1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Refleksi pengalama di dunia Online :D

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by imanjuni, Apr 28, 2014.

1. imanjuni

imanjuni Ads.id Starter

:-"
    Banyak motivator yang bilang Cara sukses itu mudah cukup ATM (Amati, tiru dan modifikasi). Mungkin jargon ini sudah sangat sering di dengar oleh telinga kamu, apalagi kalo kamu pegiat bisnis, khususnya bisnis online.

Tapi apakah semudah itu? dan ternyata rencana kita tidak selalu indah dalam prakteknya. Oleh karena itu banyak orang yang sudah berusaha melakukan cara ATM tersebut tidak semua berhasil.

Nah jadi gimana dong cara untuk berhasil??

Caranya adalah cari mentor yang mau membimbing dan memberitahu kamu, ketika kamu sedang menjalani proses ATM atau bisnis tersebut, tidak cukup hanya mentor, kamu juga membutuhkan komunitas, teman dan tentunya network untuk mempercepat proses binis yang kamu jalani.

Jujur saya sendiri pemula dalam bisnis internet, walaupun sudah cukup berkencimpung lama (sudah hitungan tahunan) tetapi masih belum merasa sukses sampai saat ini. Saya sama sekali tidak takut terhadap proses ini. Semua adalah proses yang harus dijalani dan dirasakan pelan-pelan dan dihayati. Dan yang paling membuat saya bersyukur adalah saya memiliki mentor, teman dan komunitas yang siap membantu kapan saja ketika saya butuh bantuan.

Salah satu orang yang saya anggap sebagai mentor saya saat ini, adalah adryan fitra. Saya menyebutnya anak ajaib. :D
    Ajaib bukan dalam arti negatif, tetapi positif. :)
    Sudah sangat banyak sekali prestasi yang ditorehkannya sekarang, bahkan sampai saat saya menulis artikel ini. Dia punya ribuan web site yang menghasilkan sampai sekarang. Dia sudah menghasilkan uang tidak lagi jutaan tapi milyaran dari bisnis affiliate, dan sekarang dia memiliki banyak perusahaan yang digunakan untuk mendukung bisnisnya. SANGAT LUARBIASA!!

Kata-kata yang saya paling suka yang pernah beliau katanya adalah "Saya sudah mencoba semua teknik Internet Marketing dan 90% berhasil", luar biasa bukan. :D

Pada tanggal 3 mei 2014, beliau (adryan fitra) bersama hendy supryanto akan sharing ilmu meraka seputar Youtube dan Gplus. Mereka berdua akan membongkar teknik yang mereka gunakan untuk mendominasi ceruk pasar di internet.

Percaya kawan, jika kamu tidak hadir maka akan menyesal..
    mengapa menyesal, karena kedua mentor saya ini sangat sibuk dan sulit ditemui, dan gathering tersebut adalah kesempatan kamu untuk mendengar dan berkenala langsung dengan mereka..
    Selain itu kamu dapat mencari teman dan jaringan untuk membantu membesarkan bisnis mu.

Sedikit sharing dari al-fakir ini. :D

Sampai ketemu di gathering 3 mei 2014 ini ya :D.. ini link detailnya gan :komunis:

http://www.ads-id.com/forums/showth...be-marketing-3-mei-2014?p=2397778#post2397778

Last edited: Apr 28, 2014
  2. pyurtube

pyurtube Super Hero

ini kok semacam review ya mas,
    harusnya INFO GATHERING Judulnya mas ,
    pesertanya banyak gak mas

3. renggap

renggap Hero

Gak hanya ATM.. passion juga menentukan sob..

sukses gatheringnya!

4. adiriyanto48

adiriyanto48 Newbie

ane masih bingung gan. pemula banget ane.
    mohon pencerahanya

5. zamazzame

zamazzame Ads.id Fan

Yah udah ketinggalan acara nih. Sayang sekali.
    By the way, terimakasih sharingnya gan. Sangat bermanfaat sekali untuk refleksi diri. Tidak hanya pegiat IM namun untuk para pengusaha/pekerja pada umumnya.

6. wallwi

wallwi Newbie

ane nyimak aja gan

7. blackbeans

blackbeans Newbie

Ikut menyimak ya

8. Kolor Ijo

Kolor Ijo Ads.id Starter

di daerah ane kapan yah ada gath ads-id? semoga aja ada

9. beve31

beve31 Newbie

di daerah2 ada nggak gatheringnya gan? pengen lebih banyak belajar lagi nih 8-|

Share This Page