerjanya sama aja buang-buang waktu dan uang.

Masih menurut saya nih bro, invest waktu untuk belajar dan melakukan menulis, backlinks, social media marketing, dan lain-lain secara manual itu ada bagusnya karena kita jadi mengerti ttg prosesnya, kita bisa tau mana yg salah mana yang benar... humm walaupun mungkin banyak salahnya :D

Investasi utk membeli ilmu/ ebook menurut saya salah satu langkah yg paling bagus dari pada beli tools macam-macam, tapi pastikan dulu itu ebook yang ente butuhkan. Intinya, menurut saya yang paling MAHAL di dunia IM itu sebenarnya ilmunya.

Share This Page