1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Sapa tau ajah penting...

Discussion in 'Affiliate Program' started by ThePowerOfLove, Jan 13, 2011.

1. ThePowerOfLove

ThePowerOfLove Ads.id Fan

ane mau sharing ajah tentang amazon + twitter + traffic + earning.

yups, just walk and talk. ane di amazon cuman bisa make' yang serba auto. kenal kayak beginian pas nganggur nungguin hasil UNAS 2010 kmaren. hehe.. senjata ane itu, dari rss feednya amazon, di masukin ke dlvr.it lalu dipublish ke mana ajah yang kita mau. berawal dari itu prinsip, ane bisa ngembangin ama wp robot. ya lumayan lah, bisa ditinggal buat nyari IP > 3 koma, hehe...:D

knapa ane pake dlvrt.it?

soalnya layanan yang dikasih itu lumayan bagus dari pada web sejenis lainnya. hmm.. management source dan kemana akan di publish, juga lumayan oke. dan ngk susah2 amat buat ngoprasiin ama modifikasinya. contoh : kita mau ngasih embel2 kata2 di blakang tweet kita, kayak #Amazon, #Kindle, #NewReleaseLaptops, dll dah. fungsinya buat nyatuin smua tweet kita. hehe... dan ini juga bisa di publish ke multiple account. satu source >>> banyak account. hehe...

nah kalo soal follower twitter, kita bisa make' jasa tweepi.com atau twiends.com. hehe... aslinya banyak sih web yang ngasih layanan serupa, kayak buzzom.com. tapi trakhir buka buzzom, udah ngk kayak dulu lagi. hehe...(ane cuman tau 3 web itu ajah gan, hehe.. masi newbie soale. lok ada tambahan, taruh di komentar aja).

trus knapa ane pake tweepi? ane jawab, karena nilai plusnya.hehe... kita bisa dapet follower sesuai target yang kita mau. hmmm.. target kita kan orang2 yang mau beli di amazon, ya otomatis kita harus nyari akun twitter yang following ke amazon donk... dengan asumsi yang follow ke @amazon mereka butuh infonya barang2 diamazon. tapi nggak smua yang following ke @amazon itu bener sesuai asumsi diatas, bisa juga mereka kayak kita. yang pake pemikiran kayak gini pula. hehe...

nah, buat cara kerjanya tweepi. kita bisa following 40 orang dengan 1 klik (syaratnya, kita cuman ngetweet kata2 di kotak bawah sendiri. ya semacam iklannya tweepi kayak "i use tweepi for find many follower see>> bit.ly/bla.bla.bla.". itung2 rasa trimakasih lah sama jasa yang disediain. tapi kalo nggak ngetweet kata2 itu, kita cuman bisa following 20 orang dalam 1 klik) hmmm..ya lumayan lah buat pengiiritan waktu. daripada ngefollowing satu2 dari twitter nya sendiri. beeehhh... ampun dah.. apalagi koneksi internet lelet banget... I-)

slain itu kita bisa ngelihat dari statistik orang yang mau kita follow. apakah itu user beneran, atau kayak kita yang pake auto2an buat ngepromosiin produknya amajon. :D. penentuannya bisa dari last tweet, bisa dari followernya, bisa dari follow per following (intinya berapa persen dia mau follow back kita), "dan masih banyak lagi yang lainnya... " (lagu rhoma irama). hhehe..

sekedar tambahan, tweepi itu jenisnya "kita follow mereka, mereka follow back". jadi ya reciprocate gitu. kalo mreka nggak follow back kita, ya tinggal flush aja. hehe... ingat, sering2lah nge tweet dengan embel2 #TeamFollowBack, #TFB, #aday500. ya dll yang sejenis kayak gitu... apa fungsinya? hehe.. kalo doyan nge-twitter pasti tau. :D

owh iya, kalo ane dapet 2000 follower, nggak sampe 3 hari. ya dari trik diatas tadi. hmmm.. kita juga harus sabar dalam nyari follower. nggak boleh dalam sehari kita following orang >800 user yang mau follow back kita. pasti ending2nya suspend account. setahu ane itu ada tingkatannya, kalo follower kita < 800, kita bisa following maks 900/1000. tingkat kedua <1800 follower, kita bisa following maks 1900. dan kalo kita udah punya follower >2100, pembatasannya makin sedikit. contoh follower kita 2200, paling kita bisa following orang 2400. >.< tambah susah kalo kita nggak monitoring tiap hari. hehe... :-B

