1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SARAN] Shadaqah & Inpaq untuk Forum Tercinta

Discussion in 'Kritik dan Saran' started by squids, Jun 6, 2010.

1. squids

squids Super Hero

Buat om Mimin, Momod, Para master dan juragan-juragan adsenser, ane mau menyampaikan saran ane, semoga jadi bahan pertimbangan

Melihat dengan seksama banyak member disini yang telah berhasil dan mendapatkan ilmu dari forum tercinta kita ini, mungkin kita gak sadar kalau kita semua berawal dari forum ini, belajar dari para master, Thread, walaupun ada yang belajar melalu membeli ebook atau kursus, tetapi kalau kita renungkan forum kita ini sangat dan sangat mempunyai andil dalam keberhasilan kita, walaupun kita masih belum puas dengan keberhasilan itu, tetapi setidaknya forum tercinta kita ini sudah memberi kita Ilmu, Pelajaran, Pengalaman yang berharga dalam berbisnis online yang tidak mungkin kita dapatkan dengan sendirinya

Maka dari itu ane mempunyai saran agar diadakannya menu/thread DONATION, agar kita semua dapat memberikan sedikit rezeki dari hasil jerih payah kita untuk forum tercinta kita ini, jangan banyak-banyak lah, setidaknya 2,5% dari penghasilan kita perbulan

contoh : kita berpenghasilan $100 perbulan, jika kita sumbangkan 2,5% itu hanya $2,5 setara dengan Rp. 25.000,

ini sangat bermanfaat untuk kita semua, selain kita mendapatkan pahala kita juga dapat membantu untuk sesama dan pastinya kembali ke kita semua

akan tetapi kita dapat seikhlasnya memberikan Shadaqah & Inpaq untuk forum ini, jadi kita dapat memberikan shadaqah sesuai kemampuan kita

Untuk apa uangnya ?

Forum dapat menggunakannya untuk

1. Mengurangi beban biaya untuk bayar Hosting, domain
    2. Membeli Tools-tools bermanfaat untuk dipakai para member disini
    3. Acara Gathering, Seminar, Membuat Baju, Buku atau Stiker, dll
    4. Memberikan bantuan kepada publisher pemula yang kekurangan modal (hanya yang terpilih saja)
    5. Dan masih banyak manfaat yang dapat digunakan dari pemberian kita semua

Kita harus ingat motto forum kita ini, Dari Member, Untuk Member, Oleh Member

Saya harap saran ini bisa dapat menjadi bahan pertimbangan untuk para mimin, momod dan yang lainnya

Thanks

2. ibnuroem

ibnuroem Super Hero

setujuuu...!!!

3. chikmonk

chikmonk Super Hero

setuju banget...
    tapi untuk sekarang ane juga butuh sumbangan jadi lom bisa sadaqah dulu :nangis:

4. romoo

romoo Ads.id Pro

ane juga setuju 100 %.....
    Walaupun baru gabung dan dpt sedikit pengalaman di forum ini (kalau ilmu dan pelajaran yg konkrit sih kayaknya belon ada tuh.......), ane mau nyumbang, reguler juga boleh ........... (meski ane blm ade penghasilan online sama sekali).

Alasan ane, kalo forum2 yg sejenis ini bisa berkembang di Indonesia.......mudah2an gak lama lagi mayoritas bangsa ini bukan hanya hanya jadi "pecandu konsumtif" Internet......tapi juga bisa jadi produsen Informasi.
    Pokoknye kalo utk berbuat kebaikan ane dukung deh......
    Salut utk para mbahnya adsense :tepuktangan:

5. ThemesHow-to

ThemesHow-to Hero

Ane setuju.. walau penerapannya belum ketahuan (hehehe)

6. saw_troy

saw_troy Super Hero

great idea bro:ting:

7. aveking

aveking Super Hero

Ide yang Bagus, sob .....!!!.....:ok:

8. park3r

park3r Super Hero

hmmm terus siapa yg mau jadi bendaharanya ya? :hmm:

9. iman patrick

iman patrick Super Hero

klo yg ane denger dari om momod, forum ini ga perlu donasi dari kita .. :senyum:
    bisa ente liat di forum ini gada iklan atau apa, karena pengelola (mimin ato momod) baek hati dan rajin menabung .. :lol:

Percaya deh, ane pikir daripada donasi untuk adsense id kita ini, mending posting aja yg bener (terutama newbie ga jelas)
    bener ga ?

hehe

10. Rendy_Ramon

Rendy_Ramon Super Hero

sudah ada kok thread yg ngebahas ini yg di usung oleh senior-senior sini..
    kek om ped,yasirli,abeng,dll tp memang sekarang gak kedengeran lg kabar nya...

11. scarface

scarface Super Hero

Ntar kalo dah ngerasa perlu pasti bakal bikin tombol donation :d...makasih sarannya

Share This Page