1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Salam kenal, Pinrang - Sulawesi Selatan

Discussion in 'Kenalan - Thread dan Posting Pertama Anda' started by Firman Rasyid, Mar 28, 2023.

1. Firman Rasyid

Firman Rasyid Newbie

Hi, salam kenal semua.

Nama saya firman.
    Mau dibilang nubie, mungkin gak juga. Karena, saya sebenarnya member lama di ads.id ini. Cuma sudah vakum sejak 2010 lalu. Saya mulai blogging sejak tahun 2008, tapi berhenti pada tahun 2012, karena harus mengikuti keinginan orang-orang di sekitar untuk menjadi karyawan/kantoran.

Awal mula blogging saya terbilang cukup lumayan. Karena, pada saat saya mulai blogging di tahun 2008 tersebut, saya langsung diperkenalkan dengan seorang broker backlink. Jadi saya memulainya dengan jual beli link, dengan menjadi broker/makkelar blog. Posting di linkworth, dan web trading lainnya, yang sekarang sudah saya lupa namanya. Entah web trading tersebut masih ada atau sudah hilang ya?

Dari penghasilan sebagai broker link tersebut, saya mulai membeli web blog pertama saya yang langsung PR 5. Biar cuannya bisa langsung dapet yang tinggi, hehehehe. Setelah memulai dari 1 blog, kemudian langsung membeli 5 blog, dan mulai sedikit demi sedikit mengurangi aktivitas sebagai broker web untuk backlink. Karena, saat saya menjadi seorang broker link, saya harus menangani 5000 + blog. Coba Anda bayangkan, mendaftarkan ribuan blog ke web trading/broker seperti linkworth satu persatu. Sampai-sampai saya harus hire 3 orang untuk membantu registrasi web tersebut.

Nah, singkat cerita, mentor saya kemudian mengajarkan saya untuk blogging layaknya blogger. Menulis artikel SEO, mempelajari SEO off dan out, dan lainnya, yang ternyata semua itu ada pada saat saya menjadi broker link. Tapi, tidak sampai setahun, mentor saya ternyata membawa pencerahan baru untuk ilmu blogging ini. Dia membawa semua script yang bernama AGC, script yang mana mengubah hidup saya yang hanya makan indomie 1 bungkus sehari, menjadi makan indomie plus ayam KFC 3 x sehari.

Tapi script ini hanya bertahan sampai 2010, walaupun sudah dikembangkan dengan berbagai metode, tetap saja "Di atas langint masih ada langit". Al hasil, google pun mendepak semua website/blog yang menggunakan AGC tersebut. Di 2010 itulah saya kembali memulainya dengan jurus ketikan 11 jari. Itupun hanya bertahan selama 1 tahun, dan akhirnya saya kembali ke kampung sesuai dengan judul di atas, untuk mengikuti kemauan orang sekitar menjadi karyawan. hingga saat ini.

Tapi, sekarang ini saya ingin memulai lagi dari awal dengan beberapa formula baru, setelah memperhatikan perkembangan dunia digital selama setahun terakhir ini.

Itulah sedikit lika liku mengenai diri saya. Semoga bisa diterima dengan baik di forum ini lagi.

Terima kasih

Share This Page