1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SARAN] Untuk sub forum trade >> Service

Discussion in 'Kritik dan Saran' started by Pebisnisonline, Nov 19, 2012.

1. Pebisnisonline

Pebisnisonline Super Hero

Selamat Pagi/Siang/Sore/Malem agan2 adsense-id :D

To the point ke pokok pembicaraan ane, sebenernya udah lama ane pengen bikin ini saran utk forum kita tercinta ini.
    Khususnya mengenai sub forum Trade yakni Service.

Jujur ane rasa subforum trade >> service udah agak amburadul sebenernya. (setidaknya menurut ane begitu)
    Di sub forum SERVICE seharusnya memang khusus utk Jualan Berbagai Jasa, tapi ada beberapa hal yg menurut ane kurang pas.
    Salah satunya di subforum service ada yg jualan ebook, lho??

Service=Jualan Jasa

Bukan bermaksud apa n hanya untuk masukan aja kalo ternyata subforum service juga menurut ane sudah campuraduk gak jelas,
    jadi saat kita mau masuk forum utk cari jasa artikel misalnya, eh banyak ketemu jasa2 lain yg irrelevant.
    Jasa seo, jasa promo situs, jasa pembuatan artikel, jasa vcc, jual beli akun, jasa penambah facebook like, dll. semuanya campur jadi satu.

Intinya saran ane cuma apa bisa mgkin dibikin subforum khusus trade, misalnya (sekedar contoh aja):

• Subforum Service : Jasa SEO
    • Subforum Service : Jasa Artikel
    • Subforum Service : Jasa VCC
    • Subforum Service : Jasa Pengembangan Situs (update blog, pembuatan website, Promosi)
    • Subforum Service : Jasa Pembuatan Akun
    • Subforum Service : dll

Jadi semua bagian jasa itu pada tempatnya, jadi subforum Service memang dikhususkan untuk hal2 yg berbau jasa, sedangkan yg jualan "something" berbentuk fisik atau nonfisik tetap pada forum trade, bukan service. Tujuannya tidak lain dan tidak bukan agar lebih efektif & teratur :D

Gitu aja saran dari ane, mungkin agan2 yg lain juga sempet kepikiran begitu, mohon tanggapannya :D
    Pro/Kontra Silahkan :peace:

Salam,
    PebisnisOnline

Last edited: Nov 19, 2012
  2. Ayiabdul

Ayiabdul Ads.id Fan

betul mastabah saran bagus

3. hmindrajaya

hmindrajaya Super Hero

setuju gan, ditambah lagi sub forum service khusus penjual paypal atau sejenisnya

4. sekedar.info

sekedar.info Super Hero

Setuju. Supaya kita gak ribet nyarinya.

5. mascayo

mascayo Super Hero

ane Setuju sam agan nih,
    biar nyang nyubie kayak ane lebih fokus pada tujuan mau nyaria jasa apa :D
    (*ane lupa kasih testi nih gan :D)

6. bonyonk

bonyonk Zero

bener biar ga muter2 nantinya

7. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

sebenarnya tidak ada sub servicepun ndak masalah. lah kan udah distiky daftar service yang ada di forum ini.
    kalo mau nambah service supaya di stiky tinggal konkat ts yang diberi tanggungjawab itu.

8. TheNext

TheNext Super Hero

memang sekarang ribet bro, apalagi tuk kembali ke service yang dulu kita pakai, klo ga' di bookmark/add kontak susah nyarinya

9. rainforest

rainforest Super Hero

jual beli balance paypal kan di emang trade, ebook juga di trade (seharusnya)
    kalo jasa= service ya buat jasa..misal jasa SEO, wiki, artikel dll
    kalo nyasar ke trade..mungkin emang belum tau..atau emang sengaja :p..(dianggap thread trade lebih ramai dari ‘anak’nya = service)

10. bunkzeed

bunkzeed alhamdulillah

Setuju dengan agan PebisnisOnline...ide tersebut sangat bagus agar mempermudah seseorang dalam mencari apa yang dicari alias tidak campur aduk....

11. shukoi

shukoi Ads.id Pro

s7 masgan soalnya semua lapak sudah terlalu campur adul, moga ja om momod bisa dngar

12. p3durungan

p3durungan Super Hero

kalau dipecah jadi subforum kecil lagi bakal makin mletot, karena kalau ditilik per subforum kecil transaksi nya masih belum segitu gede. Kalau per subforum kecil sudah 5jt impressi per day barulah dibikin subforum nya :silau:

DalComp, Pebisnisonline and 4ndr1 like this.
  13. Pebisnisonline

Pebisnisonline Super Hero

Wow thank you nih om momod udah reply. :D

Ya memang mungkin kalo dibikin subforumnya service jadi terlalu mengerucut, takutnya gak kelihatan ye...
    Tp kalo dibikin subforum trade mgkin lebih afdol :D dilihat dari mayoritas service adalah jasa seo, jasa artikel, dan jasa pengembangan situs. kalo ada subforumnya mantep tuh :D

Oh ya kalo memang belum bisa terealisasikan, setidaknya ada peringatan ke user yg mgkin salah masukin threadnya ke sub service, dalam arti yg bukan bener2 jualan jasa harusnya di luar sub service (jualan ebook, jual/beli paypal, dll)

Sekalian tanya neh gan momod, Thread service kok gak masuk di "What's New?" yah?

Share This Page