ane juga pernah,pagi ngebuat akun twitter baru, malem udah di suspend. hehe.. gara2 ngefollow dan nge-unfollow yang kebanyakan dalam sehari (dianggap spam karena aggressive account). saran ane, sehari fokus nge following ajah, dan 3 hari atau 5 hari kemudian, fokus ke unfollow (di tweepi istilahnya flush). knapa koq harus nuggu 3 hari? biasanya kan orang US sana sibuk2nya orang sibuk. hehe.. (feeling ane ajah gan). nah, buat ngebuka akun twitter mreka ajah, kudu punya waktu luang dulu atau pas weekend. kita following mreka, supaya mreka follow balik akun kita. so, kalo cepet2 di flush sebelum mreka ngecek follower mreka, ya ngk mungkin mreka akan follow balik kita. hehe... :D

hmmm...kalo twiends itu beda prinsip sama tweepi. twitend itu semi berbayar lah... ya buat yang udah punya folower > 2100, ane saranin juga pake yang kayak ginian. soalnya ini layanan, ngiklanin akun twitter kita. hehe.. ngedaftarnya juga cepet koq. prinsipnya, kalo kita follow orang, kita dapet credit 1, tapi kalo kita di follow orang, kita minus credit 2.

ya tergantung kebutuhan kita. kalo kita memang niat nggak mau ngluarin duit, ya kita bisa following orang biar dapet credit. credit yang dikasih juga bermacem2. minimal 1, and maksimal 10/ user. kalo agan2 punya banyak duit, agan bisa ngebeli credit per miggu atau sekali beli. ya intinya itu buat dikasih ke akun yang mau nge follow agan. tapi ane juga bingung, kalo udah nge follow kita, trus di unfollow, dan follow lagi, apa credit kita masih berkurang untuk akun yang sama? hehe...:D

trus di twitend itu ada layanan visit website, like on page facebook, ama watch youtube. prinsipnya sama, pay per visit/like/watch. eh iya, makin banyak credit yang kita kasih, makin banyak pula yang interest buat ngefollow/like/visit/watch. ane pernah liat salah satu user, bisa sampe >10000 followernya. :D ngk tau apa dia cuman pake yang kayak ginian, atau pake yang lain. hehe:D

nah, masalah follower dan twitter kayaknya cukup segitu, hehe... tinggal wprobotnya. hehe... aslinya simpel sih, wp robot nge-autopost ke website affiliate amazon kita, trus rss nya masukin ke dlvr.it (langsung masukin alamat webnya juga bisa, ya semacam auto detect rss feed). trus di autopublish ke twitter kita. hmmm.. jadi, kita dapet banyak, slain amazon, kita bisa naruh adsense. :D.

Jadi, makin banyak akun twitter + follower sama website, makin besar pula kesempatan kita buat dapet $$$ :D .tinggal rajin2 sholat 5 waktu sama sholat duha. sholat duha itu fungsinya memperlancar rejeki kita. :D and, jangan lupa sedekahnya.

dari trik itu, ane bisa dapet komisi meski blum PO. hehe... dari judulnya, sapa tau ajah penting. heehe... ane cuman punya ini,ya ane share ajah... "Ilmu itu, akan terus kita dapat jika kita memberikan ilmu yang telah kita miliki dengan ihklas." makanya ane meski cuman dikit, ane share ajah, biar dapet ilmu lagi. (hehe.. maklum calon guru elektro yang nyasar ke kayak ginian.)

Sukses buat adsense-id.com. Dan buat master2, ditungu trik jitunya. hehe...:D

aritopan, dCartes, ken_2 and 15 others like this.
  2. pekalongan

pekalongan Super Hero

pertamax, sharingnya mantap gan, patut dicoba

3. febrilatif

febrilatif Super Hero

mantep infonya

bokmak dolo , ntar balik lagi

tombol thank buat usaha share ma nulis yang banyak :lol:

4. bintang_kecil

bintang_kecil Super Hero

thanks meluncur :D

5. ayead

ayead Super Hero

wah..
    Aq mau nambahin follower juga neh.
    Makasih banyak.
    Aq bukmak dlu

6. hayelah

hayelah Super Hero

:tepuktangan:
    boleh ...
    boleh ...
    boleh ...
    :D
    mantap dah sharenya ...
    thx ...

