1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pilih notebook atau PC jika kamu OP + Blogger

Discussion in 'Polling' started by ngeng_1, Nov 5, 2009.

1. ngeng_1

ngeng_1 Ads.id Pro

Teman.. jika kamu kerja sebagai OP di sebuah warnet dan tidak punya
    tempat tinggal, (cuma numpang di kost kakak jika pingin istirahat)
    jujur saja sudah beberapa bulan ane pingin beli notebook, saya kejar target dari internet dan alhamdulillah punya rejeki yang cukup untuk membeli sebuah notebook + koneksinya / PC + koneksinya.

tujuan saya beli notebook pingin bisa OL kapanpun saya butuh. mengingat pekerjaan saya yang tidak jelas sistemnya (kadang koneksi di tekek sampai 15kbps) itu juga sebagai alat untuk minta ketegasan supaya kerja saya shift dan saya bisa bersosial dengan teman2 secara offline

nah.. si bos saya ini istilahnya menghalangi saya untuk beli notebook, dan menyarankan untuk beli PC aja. kalau dipikir memang dana sisa bisa buat modal bisnis lagi. tapi kalau mengingat tempat apa mungkin?

moga dah cukup nih latar belakangnya. buat bang Blesfx dah cukup belom :lol::lol:

nah kira2 teman semua pilih yang mana?
    beli PC atau notebook. melihat dari kebutuhan sebagai OP yang tidak punya tempat tinggal.

please.. isi poling dengan jujur dan kasih saran ya :senyum:

Last edited: Nov 5, 2009
  2. makemine

makemine Super Hero

Notebook aja

Tpi klo notebook, mata cepat capek sih

3. ngeng_1

ngeng_1 Ads.id Pro

makanya itu ane adain poling bos..
    biar nanti tau kekurangan dan kelebihan :senyum:

4. elangperak

elangperak Ads.id Fan

ya jelas notebook lah bro..

1. hemat tempat karena ente kan gak punya tempat tinggal
    2. hemat listrik
    3. portable..

5. ngeng_1

ngeng_1 Ads.id Pro

@elangperak, iya brow,,, bener
    tapi yang menjadi ganjalan sebenarnya banyak sekeliling bilang saya beli laptop karena cuma buat gaya2. suruh PC aja. :hmm::hmm: bingung deh

6. mawarkuning

mawarkuning Super Hero

tergantung prend. kalo aku pilih PC karena enak di ajak kerja keras, secara sering PC ku on terus 7 hari.

7. red_satan

red_satan Banned

nutbuk aja Bro, kalo ada yang bilang cuma buat gaya2 itu bukan urusan mereka, toh mereka juga ga kasih makan kita, kalo PC syusyah ga isa dibawa kamana-mana, secara kita kan cuma numpang :senyum::senyum:

8. syahur

syahur Super Hero

iya.. notebook aja...

kalo PC gak portable...

9. sudarma

sudarma Hero

Pilih pc aja sob, ane make laptop cuma bisa kerja beberapa jam aja dah panes. Pc saya genjot seharian juga masih adem ayem. Tapi tergantung kamunya sih, kalau kakaknya ngasi ijin, 100% ane PC sob.:senyum:

10. ngeng_1

ngeng_1 Ads.id Pro

hem.. yayaya.. bisa jadi bahan pertimbangan prend.
    moga aja nanti ada rejeki dan bisa kost. biar ada tempat natuh PCnya

11. prast

prast Super Hero

@ts
    Semua tergantung sih...

1.Dilihat dulu sikonnya, banyak keluar atau banyak di rumah.
    - Kalau banyakan di rumah, mending pakai PC..
    - Kalau banyakan di luar, ini dirinci jg, diluar karena kerja atau ke rumah teman ?
    - Kalau ke rumah teman tujuannya apa? sekedar main? atau mau main tiap hari pakai bawa Laptop ? Yah, dilihat pantas atau gaknya bawa laptop ke rumah teman. Kalau sekedar namu bentar,gak mungkin bawa laptop.
    - Kalau keluar untuk kerja, otomatis gak bawa laptop, kecuali kalau kerja jadi manager atau bos di perusahaan.. enjoy aza. Kalau kerja di tempat orang yg rada2 suzah orangnya, suka iri, mending gak usah, untuk mencari kebaikan bersama...

