1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] $ 2.018 ★ Hanya Dalam Waktu 2 Hari ★★★★★

Discussion in 'Online Earning' started by cupuonline, Apr 19, 2013.

1. cupuonline

cupuonline Super Hero

Full SHARE - Bagaimana Caranya ?? :mataduitan:

PERHATIAN : KALAU AGAN MAU PRAKTEK BELUM TENTU HASILNYA BISA SAMA DENGAN SAYA, KARENA KEMATANGAN MENTAL BEDA-BEDA

Curhat Dikit Sebelum Mulai :)
    Rasa Trauma saya terhadap TRADING FOREX berhasil saya kalahkan. Beberapa tahun lalu hampir seluruh uang saya habis di FOREX - Di sikat habis sama BROKER LOKAL. Singkat cerita Beberapa Minggu yang lalu saya ketemu dengan seorang kawan yg TRADING FOR LIVING, Awalnya saya Skeptis dan Yang keluar dari MULUT saya Pertama kali adalah HARAM !! :kebo:

Setelah ketemu dan duduk bareng, baru dikasih tau Perhitungan detail Money management, wealth management dan fund manager, dan KENAPA FOREX JADI HARAM, dll. Akhirnya saya Belajar banyak dari kawan saya ini, TERMASUK KEBUSUKAN BROKER LOKAL DAN BAPP***TI & BAP****AM . Berapapun UANG yang kita tanamkan di BROKER Forex Lokal, pasti Habis, Kalau kita menang pun PASTI tidak Dibayar.

Yang bisa Saya Sharing kan dari Hasil 2 Hari TRADING FOREX dan PROFIT $2.018 adalah Begini :
    1. Pertama, Gunakan BROKER International. Bisa apa aja yang agan percaya, Kalau saya pakai Insta
    2. EMOSI Management
    • Pastikan Uang yang agan pakai untuk TRADING adalah UANG NGANGGUR Yang Gak tau mau Diapaain nih Duit, jadi kalau HILANG ya SUDAH gak Nangis Apalagi Gantung Diri :nangis:
    • DISIPLIN PADA MONEY MANAGEMENT :sempoa: . Ini yang kebanyakan SANGAT SULIT, Karena Begitu LOST biasanya langsung MARAH dan AKAL SEHAT HILANG, langsung HAJAR BLEEEEH .. ASAL AMBIL POSISI
    • Ketika TRADING dan ambil posisi Tidak perlu CHART di PENTELENGIN, Kalau bahasa Indonesia yang baik dan bener nya adalah TIDAK PERLU DIPLOTOTIN, pasang aja STOP LOSS (SL) dan TAKE PROFIT (TP)
    • Sekali Ambil POSISI harus Yakin !!!!!

3. MONEY MANAGEMENT
    • Money management yang saya gunakan adalah SL = 20 Point dan TP = 40 Point, Tapi Kalau Sudah HAFAL Sama Pergerakan Mata Uang TP bisa Lebih Dari 100 Point . Tapi SL Harus TETAP Selalu 20 Point
    • Tingkat RESIKO adalah 1% Dari Modal, ARTINYA Modal saya $ 10.000 / Rp. 100 Juta, Jumlah LOT yang Boleh saya AMBIL Hanya 1% Saja.
    • 1% LOT yang Kita Jalankan Bisa Menggunakan 2 Strategi. Boleh 1% Dijalankan Semua Atau 1% Dibagi 2
    • GULUNG PROFIT Sampai Jadi 2x MODAL, Lalu PECAH Jadi AKUN Yang Berbeda, Jadi jangan sampai UANG di GULUNG Terus Di 1 Akun. BAHAYA Euy ..
    • TRADING TIDAK ADA BATASAN DALAM 1 HARI, Artinya Kalau pergerakan Lagi BUAGUUUUUUUUUUUUS Banget, Mau Ambil Posisi 10x Juga Boleh (SYARAT & KETENTUAN BERLAKU, Berdasarkan Perhitungan Tingkat RESIKO 1%). Kalo Lagi gak bergerak jangan coba memaksakan diri Ambil Posisi.
    • Kalau Pake Insta, SWAP bisa Dihilangkan, Jadi Kalo TRADING sampe nginap gak ada bunganya

4. KAPAN WAKTU YANG TEPAT UNTUK AMBIL POSISI ?
    • Semua Tergantung INDIKATOR Masing-masing :) .. Kebetulan INDIKATOR yang saya punya saya dapatkan dari belajar kemaren di SINGAPORE (Mohon maap tidak diberikan secara bebas, Jadi PLEASE Jangan PM Minta Indikatornya)
    • Liat Forex Factory Untuk Fundamental
    • Setiap MATA UANG punya KARAKTERISTIK Yang UNIK, Saya Lebih Senang TRADING di GBP/USD (Karena LiAAAAAAAAAARRRRRR Banget Pergerakannya). Pergerakan Setiap Harinya antara 100-200 Point, jadi ketika mau ambil posisi, pastikan Dalam WAKTU 1 HARI Ini GBP/USD Sudah BERGERAK Berapa Point ? Kalo Masih Sedikit, Padukan Dengan Indikator dan Fundamental, Baru Ambil Posisi, Dijamin 100-200 Point Masuk Kantong

Ini Penampakan Screen Shoot nya :

Satu Lagi Masih Proses :

Oh iya, Saya TRADING Dengan UANG $ 10.000 (AKUN ASELI) .. TRADING Dengan Uang $100, $1000, $10.000, $100.000 . SAMA SAJA TEKHNIK nya :) .. Yang Membedakan adalah EMOSI nya, Disinilah Dibutuhkan KEMATANGAN MENTAL . Mulai lah Dari Nominal Kecil Dulu $100 .

