1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

prospek bisnis online

Discussion in 'Chit Chat' started by BlezinkCupid, Jul 16, 2010.

1. BlezinkCupid

BlezinkCupid Hero

pengen tau dong pendapat agan-agan semua
    prospek bisnis online (adsense,flipping site,olshop,dll) apakah kedepannya dapat berlangsung terus? agan-agan yang udah sukses disini apakah pekerjaannya cuma sebagai online bisnisman? apa cm sambilan doang ada kerjaan utama lain?

sharing dong coz aku baru aja keluar dari rutinitas kantor dan mengawali karir sebagai internet marketter (online seller juga) dan sempat ada keraguan sedikit sih, apa bener bisa sukses cm mengandalkan internet? coz banyak yg mencemohkan terutama pihak keluarga, pada blg ngapain kerja gituan bkn kerja di kantoran?

2. TDNAMS

TDNAMS Super Hero

Sampe kapan pun Prospek Bisnis online bakalan tetap ada.tinggal gimana kita aja baca peluang...
    kalo ane sih..kerja offline iya, tambahannya cari di Online...
    tinggal bagaimana kitanya aja membagi waktu,atau mau sedikit kerja extra lebih banyak ( pulang kantor..lanjut di rumah untuk OL) tapi jangan sampe lupa ma anak dan istri.

3. sapujagat

sapujagat Hero

selama internet masih ada itulah kelangsungan bisnis online. kalo kerja di adsense anggap google adalah bos kita.
    google tuh perusahaan gede melebihi kantor anda. tetap optimis ya....
    katanya untuk pd jadi marketer minimal 5 jt per bulan...bisa unjuk gigi langsung :D

saya jg masih belajar....CMIIW.

4. heridanu

heridanu Ads.id Pro

masih om, masih banyak yang bisa dikeruk dari bisnis ini.
    Salut Om udah berani ninggalin kerjaan-nya.
    Ane udah hampir 2 tahun ikut IM, tapi baru 3 bulan kemaren berani resign dari kantor.
    Alhamdulillah, penghasilan per bulan sekarang bisa 10 kali gaji bulanan yang dulu.

Semangat Om
    Kamu Pasti Bisa !!!!!

5. BlezinkCupid

BlezinkCupid Hero

wah mantap dong bro heri udah 10 x gaji bulanan yg lalu...saya udah 1 tahun jadi online seller. kayanya prospek dagang ol emang lbh bagus daripada gaji kantoran aye. udah 2 x lipet dari gaji kantoran aye. mangkanya pengen resign dan pengen coba kembangin bisnis olshop aye, sekalian belajar2 peluang bisnis ol yang lain.

minta bimbingan juga ya om

6. heri83

heri83 Super Hero

Ane Fulltime blogger,...
    Sejak lulus S1 tahun 2008, ane memutuskan untuk tidak bekerja n menjadi fulltime blogger...
    Alhamdulillah, walau tempat tinggal masih numpang orang tua,.. tapi untuk biaya makan istri dan 2 orang anak udah tercukupi :senyum:

Kadang ane juga berpikir kayak sampean boss TS,.. tapi kadang juga merenung,... sampai kapan sistem PR akan tetap dipakai,.. (PTR n Paid Link)
    truss,.. ternyata bisnis online gak cuma PTR, Paid link, PPC,.. walau sumber utama hidup ane dari PTR

BlezinkCupid likes this.
  7. bayu200687

bayu200687 Super Hero

hebat om. kapan ya ane berani seperti ente?
    oh ya, seperti kata orang bijak, jangan menempatkan telur dalam satu keranjang. bolehlah bisnis online. sebagian hasilnya digunakan untuk investasi offline juga

BlezinkCupid likes this.
  8. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

saya juga om fulltime blogger semenjak lulus dari kampus di negri bule sono hehe sampe sekarang betah walaupun kadang jenuh juga sih tapi alhamdulillah penghasilan lancar terus karena banyak belajar dari forum ini dan semangat melihat kesuksesan para master :mataduitan:

9. rohaditerate

rohaditerate Super Hero

makasih buat yang udah ngasih dukungan coz nasib ane hampir mirip sama TS. tetep semangat aja n jangan lupa terus belajar, praktek,belajar,praktek...

