1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ratusan Blogku Hancur Karena Azon Profit Master : Sebuah Review Jujur

Discussion in 'Chit Chat' started by elmasri, Apr 30, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. komikfox

komikfox Super Hero

Terkadang customer2 yang sudah membeli suatu produk terkesan kalau memberi testi lebay - berlebihan, walau sebenarnya produk tersebut tidak bagus atau standar2 saja. apalagi yang dapat FR :komunis:

2. zvous

zvous 김태연 admirer

sebelumnya maaf klo ane banding2kan dengan forum WarriorForum (WF)

Menurut ane nih (mohon di salahkan klo salah ya :D )

Review di luar lapak asli yang beli = tidak etis, apalagi di dalam 1 atap (baca:1 forum yang sama dengan yang jualan APM)
    apalagi yang bashing/negative review. Klo mo review (positive/negative) silahkan di blog sendiri atau di lapak yang jual, biar klo ada yang mau beli tau kinerja software tersebut. Klo di WF, yang kek gini (bikin trit, buat review di luar trit yang jual) hukumannya banned.

Bashing/Negative Review hanya boleh di lakukan di trit yang jual dan yang membeli produk itu saja. Dimaksudkan untuk mengurangi Negative campaign dari kompetitor dll. (ini WF rules, dan semoga saja di serap di adsense-id tercinta kita, dan ini merupakan sebuah bentuk eskpresi opini, tidak ada sangkut paut dengan rules adsense-id saat ini)

Mungkin yang jadi masalah dikita, segan untuk memberikan review negatif, karena sesama orang Indonesia (?)

FYI: Saya jg user APM, cman sekarang softwarenya lagi vakum karena blom nemu VPS yang cocok lagi dan jg ada kebutuhan yang lain jadi tidak sempet di urus.

Sekali lagi saya mohon maaf, jika ada kata2 saya yang tajam dan melukai ente2 semua.

Afiff

saladflorida and AnakKartun like this.
  3. jirdiza

jirdiza Ads.id Fan

sabar ya gan....

4. cahngalasz

cahngalasz Super Hero

Klaten, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    Setuju dengan mastah yang satu ini
    Menurut saya seharusnya judulnya bukan "Ratusan Blogku Hancur Karena Azon Profit Master" tapi "Ratusan Blogku Hancur Karena aku melanggar rules blogspot(nyepam) dan alat yang aku gunakan adalah APM "

imcho likes this.
  5. andinimulya

andinimulya Hero

klo hancur ya dibangun lagi,, jangan diratapi hehehe :)

6. fendysanchez

fendysanchez Super Hero

mulai lagi dari awal rasanya emang sulit tapi harus dilakukan

7. TheNext

TheNext Super Hero

itu bukan karena APMnya bos tapi bloggernya yang menaikkan level filtering spam blog :D

ane juga pengguna tool lain semacam itu dan juga kena delete lebih dr 500 blogspot yg tersebar di 20an akun google yg juga didisable

itu karena blogger merubah filter spammnya dan sudah pasti tau itu robot yang jalan bukan human (itu kan rumah mereka, ya mereka tau lah apa yang terjadi didalam rumahnya)

ente klo ngomong lihat situasi dan kondisi dan faktor2 lain yang harus ente pahami

jangan hanya mengandalkan alat bantu yg jika ente kena musibah tool itu yg ente kambing-hitamkan?

itulah dunia IM, selalu berubah dan tak menentu (namanya aja "dunia maya")

ente harus pahami faktor2 lain jangan hanya menyerang suatu produk tertentu yang notabene hanya membantu kerjaan ente

kenapa ente ga' nyalahin blogger yg men-delete blog2 ente?

atau menyalahkan google yang men-disable akun google ente?

kenapa ente mau memakai yang gratisan? padahal ente tau itu dan ada TOS yang harus dipatuhi, ente dah baca TOSnya?

*maaf sekedar mengingatkan :)

ag4r3, zvous and andinimulya like this.
  8. mustov

mustov Super Hero

Makasih ulasannya... sangat mencerahkan buat nubie2 seperti ane :|

9. bintang_kecil

bintang_kecil Super Hero

Setuju dengan yang ini :senyum:

10. elmasri

elmasri Ads.id Fan

Pertanyaan agan udah agan jawab sendiri tuh. Segan memberi review negative. Nah, jikalau saya membongkar kesungkanan itu, saya rasa itu wajar. Di sisi lain, kalau mereka boleh memulai trit untuk menjual, kenapa kita tidak bisa mengcounter dengan niat membangun? Lagian yang saya sebutin itu objektif. Dan yang terpenting, saya kan bukan suruhan kompetitor atau semacamnya. :) Saya sudah member sejak 2010, masa saya ngehancurin kredibilitas saya? hehehehe

---------- Post added at 09:29 AM ---------- Previous post was at 09:23 AM ----------

kadang emang iya gan, FR membuat orang jadi sedikit rada penJ*lat.. hehehee no offense

Yang bikin trit ane apa ente gan? hahahhaha....

Ga meratap brur, mungkin amazon emang bukan domain saya, masih banyak ladang yang laen.

