1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Punya website instant banget ini melanggar TOS gak?

Discussion in 'Apakah Melanggar TOS?' started by kukuku, Nov 17, 2007.

1. kukuku

kukuku Super Hero

First of all saya bukan pemilik website ini atau affiliatenya, saya hanya mau cari informasi :shakehands:

saya dapet website ini http://instantweb.1jak.com/

katanya disediakan script atau template buat bikin website instant mungkin pakai RSS atau teknik lain, kita cuma tinggal datengin trafik doang

Pertanyaanya apa ini tidak melanggar TOS, jawab ya atau tidak saja ya dan "dasar hukumnya" dari TOS yang mana, kalau gak melanggar saya mau beli nih atau kalau tahu sumber lain yang sejenis tapi murah atau gratis kan bisa dipakai

nih screen shootnya

2. brainet

brainet Super Hero

Kalo menurut saya sih, Beginilah Contoh Situs-situs MFA "Made for adsense".

Kayaknya tidak melanggar TOS nya adsense, tapi pastinya nya bakalan di banned dari search engine dengan alasan duplicate kontent.

Dan tidak mungkin bisa mendapatkan earning adsense yang bagus. Soalnya tidak mungkin ada repeated visitor.

situs ini sulit untuk mengandalkan search engine untuk modal source visitor.

bisa di coba tapi saya sarankan mending jangan. soalnya bakalan rugi. (retun of investment) ROI-nya nga bagus

itu aja pandangan dari saya. moga-moga bisa membantu. kalo saya salah mohon di koreksi :D :D

3. agusdwikarna

agusdwikarna Ads.id Starter

yah, itulah MFA in action. satu-satunya jalan untuk ROI ya dengan dipromosikan lewat adwords. nanti muncul di adsense, terus aku filter :D

cek saja di youtube. banyak video demo software untuk generate halaman otomatis seperti itu.

4. agusdwikarna

agusdwikarna Ads.id Starter

kalau melanggar TOS sih tidak, selama tidak melanggar hak cipta.

membuat halaman web seperti itulah yang diajarkan dan dipraktekkan oleh beberapa adsenser top kita. kalau mau dirangkum, seperti inilah yang mereka lakukan:

1) riset niche yang kiranya menguntungkan.
    2) membuat sebuah website / blog dengan template yang padat adsense dengan palet warna yang bercampur dengan content. istilahnya blending. kalau orang jogja bilang 'mblending'.
    3) menggunakan template modifikasi supaya tidak memancing alarm konten kembar dari google.
    4) content didapat dari private label article (gratis) atau copy paste dari website lain. yang jelas mayoritas bukan content buatan sendiri.
    5) promosikan lewat adwords.
    6) bila untung, lanjutkan promosi. bila tidak, optimasi landing page supaya bidding bisa lebih murah.
    7) untung atau rugi, lanjutkan ke niche lain.

ada juga yang promosi lewat blog utama mereka. cek saja link-link yang mereka pasang di bagian footer.

Last edited: Nov 17, 2007
  5. puthzel

puthzel Super Hero

Udah banyak website seperti itu untuk Adsense.... malah kebanyakan isinya hampir sama semua, akan ada duplicate content and bakalan keliatan MFAnya...

Solusi : Dari segi design silakan gunakan, and kalau bisa rubah2 dikitlah supaya ga keliatan sama seperti yang lainnya :D. Kalau content... coba isi dengan konten yang baru, yang tidak menunjukkan adanya duplicate content.

6. ikutanbaru

ikutanbaru Ads.id Fan

klo model kayak gitu sih aku punya banyak, persis kayak di screen shoot dan aku dapetinnya gratis krn tinggal donlod doang yang gratis banyak koq.
    dan dari pengalaman ternyata performanya buruk sekali, karena itu aku hapus semua situs2 itu dan beralih ke situs "beneran" yang lumayan lah buat dapetin cek tiap bula :D

tapi klo tetep mau coba juga ya silakan saja ( silakan bersabar untuk mendapatkan $$ maksudnya , he2)

7. MALVA

MALVA Super Hero

Punya banyak nih template kayak gini....aku dapet juga gratis dari OM Guggle...tinggal search aja...jadi gak usah beli...

Klo mau PM aja ...ntar kukasih ...

8. Wedhus Gembel

Wedhus Gembel Hero

@Malva
    @Ikutanbaru

Bagi dong! penasaran pengin intip2. :D Thx.
    lewat PM aja ya.

9. kukuku

kukuku Super Hero

kita tukeran bro kalau gitu saya juga ada beberapa ebook adsense baru beli, pm me the template please :D

hmm begitu ya saya mengerti, saya belum pernah coba, boleh juga buat tambah ilmu kalau memang tidak dibanned, traffic bisa didapetin dengan cara lain seperti pasang link di berbagai situs tidak mesti adwords, kalau bisa gratis ngapain bayar :D

10. kempling

kempling Ads.id Fan

tidak melanggar TOS (kalopun melanggar juga gak di apa2in)
    dibaned dari search engine juga ndak
    duplicate content wont make your site banned
    penalized is yes :D

kalo bisa datengin traffic selain dari SE ya ndak papa

11. radadekil

radadekil Ads.id Fan

Bentuknya CMS ada yang namanya auto parts, "ngumpulin artikel sejenis" ya tergantung yang dateng kalau demen dengan lay out nya yang bagus, akses server nya cepet, bisa to the point, full referensi dalam satu kali kunjungan URL ya bisa-bisa malah sumber aslinya malah jarang di kunjungi, bisa di-analogi-kan super market (maaf kalau salah) orang beli produk unilever cukup datang ke super market, pake AC, pelayanannya cakep, ruangannya bersih, akses ruangannya nyaman dan lega, lagi pula tempatnya deket, ya mungkin orang akan lebih senang sering datang kesitu.

12. zampireus

zampireus Ads.id Starter

Saya juga mau dong template MFA-nya :) Saya pakai template Prosense, kurang bagus juga CTR-nya. Ada yang berhasil gak pakai cara begini...

Kalau ditimbang2 bagus mana:
    - Unique content tapi jarang update atau
    - duplicate content tapi update tiap hari

Share This Page