NB :
    Buat Yang Lagi GALAU, Kesusahan UANG, Dll. KUASAI 1 SKILL DAN ATTITUDE YANG BAIK, Uang Yang Akan Mengejar-ngejar Kita. Saya Sudah Buktikan. Dan JANGAN HANYA TERGIUR MENTAH-MENTAH Dengan HASIL Orang Lain, Semua Butuh PROSES.

Main BUSINESS saya Tetap Toko Online, Trading FOREX Hanya Sampingan.

Semoga bisa jadi sumber pemasukan lain buat kawan-kawan :semangat!:

UPDATE :

EXCEL MONEY MANAGEMENT YANG SAYA PAKAI. Mungkin Bisa Bermanfaat Juga buat kawan kawan

PENAMPAKAN NYA :

LINK DONLOADNYA : h t t p s://dl.dropboxusercontent.com/u/80820819/Money%20Management%20%2B%20Kalkulator%20%20SL-TP.xlsx

Last edited: Apr 21, 2013
  2. xtmxady

xtmxady Super Hero

Heuehu mantebs om.. ane juga masih baca baca aja n coba coba pake akun demo.. masih belum begitu ngerti mas.. :v

3. ulilalbab

ulilalbab Ads.id Pro

Gan ane mau trading forex modal awal $10 bisa ga? Katanya di Insta bisa.

Serem banget gan lot nya langsung 5.. ane main di 0.01 aja dlu.. hahaha

4. servvo

servvo Forum reader

waduh.. ane masih trauma mas sama yang namanya forex.. huhu.. dulu coba coba malah loss banyak :(
    selamat mas.. udah bisa nakhlukin forex

5. smile1714

smile1714 Super Hero

Walah forex toh, ribet ini urusannya, ane gak pernah ngerti ahahaha

6. cupu_belagu

cupu_belagu Super Hero

nick id di insta apa bro?
    cewek ane juga nongkrongnya disana :lol:

edit : matih.....ternyata lot gajah coy :komunis:

7. supermance

supermance Super Hero

top markotop, pgn belajar forex tp bingung harus mulai dr mana

8. tokobagus

tokobagus Banned

Salut buat TS, Dulu join Fxpro cuma ngarep dompet gratisnya aja hehe lumayan awet..

9. linkedin

linkedin Ads.id Fan

di Insta ada XAU juga ga bro, katanya pergerakannya jauh lebih cepet dari GBP/usd ?

10. Anak Perantau

Anak Perantau Ads.id Pro

Step by step nya donk mas cupuonline sekalian dibeberin disini untuk newbie yg sama sekali blum pernah main forex

11. blogger33

blogger33 Super Hero

2 hari aja udah segitu,mantap nih Om Cupuonline!

12. selamet

selamet Ads.id Pro

Re: [SHARE] $ 2.018 Hanya Dalam Waktu 2 Hari

Forex sifatnya addicted, kalo profit pengen open posisi terus abis itu loss dan open posisi lagi untuk balikin lossnya. Ujung2nya margin call. Makanya benar kalau mental berperan besar. Jadi hati2 sebelum masuk ke rimba forex. Ane sih udah keluar hampir 2000 usd, tapi karena mental yg tidak bagus akhirnya ga dpt apa2.

13. ar_nardi

ar_nardi Super Hero

kyk pernah liat tuh indikator :komunis:

14. nashrullah

nashrullah Hero

Idem sama masbro.. Mental ane juga belum kuat.. Selalu bales dendam kalo lost.. Pengen cepet balik modal malah tambah lost :)

15. cupuonline

cupuonline Super Hero

Management Resiko gan, 1% dari 100juta kan 10 lot :) .

Kalau 1% dari 1juta ya 0.1 lot

Wah saya gak tau gan, saya malah belum pernah tau kayaknya. Fokus sama GBP / USD

Sent From PLANET PLUTO Using Tapatalk 2

16. fajarsid

fajarsid Ads.id Pro

buat aja tutorialnya gan..biar kite" tambah ngerti :D

17. p3durungan

p3durungan Super Hero

wedew maen gabby :komunis: bukannya spread nya maan besar karena volatile?

18. cupuonline

cupuonline Super Hero

Hehehheeheh, itu di depan udah ditulis panjang x lebar gan

19. x3mwidianto

x3mwidianto Super Hero

Boleh sharing di sini sistem nya mas bro. Pengen tes drive di akun demo, sapa tau cocok & ketularan profit. :D

20. cupuonline

cupuonline Super Hero

Kan Pake SL om p3d :)

Share This Page