Harus dong bro, ga boleh patah semangat..

reply nya banyak tanda tanya bos, bingung mw jawab yang mana. Tapi sebelumnya tolong bedai dlu, menyalahkan dengan mereview.

semoga sedikit membantu brader.

11. Yogy Anggry

Yogy Anggry Super Hero

yah, padahal dulu berminat

12. be_honest

be_honest Super Hero

Yeah the power of Manual emang mntab gan, :komunis:

13. xdarata

xdarata Newbie

Aku sebenarnya telah berencana untuk membeli sofware ini. Tetapi dengan informasi ini, saya akan tunda dulu sambil melihat perkembangan. Mungkin nanti ada informasi yang bisa memperjelas masalahnya. Ini penting supaya kita bisa mendudukkan masalah pada posisi yang sebenarnya. Yang belum tahu bisa lebih paham. Terima kaasih.

14. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

Tools hanyalah tools, yang bertanggungjawab hanyalah kita sendiri (readme: penggunanya)

sekalipun ane juga korban dari sopwer semacam ini :peace:

:gembira:

15. raemon

raemon Ads.id Pro

sabar mastah semua pasti ada hikmahnya....
    semua sudah diatur sama yang diatas,, yang penting tetap berjuang n semangat..:semangat!:

16. zvous

zvous 김태연 admirer

sbnernya bukan ane jawab gan, kan di akhir kalimat ane tambahin tanda tanya, dengan maksud "mungkin seperti ini/itu"

bukan wajar lagi mas, tapi harus, dan memang agar tidak menyesatkan kita harus memberikan opini yang sbenar2nya. biar orang2 setelah kita (yang mau membeli) tau kinerja yang sebenarnya.

mostly kan banyak yang jadi affiliate mereka, tentu mereka men-dewa-kan APM, orang dapet duit klo kejual, ya toh?

mengcounter/mereview/membashing/membangun/kritik/saran atau apapun namanya, sah2 saja. Kenapa tidak?

yang menurut ane tidak etis, ente ngebuat trit sendiri untuk negative/bashing review, dan secara gamblang menunjuk suatu produk.

kenapa ga bashing pada tempatnya, di lapak yang ngejual? kenapa harus bikin trit sendiri?
    beda cerita klo ente ngebashing suatu produk, di blog ente sendiri, atau forum di luar si penjual produk berada.

Hak ente mo bersuara negative tentang suatu produk.
    Tapi tidak etis untuk memberikannya dengan membuat trit baru. alangkah baiknya, bashing/negative opini ente langsung di tujukan di lapak si penjual, biar klo ada next customer yang ingin membeli juga teliti dan berhati-hati stelah membaca review dari ente.

ane jg ga menuduh ente lagi black campaign.
    ane takutnya di gunakan untuk kepentingan kompetitor.

member sejak tahun sekian, tidak ada hubungan dengan kredibilitas. semua tergantung pribadi masing2.
    bukan jaminan member sejak 2010 engga akan tipu2 (di forum jual beli)
    bukan jaminan juga member sejak April/Mei 2012 tidak bisa memberikan service yang memuaskan (di forum jual beli)

Klo misal ane buat trit baru, judulnya seperti ini gmn?
    "Ratusan blogku hancur karena Scrapebox: Sebuah Review Jujur"

senyum2 ga ente? yang salah orangnya atau toolsnya?

klo ente niat terjun ke dunia hitam IM, ya at least ente harus tau konsekuensinya

Afiff

17. abbie

abbie Super Hero

suddahh.. suddahh... [Sule MODE:ON]

hihi.. ane jg buyer APM. jujur belum pernah pke sampe skrg, cuma donlotnya aja.
    gan TS sepertinya tau konsekuensi pemakaian autotool kyk gini.
    klo dia curhat, wajar lah..
    klo ada yg gak setuju dia curhat, ya wajar juga..
    apalagi subforumnya chit-chat or ngobrol2.
    headline-nya:

Damai di forum adsense-id..
    Like this. :peace:

18. Punjabi

Punjabi Super Hero

Sudah lama Si Embah ga begitu suka ama nyang namanya auto-autoan, apalagi dipakai berlebih, dirumahnya simbah juga.
    Kadang kita ga sadar karena terlena dengan Testi + yang menggebu-gebu sehingga tertutup mata kita akan resiko yang akan kita hadapi ( bola mata jadi $$ ).

Cari $1 di dunia maya mungkin ga sesulit di dunia nyata.
    Kayaknya simbah memperhitungkan hal tersebut bahwa yang manual / berkualitas akan di kasih award oleh mereka.

Yakin deh TS punya semangat untuk bangkit lagi....

19. gandensang

gandensang Super Hero

nice share gan... menyimak dulu... panjang banget mau cb baca dari awal ah...

20. Hiker_Ro

Hiker_Ro Hero

Kok masih ada juga ya yang kek ginian.... LOL

Kalo aku mah..bakal nyalahin si Google.. La kan si die yang BABAT blognya.

Judulnya seharusnya: RATUSAN BLOGKU HANCUR KARENA GOOGLE: SEBUAH REVIEW JUJUR

#No offense

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page