2.Dari segi kekuatan...
    - Jelas Kuat dan Tahan banting PC, mau dihidupkan 24 jam, 7 hari seminggu, Insya Allah gpp, asal listrik kuat aza... biasa anak bloger sering begadang...
    - Laptop riskan, bawa sana bawa sini resiko tinggi. Tapi tergantung juga yang bawa. Kalau bawanya asal, tanpa lht kanan kiri, yah bisa berisiko tinggi. Dan secara Laptop gak pantas dihidupkan semalam suntuk, kasihan..

3.Dari segi security
    - Jelas mending PC, karena akan merepotkan si pencuri. Beli PC dengan casing yg berat dan monitor 17", biar si pencuri berpikir 3x untuk ambil PC sampean..
    - Laptop, riskan (kecuali sampean beli Tali Security utk Laptop, kalau pencurinya nekat bisa rusak jg laptop sampean). Tinggal tutup, masuk tas, bubar pasar. Beli lagi..

Sebelum membeli, sebaiknya dipertimbangkan lebih dahulu.. mana yang bisa memberikan kemanfaatan yang banyak bagi sampean dan menghindari mudharat bagi orang lain. Sebaiknya, jika ada orang yang sudah "iri" atau tidak senang melihat kita punya laptop, mending beli PC saja. Kalau gak ya beli Laptop tanpa sepengetahuan tuh orang, demi kebaikan bersama...

Semoga bermanfaat!

nunuaza likes this.
  12. heri83

heri83 Super Hero

Notebook aja pren! Kan ente blom punya tempat tinggal tetap, jadi enaknya portable lebih nyaman

13. ngeng_1

ngeng_1 Ads.id Pro

mantab.. masukannya bisa di pertimbangkan.
    hem.. jadi banyak bahan pemikiran nih untuk menentukan yang terbaik
    memang baik semua nih temen adsense-id :gembira::gembira:

14. makemine

makemine Super Hero

Apa susahnya nyari kost?

PC lebih enak diajak kerja keras, gk manja

15. ngeng_1

ngeng_1 Ads.id Pro

iy aprend.. tapi lihat nanti deh.. kalau memang sangat tidak memungkinkan beli notebook bisa PC lalu sisanya buat kost :senyum::senyum:

16. blessfx

blessfx Super Hero

Menarik sekali bila melanjutkan skenario yang "Paling baik" untuk kondisi seperti ini.

Sebelum memberikan pendapat alangkah baiknya jika kita tahu betul latar belakang permasalahan.

Latar Belakang berikut ini berasal dari TS langsung yang dia ceritakan sebelumnya.

Kondisi TS sebagai OP warnet.
    TS mengeluhkan kondisi koneksi jika telah larut malam ( artinya pada jam kerja normal koneksi stabil, namun pada saat pelanggan sudah sepi atau warnet tutup, bandwith di "sedot" ama yg punya).

Saat ini TS bekerja di Kota X dimana dia tinggal /ikut kluarganya, jarak antara Warnet dan Rumahnya 20 menit ( kebetulan TS punya Motor).

Kondisi kerja: "Gak Jelas" , artinya tidak ada shift dalam pekerjaan ini, OP ada 2 orang, 1 diantaranya Stay di Warnet.

Jam Buka Warnet 08:00-02:00 ( giila gak tuh kerja apa kerja :lol:)

Jadi bener2 gak jelas :pusing:

pernah di buat shift, namun OP yang satu lagi seringnya di billing juga.. jadi lama klamaan ga jelas shift shift-annya. Mestinya jadwal TS istirahat, dan dia istirahat, OP 1 lagi "cemberut".... :lol::lol: kayaknya ccinta lokasi neh :silau:

Ok sekarang ke masalah side job, dari cerita TS, saat ini dia adalah Blogger Pro Dollar, artinya Ts suka mencari dollar di internet.... :mataduitan:

saat ini 99% Income TS dari jualan Link, PTR atau jualan domain.....

beberapa waktu yg lalu TS mendapatkan rejeki sehingga bs dibilang cukup untuk membeli Laptop... ( jumlahnya ga tau ane... :lol:)....

