1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Publisher Indonesia --> Target Banned

Discussion in 'Google AdSense TOS' started by rudianto4im, Nov 20, 2011.

1. rudianto4im

rudianto4im Newbie

Setelah blog walking sana sini ane menemukan salah satunya __http://www.celebs101.com/ Cek pake whois milik orang Pakistan.
    Itu adsensenya aman-aman aja.... Padahal kalo di Indonesia pasti sudah Banned itu.... terutama Pasal--> Minim Konten

Kayaknya emang google "khusus" binasakan Publisher Indonesia aja....

Coba agan-agan blog walking ke blog-blog wallpaper / sejenisnya di luaran.... Aman-aman aja tuh adsense nya...

2. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

gk usah dipikirkan gan...
    banyak faktor yg menentukan, gk asal dengan beberapa argumen langsung bisa disimpulkan... bisa juga faktor politik, ekonomi atau yg lainnya...

3. roniwong

roniwong Super Hero

mantab neh .. mastah kalo komen ..:silau:

4. killerijo

killerijo Super Hero

Jangan suudzon,hehehe...tetep semangat dan pantang menyerah, pasti ada alasan yang jelas mengenai banned....:senyum:

5. Jayuss

Jayuss Super Hero

yap bisa jadi krn google batal bikin perwakilan di indonesia juga karena regulasi administrasi di indo yg bikin mereka keki (aturan/syarat dr indonesia bahwa google HARUS memindahkan Data Center google.co.id ke Indo yg menurut mreka itu permintaan yg ga masuk akal dgn kondisi keamanan, Koneksi internet dan kestabilan pasokan listrik yg masi kurang bagus di negeri tercinta ini) who knows ya diluar faktor murni ttg Adsense ndiri (click fraud, publisher nakal, poor content dll ) :D

6. wikielf

wikielf Dev Alpha 10

msa sih, jgn suudzon akh,,, ane jg blog wallpapers allhamdulilah gaa kenapa2, aman2 aja

7. layersfactory

layersfactory Ads.id Fan

Jangan Berprasangka dulu . tu saran ane gan ..
    keep blogging aja gan ..( sesuai TOS ),
    Insya Alloh ga apa-apa gan ..
    :senyum:

8. cicit

cicit Hero

Tetap semangat gan jgn berfikir yg ndak psti dulu

9. shelfie

shelfie Super Hero

banyak faktor saya kira gan, masalah banned membanned..
    blog wallpaper ane juga sekarang masih aman.... dan saya orang indonesia.. tidak tau kalo besok2

masterclick likes this.
  10. Spartan

Spartan Hero

kayanya emang sekarang lagi fokus ke publisher indonesia bannednya

11. taufandilog

taufandilog Super Hero

Tiap orang beda peruntungan, tiap orang beda rejeki. Mungkin itu udah rejekinya. Kita yang udah kehilangan rejeki, jangan patah semangat. Cari rejeki lagi :D <== #SokBijaksana

:lol:

12. r4tn4

r4tn4 Super Hero

kalo menurut pendapat saya pribadi sih, sepertinya google juga memperhitungkan antara jumlah advertiser vs. publisher
    faktanya lebih banyak publishernya ketimbang advertiser yang berasal dari Indonesia.
    sepertinya, mungkin,.... maunya google pembayaran untuk publisher Indonesia harus tertutupi dari income yang diperoleh dari advertiser Indonesia.

Ingat bentar lagi google berencana mau buka kantor cabang di Indonesia, pastinya Google sebagai perusahaan kapitalis gak mau dong terus-terusan ngebiayain biaya operasional untuk kantor cabang di Indonesia. Dan sepertinya sekarang-sekarang ini pihak Google Indonesia sedang mengkalkulasi, jumlah pemasukan dan pengeluaran + setoran buat Big Boss di Mountain View. Dan mulai saat ini publisher maupun advertiser yang berasal dari Indonesia, sudah berada dibawah manajemen google Indonesia.
    Kembali ke analisa diatas, gak mungkin dong google cabang sini musti nombokin buat bayar publisher, sedangkan duit dari pengiklan yang berasal dari Indonesia, masih sangat kurang untuk menutupi semua biaya yang diperlukan.

Itu cuman analisa saya kalo dilihat dari sisi Bisnis.

Kenapa blog low quality content selain Indonesia masih bisa aman, coba cek aja dinegaranya sudah ada kantor cabang google? atau kalopun ada bisa kembalikan lagi kepada analisa perbandingan jumlah advertiser dengan publisher.

legend of ang and syalala like this.
  13. parkirblog

parkirblog Guest

Ada sumbernya jumlah advertiser < publisher di indonesia? dugaan saya sebaliknya, karena hampir semua korporat besar pake adwords. target google yg lebih besar adalah dari usaha kecil menengah di indonesia.

14. zonabisnis

zonabisnis Super Hero

blog wallpaper milik saya sudah di copotin adsense nya....... takut om.... ngeri ... dah lumayan isinya ntar kena disable gak bisa diambil duitnya...

berpikir positif aja lah biar nyenyak tidurnya

tukangpeuyeum likes this.
  15. r4tn4

r4tn4 Super Hero

perbandingan bukan dari jumlah aja,.. tapi cenderung kepada income yang diperoleh dari advertiser vs biaya untuk bayarin publisher, salah satu faktanya
    + semakin lama advertiser beriklan di adword nilai klik untuk keyword yang dibidik bisa lebih murah
    + dan sebaliknya semakin lama suatu website/blog memasang adsense (bahkan sudah trusted) juster harga klik nya malah mahal

*** hanya sebatas analisa saya berdasarkan apa yang saya alami, saya baca dan saya dengar.

16. nicefirework

nicefirework Super Hero

wew web di page 1 pasang adsense for content 4 biji 8-|. Kalau menurut saya pribadi karena banyak click fraud.. seperti jasa klik di adsnse 123.
    atau mungkin juga orang indihe sirik lalu ngirim bot buat ngeklik iklan :)).

17. parkirblog

parkirblog Guest

- di trit lain saya ngoceh soal EFEKTIFITAS adsense. Blog trusted, cenderung per kliknya mahal, wajar karena iklan yg muncul di blog seperti itu sudah pasti lbh efektif buat advertiser ketimbang di blog abal2. maka dari itu google bikin smart pricing, katanya supaya advertiser percaya diri bid mahal2.

- makin lama pasang adword makin murah karena salah satunya klik iklan advertiser seperti itu biasanya tinggi (berani terus pasang adword berarti efektif). makanya urutan iklan bukan ditentukan siapa bayar lbh mahal, tapi iklan siapa yang lbh banyak diklik. sebab percuma saja advertiser berani bayar mahal tapi iklannya jarang diklik (bayarnya dikit tapi kalo banyk klik si google lbh untung).

- setau saya earning adsense dibagi dua, antara publisher dan google. harusnya, nggak ada alasan banned kalo web/blog publisher indonesia emang efektif buat pengiklan. menurut saya banned nggak ada kaitanya dengan rencana investasi/ekpansi pasar google di indonesia. kenapa? karena akun2 adsense yang dibanned kebanyakan target visitornya dari negara berbahasa inggris

18. masroy

masroy Hero

yang penting kerja! pasti ada hasilnya!

19. bimahong

bimahong Super Hero

Nih mastah2 Walpaper .... ajarin ane or share tips2 nya dong ... biar aman sentosa.
    soalnya ane kurang prefer dlm penulisan bhs inggris :malu:

20. ridhoillyasa

ridhoillyasa Ads.id Fan

Ga begitu juga gan, solanya ane ga kena banned juga ko, semoga ga selamnya

Share This Page