1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Share $1000/bulan dari Fiverr

Discussion in 'Online Earning' started by TuanBeruang, Jan 31, 2013.

1. hatakeziaia

hatakeziaia Ads.id Pro

udah punya ID fiverr, dulu bingung harus mulai dari mana, tar cop cop dulu deh cara agan :)

2. degrees22

degrees22 Hero

musti dicoba dan action

3. himanuzo

himanuzo Super Hero

Hmmm..

$1000/$5 = 200 order per bulan

200 order / 25 hari kerja = 4 order per hari

Pikirkan bagaimana cara meraih order sebanyak itu. Dan juga bagaimana cara menyelesaikan 200 order/bulan yg banyak.

4. Suprivat

Suprivat Ads.id Pro

manteb banget gan,sharingnya....... oya software template untuk bikin whiteboard video namanya apa gan? menurut agan yg laris di fiver utk kategory apa aja gan?yg paling laris disana....thanks ....minta ym nya dunk gan

5. acilz

acilz Super Hero

Nah lho.. mikir buat banting setir lagi dah.. :aetsch:

6. SejutaMimpi

SejutaMimpi Ads.id Pro

keren banget gan,, ane jadi iri. ane ga punya ke ahlian apa2, apa ya yang bisa ane jual.. sedih

7. yogasectio

yogasectio Hero

patut di coba mas.. terima kasih sharringnya.. :)

8. Hemster

Hemster Hero

Selain untuk Setting GIG,
    Kita juga ada Factor Luck.
    Yang dimana kita bisa ngebuat GIG kita itu muncul di Page 1 Category Tertentu.
    Karena kalo gak ke list di Page 1 Category tertentu kemungkinan dapet sales nya lebih kecil.

Ini Comparasinya :
    GIG Masuk Page 1 : Kita Gampang dapet Sales karena semua Orang bisa ngeliat GIG kita langsung dan ditambah yang dari Search Feature.
    GIG Gak Masuk Page 1 : Kita agak sulit mendapatkan sales karena gak semua orang bisa liat GIG kita. Kalo ini kita mengandalkan Search feature saja yang perlu bersaing dengan ribuan GIG lain nya :(

Tapi buat dongkrak sales agan bisa Promote GIG agan di Social Media dll. Kali aja temen agan ada yang minat :D

---

Btw, boleh tau gan itu agan buka jasa yang make Software $20 itu jasa apa ya gan ?
    Agan stock Logo nya itu beli yang WSO itu atau ada bandar sendiri ya ? Soalnya pernah juga nyomot Logo dari WSO yang dijual buat Client :D

Last edited: Feb 3, 2013
  9. TuanBeruang

TuanBeruang Cuma Beruang Biasa

makanya ada yang namanya UPSELL gan, yang mikir fiverr cuma bisa untuk $5 itu salah. $5 itu cuma pintu masuk, gunakan Gig Extra, yang kemudian bisa kita gunakan untuk dapet penghasilan lebih, $5, $10, $20 lebih banyak dari gig normal

untuk dapetin Gig Extra cuma butuh 10 order agar masuk ke lvl.1, ga dapet orderan ?, lakukan group buy, suruh orang beli gig agan, $5, balikin $6, agan dari fiverr dapet $4, brarti rugi $20 untuk ke lvl.1, anggap aja biaya pendaftaran.

200/25 itu 8, bukan 4.

klopun ga dapet $1000, anggap cuma dapet 2 orderan per hari, $4 x 2 order x 30 hari = $240. anggap 1 order dilakukan 1 jam, berarti 2 jam perhari.

kerja dimana agan yang bisa gaji 2 juta perbulan dengan hanya kerja 2 jam perhari ?

it's not about math btw, it's just about mindset. ga cuma Fiverr yang harus dilakukan secara disiplin, tapi semua bisnis klo mau maju harus disiplin, bahkan autoblog, agan masih tetap disiplin maintenance, atau sekedar ngeliatin atau update trik kan

saya hanya bantu kasih jalan, lagian saya ga jual ebook atau kursus apapun disini gan :)

softwarenya antara lain sparkol, goanimate, powtoon, pake powerpoint jg bisa, tapi yang terbaru. caranya buat slideshow pake efek, lalu export sebagai .MP4

kan udah saya bilang gan, cari software yang bisa ngebantu agan jadi 'punya keahlian', cari template design, template video, software pencari keyword, dsb dsb. just be creative. ga susah kok gan :)

salah satu trik dari fiverr sendiri adalah "banyak2 collect gig orang laen", kenapa ?, karena ketika agan mencollect gig orang lain, orang akan liat collection agan, dan bisa jadi ngeliat profil agan juga, pada saat orang liat profil agan, otomatis gig agan akan muncul, klo mereka tertarik, orderpun terjadi.

