1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Sampai kapan jadi publisher ?

Discussion in 'Selingan' started by anyarcell_tasik, Nov 26, 2013.

1. Kang Paijan

Kang Paijan Hero

Roda selalu berputar mas browng kadang diatas kadang dibawah, sekarang jadi publisher sapa tahu besuk jadi milyader sehingga bisa beli helikopter bisa dipakek muter-muter sama pak dokter di rumahe mbah google.

Last edited: Nov 27, 2013
  2. jamalrahmat

jamalrahmat Ads.id Pro

Sampai ajal menghampiri kita :v

3. Daeng Aco

Daeng Aco Super Hero

sampe adsense nya bangkrut :lol:

4. Almas Maalik

Almas Maalik Newbie

sampe punya advertising industry sendiri,, otomatis berhenti kan jadi publisher ...

pointnya pokok'e ada uang,, disitu ada ladang ... <ga nyambung!>
    :-/

5. reff_master

reff_master Ads.id Pro

Biasanya sampe bosen aja sih

klo blum bosen pasti coba lagi dan lagi

6. workingonit

workingonit Hero

Apapun kalau alasannya uang saya pikir tidak akan langgeng.
    Saya pribadi terus terang mulai mengenal dunia IM ketika usaha offline saya bangkrut beberapa tahun lalu. Kebetulan sejak sekolah dulu saya sudah hobi menulis.
    Jauh sebelum ada tanda-tanda usaha offline waktu itu bakal bangkrut saya sudah ngeblog tapi sebatas hobi, dalam arti tidak dimonetize.
    Saat usaha offline mulai tampak tak bisa dipertahankan saya banyak bermain di berbagai forum, kala itu tujuan awalnya adalah mencari peluang usaha baru.
    Namun justru dari 'dolan' di dunia maya itu saya kenal Amazon dan AdSense, sambil menanti ketemu peluang usaha baru atau rekan usaha baru saya coba bikin blog untuk Amazon, hitung-hitung jaga2 agar dapur tetap ngebul.
    Eh... tak disangka saya justru kecanduan cari duit sebagai publisher. Saya coba perdalam pengetahuan, menimba ilmu dan menekuni jalan rejeki yang baru itu hingga sekarang.

Bagi saya dunia IM itu ya pekerjaan ya hobi juga, apa sih pekerjaan yang lebih menyenangkan selain mengerjakan hobi?
    Bicara soal passion saya sudah menemukan passion di sini. Blog saya berulang kali dibabat alogaritma google, jatuh-bangun tapi karena saya jalani pekerjaan sesuai passion maka saya menganggap tiap kesulitan sebagai tantangan, sama seperti jaman saya masih ada waktu main game komputer di masa-masa sekolah dan kuliah dulu.

Kalau IM boleh disebut sebagai "usaha" maka saya rasa usaha online maupun offline sama saja, ada tantangannya sendiri, ada jatuh bangunnya tinggal bagaimana kita menyikapi saat-saat berada di atas dan saat-saat berada di bawah.
    Sejak meninggalkan dunia kantoran beberapa tahun lalu saya sudah tahu bahwa saya bukan tipe orang kantoran, saya tidak pernah tahan jadi pegawai, tidak suka diperintah, tidak suka diatur. Jadi satu-satunya jalan sudah pasti adalah bekerja mandiri. Dan inilah pekerjaan mandiri saya yang sekaligus hobi saya.

FYI usia saya saat ini 34, sudah berkeluarga dengan satu anak usia 1 tahun. Puji Tuhan Amazon dan AdSense dengan sedikit dropship (kalau lagi mood) saya bisa menafkahi keluarga. Bahkan saat ini istri saya sedang studi lanjut di Melbourne dengan beasiswa dimana biaya hidup keluarga tentu saja tidak ditanggung oleh pemberi beasiswa. Sekali lagi puji Tuhan penghasilan dari 'hobi' saya ini bisa menghidupi keluarga kami di salah satu kota yang katanya biaya hidupnya termasuk termahal di dunia.
    Saya bukan bermaksud menyombongkan diri, cuma sekedar berbagi. Sebab saya tahu ada beberapa teman yang gelisah karena ingin menekuni dunia IM sebagai mata pencaharian namun galau dengan pandangan orang di luar. Bagi saya soal pilihan hidup bukan urusan orang, jangan buang waktu dan energi untuk memberi penjelasan atau meyakinkan orang lain. Fokuskan waktu dan energi untuk memperdalam skill di bidang yang Anda tekuni dan nikmati.
    Sebagai suami, ayah dan kepala keluarga hal penting bagi saya adalah bisa menafkahi keluarga dengan layak, soal pandangan orang terhadap saya itu urusan mereka bukan urusan saya.

Lantas sampai kapan saya ingin menjadi publisher? Ya selama passion itu masih ada, dan kalau passion itu sudah tidak ada maka saya akan menekuni bidang lain yang sesuai passion saya.

Narend, kevintaw, bocillola and 2 others like this.
  7. hendriprastio

hendriprastio Super Hero

Blogging itu Hobi, jadi menghasilkan uang atau nggak, maka sampai kapanpun akan tetap bertahan :lol:

8. algozali

algozali Dollar Hunter

sampe dapet kerjaan yang pasti dan $$$ banyak :D

9. dns.kardian

dns.kardian Blogger $728

Kekeran - Batulayar - Lobar - NTB Indonesia
    Selama masih nyaman, atau terus di zona aman, nyaman + tidur pake' $$$ :D

10. agito

agito Ads.id Fan

saya baru mulai gan jadi belum kepikiran berhenti :D

11. Blogger Bodoh

Blogger Bodoh Ads.id Pro

Sampai semua orang jadi publisher .. karena sat itu tidak ada lagi yang jadi advertiser .. :lol:
    Klo semua orang jadi publisher maka siapa yang mau pasang iklan coba ..

12. StrikeDollar

StrikeDollar Ads.id Pro

sampai ada perkerjaan tetap dan terjamin :gembira:

13. ltito

ltito Ads.id Fan

SUPERRR gan, mantap tenan... Semoga makin sukses selalu ente:salaman:

workingonit likes this.
  14. bernandin

bernandin Super Hero

Wow.. kisahnya agan Inspiratif bagi ane, thanks gan izin quoate, jatah like ane habis.

minermaya and workingonit like this.
  15. aunk23

aunk23 anak kemarin sore

:hmm2:sampai kapan ya?

16. fandhi76

fandhi76 Hamba Allah

sampai sistem jual beli kembali ke zaman nenek moyang
    beli barang gak pake uang tapi dengan cara barter:D

17. workingonit

workingonit Hero

Amin terima kasih, sukses juga buat ente gan

Terima kasih gan, silakan quote sebebas-bebasnya, free kok he..he..

18. imronyz

imronyz Ads.id Starter

sampai punya toko dan kebun sawit serta karet yang luas gan.....wkwkwkwkwkkwkwk

19. kevintaw

kevintaw SEO Enthusiast

Like meluncur..nice and inspire!

20. xpro99

xpro99 Banned

kan dimasa muda bnyak cerita, semangat jiwa nya masih membara. apa-apa dikit ingin share, ingin orang lain tau, ingin bisa membantu, bikin relasi, cari komunitas. biasanya klo jd publiser dari muda pas tua udh tinggal menikmati hasil ya gan. :p soalnya sepanjang perjalanan hidupnya sudah menempelkan channel2 dimana2.

mungkin setelah jadi super pro publiser nantinya ga berhenti tapi disambi jadi advertiser kali ya. :D

Share This Page