10. BlezinkCupid

BlezinkCupid Hero

iya thx banget buat semua yg kasih dukungan, minta petunjuk juga yah supaya bisa jadi kaya masta-masta disini hehehe

11. shikamaruken

shikamaruken Super Hero

sebenernya prospeknya bisnis online gede sekali,gan. Hanya bagaimana caranya kita bisa mengelola semua.
    Kalau newbi punya pengalaman, cukup untuk kebutuhan sehari2. untuk jajan anak2, Yang penting, kalau newbi simak dari pengalaman newbi selama ini di internet, SEO adalah yang terpenting untuk urutan no. Yang lain seperti adsense, PTR, affiliante bisa menyusul jika agan sudah menguasai SEO. :mataduitan:

Last edited: Jul 17, 2010
  12. arton

arton Super Hero

Tentunya bisa, karena semakin hari pengguna internet semakin bertambah, dan tentunya peluang mencari $$$ akan semakin banyak, dan yang diperlukan adalah kedisiplinan dan kreatifitas juga cara kita membaca peluang itu.
    Saya baru setahun terjun di Bisnis Internet, walau saat ini masih menjadi sampingan karena saya masih menjadi pegawai swasta, tapi saya yakin kedepannya saya akan mengubah posisi Bisnis Internet menjadi utama, bukan sampingan lagi. :silau:

13. wedhusgunung

wedhusgunung Newbie

sip gan, jadi tambah semangat ni..

14. labalabakoe

labalabakoe Super Hero

Keknya bisnis OL masih cukup menjanjikan untuk saat ini hingga entah sampai kapan... ane saat ini masih jadi karyawan swasta dan punya cita2 mo pensiun dini terus ngelanjuti bisnis OL biar waktu bersama keluarga jadi lebih banyak.. maklum saat ini kerjaan ane mesti ninggali keluarga selama 2 minggu dan di rumah juga cuma 2 minggu kadang malah kurang.

15. raykey

raykey Super Hero

bisnis online akan selalu eksist.... dan ga akan ada matinya kecuali kiamat...
    karena era tehnologi selalu berkembang so bisnis online pun ga ada matinya justru akan semakin berkembang

maju terus para internet marketer n sukses selalu

16. missyswan

missyswan Super Hero

menurutku sih masih sangat-sangat prospek om.. sekarang saja kita pebisnis OL baru menjajaki pasar amerika pasar indonesia sendiri belum tersentuh kalo boleh dibilang.
    saya sendiri juga memutuskan keluar dari kerja kantoran 1,5thn lalu, meskipun sekarang pendapatan masih seharga kerupuk singkong tapi saya yakin pasti bisa.

17. Waektra

Waektra Ads.id Pro

hahahahaha...jgn ragu gan ama bisnis online..gw sndiri ga di dukung ma ortu..tapi gw sllalu berdoa dlm hati..kelak mereka akan makan harta halal gw dari bisnis online...dan gw yakin itu....itu bisa berlangsung terus...beda halnya jika agan jadi juragan beras...yg karyawan nya bisa bolos...bisnis beras agan di bakar orang or disabotase....
    tapi khusus bisnis online...itu ga berlaku..ketika kita bisa membangun kkekayaan di dunia nyata...akan ada orang yg niat ngrusak dan punya cara utk itu...tapi di dunia maya..kekayaan kita ga ada yg bisa ganggu...klo pun ada..itu sussah..paling parah cuma kena Hack...gw sndiri masi mulai bisnis di ebay....cos stat gw skrg jadi penganggur...(abis putus kerja)

klo gw brani bilang...lo jadi ragu karena lo terpengaruhi oleh org2 yg ga tau thdp hal yg justru lo lbh tau itu....mreka kan klahiran 1960 an...jadi agan fokus aja...anggap itu makanan orang sukses..
    Salam Sukses

By Waektra

18. travianer86

travianer86 Mastah

mantab, lagi belajar juga dikit2 ngeblog

19. geloraku

geloraku Ads.id Pro

gue FUll Time online.... ga ada bedanya online ma offline, sama sama kerja...bukan iseng...kalu offline iseng, sama saja hasilnya dengan online iseng...internet cuma fasilitas yg mendunia, kalau kita bisa memanfaatkannya smeaksimal mungkin, tentu penghasilannya kelas dunia...:D

20. xavierix

xavierix Super Hero

masih cerah gan, cuman itu aja, mesti pinter-pinter menghadapi perubahan mendadak

Share This Page