ga harus jadi Page 1, klo kita punya kualitas, orang lama2 pasti tau, collect, semakin populer, dan semakin banyak order. pertanyaan saya, pernah liat orang yang masuk page 1 ?, berapa lama dia buka gig sebelum dia dapet posisi page 1 ?, 1 tahun ? 2 tahun ?, atau emang dia buka gig trus langsung tiba2 ke page.1 ?, nggak kan ?

Keberuntungan itu hanya salah satu bagian dari bisnis. klo mulai aja belom, gimana mau beruntung dalam bisnis ? :)

softwarenya udah saya kasih clue, jasa saya video creation, klo logo itu beli di WSO, threadnya saya lupa dimana. bisa juga pake software pembuat logo, kayak AAA Logo creator atau sebangsanya.

UPDATE :
    Fiverr saya harus saya outsourcekan ke saudara saya sementara ini, karena saya ngurus proyek yang lebih besar. kemarin sudah coba withdraw 300, posisi terakhir udah ampir $1000, dalam 24 hari.

saya ga akan menyuapi agan2 sekalian, gak akan juga membeberkan semua rahasia fiverr saya, saya hanya mensharing, membagi pengalaman, siapa tahu ada yang terpicu dan ingin berusaha. saya tidak menjual ebook atau kursus fiverr, waktu saya udah cukup banyak dipakai oleh orderan sekarang. saya juga ga nyuruh agan buka gig yang sama dengan sama. tapi buka gig yang BISA agan lakukan.

saya dengan senang hati akan menjawab pertanyaan yang bisa saya jawab. diwaktu luang2 saya.

klo ada yang bilang "sharing kok setengah-setengah, mendingan ga usah!!", maka dengan senang hati saya tutup thread ini dengan bilang "klo anda lebih milih nyari ilmu dari nol daripada dari 50, silahkan, I have nothing to lose" :D , saya disini bisnis dengan Allah, bukan dengan agan sekalian. bukankah Allah sendiri yang bilang salah satu pahala yang bisa menyelamatkan kita dari siksa neraka walaupun kita sudah mati adalah "ILMU YANG BERMANFAAT".

terima kasih
    TuanBeruang

prince, goesd, jagoan999 and 3 others like this.
  10. Hemster

Hemster Hero

Mungkin Collect GIG yang ada page 1 itu ya bair banyak di liat :D
    Makasih gan Tips nya.

Btw, kalo masuk Page 1 Fiverr gak perlu nunggu 1 tahun ato 2 tahun kok :D
    Ini contohnya : fiverr dot com/se_ranker/boost-your-serp-ranking-with-1000-diversity-backlink-consist-of-blog-commentsweb-directoriesforum-profile-and-social-bookmark

Bebrapa account baru juga masuk Page one.
    Pas itu sih sempet nanyain gimana caranya masuk halaman 1 Fiverr diselipin kepertanyaan utama.
    Cuman sama CS Fiverr gak di jawab e :'(

11. GhostFacebook

GhostFacebook Social Media Marketing

"Kreatif"
    Ane baca ampe habis, Niche share masbro.
    Like pencet da :D

12. TuanBeruang

ehm, klarifikasi dulu gan. ini yang masuk page 1 maksudnya yang mana ya ?, klo kita search kan hasil search itu kan AUTO, klo kita hover akan ada tulisan "Fiver's Mix", lalu baru bisa difilter berdasarkan Rating, New, Haz Video, Express Gigs. klo saya sih nargetin yang RATING aja, sejauh ini gampang, saya belom 1 bulan udah diatas, orang juga banyak nyari dari segi RATING, kecuali klo dia mau yang Express Gigs, baru dia akan filter berdasarkan Express Gigs. dan setau saya untuk fiverr search tidak berdasarkan page, tapi load ke bawah. jadi walau dibawah, buyer masih bisa liat karena halaman tidak diloading ulang.

tips yang lain mungkin berguna :