7. ThePowerOfLove

oke gan. :D moga manfaat.

iya gan, tambah banyak follower, makin besar yang ngeklik, makin besar kesempatan earning.

eh iya, kalo bisa agan nyari orang yang punya follower >200000, ntar agan masukin di tweepi buat followingnya. Insya Allah tambah cepet dapet follower. :D

hehe.... :D

8. malapu

malapu Aku Cinta Ibu

mantep,,, ga nyampe 1 jam udah 100an polower

9. quickbrown

quickbrown Hero

Thanks bro, ane suka yang ini :)

10. uknowmelahhh

uknowmelahhh Super Hero

panjangggggg... dan mantabbbbbbb.... :silau:

11. mopingz

mopingz Ads.id Pro

banyak juga ya cara main twitter. :D
    kalau ane sendiri main twitter pake futuretweet. (memang terbukti, kalau tweeting cara natural, follower lebih loyal)
    ya bisa di tinggal juga, sambil kuliah.
    kekurangannya pakai feed itu, ane kurang suka karena ke'kaku'annya. (contho twitterfeed)
    twittefeed cuma ngambil kata2 depan artikel saja, yang biasanya masih belum dan sangat ga jelas banget pas nyampe di twitter.
    sedangkan kalau mau kata2 depan di perjelas, optimasi artikel jadi kurang. << contoh dilemma.

tapi info ente, sangat berguna bagi ane bro TS.
    nanti sy coba pake tweepi. :gembira:
    untuk saat ini ane kalau nge follow pake tweetattack. << kurang terarah kalau keyword terlalu universal tapi bisa bisa 100++ following sekali hajar.

12. ThePowerOfLove

hehe.. smangat bro....:D

---------- Post added at 02:54 AM ---------- Previous post was at 02:52 AM ----------

sama2 bro... :D

---------- Post added at 03:18 AM ---------- Previous post was at 02:54 AM ----------

Thanks sharingnya bro...

ane baca2 di futuretweets.com masih belum nangkep, apa kayak manual tweet yang di scedule? jadi bisa tweet yang sama berulang2 dalam jangka waktu yang kita tentuin?kalo iya, lumayan lah, bisa masarin produk yang lebih di utamain. kalo feed kan sistemnya lok amajon ngeupdate post, cuman sekali tweet. ngk bisa berulang2.

iya bro, lok pake feed memang agak kaku, tapi apa mau dikata, hehe... itung2 bisa di tinggal. tapi title yang di generate wprobot juga nggak jelek2 amad koq bro... jadi meski tweet yang kluar itu title web kita, masih menyimpan kekuatan untuk oranglain meng klik. sama kayak title tread ini. "Sapa tau ajah penting", meski nggak gembor2 pake $500/aday, orang2 juga naruh keingintahuan buat ngebaca isinya. :Dhehe.. (sekedar trik ngebuat judul makalah atau PKM. hehe... Unik dan menarik)

kalo tweetattack itu universal follower, ya lumayan bagus lah bro, buat ngehindarin follower ya berfikiran sama dengan target kita... hmmm... sejenis pengguna beneran yang mau ngebeli. soalnya, sekali orang US ngebeli produk amazon lewat kita dan barangnya ngk dikembalikan, mereka udah ngasih kepercayaan kepada akun twitter kita. jadi kalo akun kita udah bisa ngehasilin banyak pembeli, terus di suspend, eman banget.. eman pembeli tetapnya, bukan follower yang banyak itu... (hik.. hik.. hik.. kayak akun aff amazon twitter pertama ane, follower cuman 2300an, udah ngehasilin banyak pembelian barang, eh malah ke susepend gara2 ngk pernah ngetwit manual sama sekali selagi sibuk-sibuknya jadi MABA FT UM.) :'-( tapi skarang ngebangun lagi, lumayan susah dapet pembeli setia, ngebuat akun tanggal 2jan kmaren, masih dapet 2 penjualan.

eh, tweetatack itu berbayar ya gan?? hehe... (ane dari awal memang modal dengkul. :D)

Last edited: Jan 15, 2011
  13. ngatemin

ngatemin Ads.id Fan

mantap gan share nya

14. hammsidh

hammsidh Hero

Klaten, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    wah makasih banyak mas.

15. cirerare

cirerare Ads.id Starter

izin ctrl+D gan.......

16. RagieL

RagieL Super Hero

Sipp detail banget..makasih

17. rayaindah

rayaindah Ads.id Pro

ninggalin jejak dulu..perlu dibaca lagi biar paham :)

18. Kenz33

Kenz33 Super Hero

wah,kebetulan nih ane lg belajar amazon, mohon bimbingannya gan :senyum:

19. akhhakim

akhhakim @BolaFashionID

keren juga nih triknya langsung :bungkus:

20. ThePowerOfLove

sama2 berjalan ajah gan.. ane juga walk and talk. :D

---------- Post added at 03:16 AM ---------- Previous post was at 03:15 AM ----------

hehe.... mantav gan..

Share This Page