Semalem dia bertanya/minta pendapat ku bagus beli laptop atau Pc?

Kalo aku jadi TS

Saya Pribadi tentu lebih senang bekerja sendiri tanpa terlalu diatur atau bekerja sama orang lain dengan system "rodi" dengan income standard, maaf bukan gw banget....

Melihat ini, kalo aku sih... memikirkan kedepan (masa depan)...

Dengan Duit yang aku punya saat ini (hanya cukup buat beli laptop), akan lebih bermanfaat jika aku belli PC, sisa uang aku gunakan untuk membangun atau "mellebarkan" usahaku ( klo usahanya jualan link n ptr maka saya akan menambah domen pr3+ku....)

Beli PC sekitar 2 jt (udah plus koneksi internet pc second hihi soalnya ane mo beli jg)... sisa duit sekitar $300 bisa saya pake beli domen 10 biji @$18-an, sisanya aku tabung....

dari domain baru ini aku develop semaksimal mungkin sehingga dalam waaktu 1 bln sudah siap jual.. ( mumpung PR masih ada :lol::lol::lol:)...

Estimasi dari 10 blog tersebut ditambah dengan blog2ku sebelumnya dalam 2 bulan aku dah bs menabung +- $500-an... dst dst dst

ke permasalahan pekerjaan, aku akan membenahi jam kerja, shift harus di hidupkan lg... masalah konekso di "sedot" kan hanya jam2 setelah warnet tutup atau pelanggan dah sepi.... jd selama jam normal aktifitas ngeblog masih bs dijalankan ( seperti yg dijalanin selama ini)...

Misalnya, ada 2 shift, pagi jam 08:00-17:00 shift 1, dan 17:00-02:00 shift2

Jika pas dpt shift 1, artinya jam 08:00-17:00 adalah jam kerja, biasanya banyak pengguna, jd koneksi sih kayaknya normal ga di "sedot"... jam 17:00- besok bs ngenet di rumah....

jika dapat shift malem, 17:00-02:00 bawa aja Modem, jd pas koneksi di "sedot" bisa pake koneksi sendiri... (istirahat, pagi2 pulang dan bs ngenet di rumah sampe jam 16:00)

Aku akan memprioritaskan mana yang menurutku mesti di dahulukan, bagaimana solusinya bagaimana efek kedepanya ( tentu laagi lagi masa depan)

Ini sih menurutku loh......

Last edited: Nov 5, 2009
    ngeng_1 and $ixpenc3 like this.
  17. $ixpenc3

$ixpenc3 Super Hero

TSnya kreatif juga ne... kebetulan ane jg pengen jd OP + blogger aja .. :nangis:

PC adalah pilihan terbaik itupun klo monitornya pakai LCD bkan tabung.. biar hemat energi... :lol:

18. yujinha

yujinha Super Hero

aku lebih suka PC yang mini / portabel trus monitornya pake LCD, terasa lebih nyaman kerjanya dan listriknya juga gak banyak, apa lagi yang pake prosesor atom ( ada PC portabel yang listriknya cuman 15 watt merk Ac*r ). kalo pake notebook kurang nyaman kerjanya apalagi pas edit template rasanya cepet cape. cuman kendalanya gak bisa dibawa kemana2 jadi gak bisa cari wifi gratisan :hmm:

19. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Halah pertanyaan klise ini mah.
    IMO sebenernya TS dah ngebet beli notbuk cuman minta saran untuk meyakinkannya

G usah bingung2 sob beli aja yang loe mau, apalagi TS OP lebih taulah soal kompi:silau: maap klo sok teu:hmm:

20. ngeng_1

ngeng_1 Ads.id Pro

buat om blessfx thanks banyak atas solusi dah sarannya.
    sekarang kan banyak masukan jadi ane pikir matang2 dulu. demi masa depan seperti yang di bilang bang blessfx, sarannya sangat saya setujui, mudah2an itu bisa berjalan. dan mudah2an kalau memang penghasilan lancar rencana mau kost aja biar tambah enak. toh noebook nanti kalau udah pengahasilan tetap di atas $300 2 bulan juga dah dapat notebook :gembira::gembira: kalau butuh :silau:

Share This Page