THUMBNAIL - usahakan gunakan thumbnail yang bagus, thumbnail biasanya diambil dari gambar pertama yang dipasang di gig, atau menit2 awal video klo masang video presentation

TITLE - gunakan title yang menarik, kita juga boleh menggunakan HURUF BESAR tapi hanya untuk satu kata kunci saja, misalnya "I will send 1000 targeted facebook likes in 24 HOURS" for $5. JANGAN PERNAH MENGGUNAKAN INTRO VIDEO, misalnya logo anda, jadi yang kepasang dithumbnail adalah logo anda. saya pernah liat orang Indonesia pake ini, jadi semua gig dia menggunakan video, tapi ada intro videonya, akibatnya, semua gig dia thumbnailnya sama. bikin bingung ..

OVER DELIVER - tips lama, setiap ada order, berikan lebih dikit. misalnya likes 1000, berikan 1080 atau 1100, jadi pembeli bisa senang. saya juga misalnya ada kelebihan detik animasi, ya ga perlu dicharge. kasih aja.

13. hidayats

hidayats Ads.id Fan

tertarik nih sama model edit video,.. mantap sharingnya..

14. ulilalbab

ulilalbab Ads.id Pro

mantap om ber-uang

habis UAN mau mulai ngefiverr lagi nih..
    baru dapet 1 orderan soalnya..:D

15. Hemster

Hemster Hero

Hehe,
    Mungkin beda pandangan Page 1 nya ya :D

Yang ane maksud yang di Auto Category gan.

Contohnya : hxxp://fiverr.com/categories/online-marketing/social-bookmarking-submission
    Di Auto nya kan ada :
    I will check broken or dead links on your website for $5

I will boOST your serp ranking with 1100 diversity backlink consist of blog comments,social bookmark,social... for $5

Etc.

Itu yang ane maksdu Page one nya gan :D
    Itu yang ane bilang Ada factor Luck nya.
    Soalnya beberpaa account account baru GIG nya bisa masuk situ :\

----

Setuju banget yang Over Deliver!
    Client kita bakalan seneng banget kalo di kasih sesuatu yang Over.
    Biasanya dia akan ngasih Positive Feedback yang Message nya rada panjang dan lumayan mancing Client.

16. iColors

iColors Ads.id Starter

Itu Software yang agan pake itu ada Go! Go! nya gitu gak ? :D

17. fajarsid

fajarsid Ads.id Pro

detail bgt gan..jadi semangat nih nyari dollar di fiverr...:D

18. jackpamot

jackpamot Super Hero

Wuiiidih baru kali ini ni ada mastah yg mau share blak2an maen fiverr, kebetulan sy juga nyoba2 mbikin gigs di fiverr n hasilnya emang lumayan juga..
    ijin bookmark ya sob, likes kepencet.
    thx

19. TuanBeruang

bisa jadi sih faktor luck, tapi saya sendiri ga pernah mikir gitu, rejeki orang ada jatahnya masing2, jadi bukan soal keberuntungan. klo sepi, mungkin kurang usaha, atau emang rejekinya bukan disitu :D :D

itu emang mix dari fiverr sih, tapi klo ga salah berubah terus, apalagi yang dihalaman utama fiverr, setiap refresh pasti berubah.
    salah satunya itu, kan udah saya kasih tau di postingan sebelumnya, bisa pake sparkol, goanimate atau powtoon :)

UPDATE :
    Berita buruk, pp saya dilimit setelah nerima sekitar $2000 dari klien sebagai front-payment, sudah telp ke singapore, dan masih 'dijanjikan' akan dikonfirmasi dalam 24 jam. padahal lagi butuh buat hal penting. hadeuh ... =.=a

emang ga ada hubungan sama Fiverr sih, lebih ke curhat doank .... hahahaha ...

besok mo coba hubungi miss Anis .. :p

20. Hemster

Hemster Hero

Haham
    Iya gan.
    Yang penting banyak beribadah dan jangan lupa sebagian harta kita itu harta orang lain :D

Btw,
    kalo boleh tau itu Project yang dari luar Fiverr itu bidang apa ya ? Bikin Explainer Video juga kah atau GFX lain nya ?
    Itu agan dapet client nya gimana ya kalo boleh tau ?

Hehe,
    Sorry banyak nanya gan. Maklum penasaran :D

Share This Page