1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Petinggi Bitcoin di tangkap polisi! Bagaimana Kelanjutan Bitcoin?

Discussion in 'Internet News' started by bengbeng, Feb 7, 2014.

1. jackpamot

jackpamot Super Hero

Waduuh, bakalan rame klo kayak gini..
    yg punya saldo Bitcoint harap2 cemas :D

2. emha_xp

emha_xp Super Hero

yaaa adalah bro, pengaruhnya terhadap rupiah jika bitcoin sudah banyk digunakan sebgai alat transaksi ato pembaryan, knp ??? yg perlu diingat bitcoin bukan mata uang akan tetapi bitcoin bisa menciptakan uang :).

jadi tepat apa yg dilakukan oleh BI bahwa Bitcoin bukan alat pembayaran yang sah.

3. halflight

halflight Super Hero

Thanks buat penjelasannya mas... sangat membuka wawasan saya juga... jd belajar banyak juga, diskusi sperti ini menyenangkan kok... dibawa enjoy aja... :senyum: intinya sih... setiap orang tetep punya hak untuk menginvestkan uangnya di manapun... selama paham benar potensi keuntungan skaligus resikonya... :senyum: tentunya penjelasan ke khalayak umum yg diharapkan bs lebih berimbang kedepan... tidak terlalu menonjolkan salah satu sisi keuntungannya saja... ada thread sperti ini bisa lebih mengimbangi sisi tersebut... membuat masyarakat umum bs mengenal lebih mendalam yg namanya Bitcoin & lebih cerdas dalam menyikapi ini semua...

jetset likes this.
  4. ojonk

ojonk Newbie

padahal ane lagi rajin2 nya nyari info buat ikutan maen bitcoin,malah dah keburu kasus:bosan:

5. fathurnet

fathurnet ☪ ( ^_^)/ \(-_- )

ternyata ujung2nya ada rencana buat pencucian uang ya? [-(

6. Syailendra

Syailendra Siswa Ads-id

ya iyalah semua uang yg di cetak atau di terbitkan tanpa jaminan collateral ke bank dunia adalah ilegal dan bisa merusak stabilitas moneter dunia _http://id.wikipedia.org/wiki/Bank_sentral
    kalau paypal dia tidak menerbitkan mata uang baru dan tetap menggunakan mata uang dunia yang sah makanya sampai sekarang awet dan tidak di anggap sebuah praktik ilegal

7. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Bnul kata agan syailendra
    Analoginya ini kaya membuat alat tukar baru yg dianggap punya nilai, misal kaya jaman taneman "gelombang cinta", semua menganggap taneman(alat tukar) nilainya tinggi, begitu pada sadar ga ada bagusnya, trus ga ada yg minat, anjlok langsung nilainya. karena nila alat tukar baru itu didasarkan permintaan bukan jaminan(emas) yg dianggap mempunyai nilai stabil

Pertanyaannya: berapa lama bitcoin bisa bertahan? selama ada yg berminat, begitu tren turun buru2 dah jual:D
    Sapa yg rugi? yg telat sadar :komunis:

8. jetset

jetset Hero

Di artikel tsb _http://id.wikipedia.org/wiki/Bank_sentral, ada penjelasan "dengan cara awalnya negara menjamin uang kertas tersebut dengan sejumlah emas deposit atau logam berharga lainnya yang dicadangkan setiap mencetak nominal uang tersebut, namun belakangan tidak lagi dan jaminannya hanya atas nama negara saja atau sejumlah kecil emas".

Jadi tidak mesti dgn collateral, apalagi collateral ke bank dunia. Bank Dunia tdk punya andil secara langsung thdp nilai mata uang sebuah negara, murni hukum supply and demand terhadap mata uang tsb (floating exchange rate)

Secara teknis, smua mata uang di dunia saat ini hasil dari "penciptaan" juga, sejak Keruntuhan Sistem Bretton Woods thn 1976 (_http://id.wikipedia.org/wiki/Sistem_Bretton_Woods) dimana negara tidak perlu menjamin "penciptaan" mata uang dgn cadangan emas, jadi murni floating exchange rate, dgn konsekuensi jika negara trlalu banyak "menciptakan" uang nilainya akan turun (krn hukum pasar supply and demand). Kredibilitas negara pencipta uang juga brpengaruh trhdap nilai mata uang tsb krn kredibilitas negara sbg "penjamin" mata uangnya.

9. jetset

jetset Hero

Bedanya yg menganggap Bitcoin punya "nilai" jauh berkali2 lbh banyak dan di negara2 maju. Sbg bbrp contoh, Bitcoin sdh bisa dpakai utk membeli kopi, roti, pizza dan barang sehari2 di Eropa dan AS, dipakai utk membeli mobil mewah, dipakai utk membeli perjalanan luar angkasa Virgin Galactic, bahkan utk verifikasi forum ads-id ini pun Bitcoin diterima (0.003 BTC)

:senyum:

10. dojimonster

dojimonster Ads.id Pro

IMO, bitcoin ini hanya sensasi sesaat. betul yg di bilang oleh salah satu member sini. Tentang berita2 yg tersiar bahwa bnyk org yg menggunakan bitcoin untuk membeli berbagai macam barang, menurut saya itu termasuk salah satu cara untuk menaikan pamor bitcoin sehingga bnyk org yg percaya. Saya secara pribadi sih belum percaya dg bitcoin. sebagai ukuran: saya bakal nolak jika ada org yg mau membeli rumah saya dengan menggunakan bitcoin.

Opini pribadi :senyum:

11. emha_xp

emha_xp Super Hero

[uangQUOTE=dojimonster;2324771]IMO, bitcoin ini hanya sensasi sesaat. betul yg di bilang oleh salah satu member sini. Tentang berita2 yg tersiar bahwa bnyk org yg menggunakan bitcoin untuk membeli berbagai macam barang, menurut saya itu termasuk salah satu cara untuk menaikan pamor bitcoin sehingga bnyk org yg percaya. Saya secara pribadi sih belum percaya dg bitcoin. sebagai ukuran: saya bakal nolak jika ada org yg mau membeli rumah saya dengan menggunakan bitcoin.

Opini pribadi :senyum:[/QUOTE]

haahhahah betul asumsi ente bro, emang mau rumah dikau dibeli dengan uang kayk begini.

[video=youtube;GmOzih6I1zs]https://www.youtube.com/watch?v=GmOzih6I1zs[/video]

yg paling banyk untung dngn fenomena ini siapa coba ??

12. Hajar Ismail

Hajar Ismail Newbie

Ayo lanjutkan bitcoin, baru mau start nambang nich

13. robbie09

robbie09 Newbie

sungguh tragis nasib petinggi bitcoin. Lantas bagaimana dengan teman teman pengguna bitcoin apakah harus berhenti ?

14. Booster

Booster Newbie

Tidak mungkin bitcoin tutup hanya karena salah satu petingginya ditangkap

15. mercury1060

mercury1060 ★★★ U.S. Secret Service ★★★

dari system aja uda rada aneh, kok bisa jadi rebutan org

16. asepkanan

asepkanan Super Hero

Wah kasian tuh yang udh invest di Bitcoin

17. ranocchia23

ranocchia23 Ads.id Fan

Menurutku ini cuma konspirasi ajah kok..
    Bitcoin besok turun,
    tapi beberapa bulan kdpan bkal naik lagi..

18. wanworker

wanworker Newbie

waaahhh bingung ane ama yg beginian

19. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Lho ente salah nangkep
    Taneman gelombang cinta sampe sekarangpun masi ada lho dan ada nilainya walopun murah :p, penekanan ane di "value"
    Pertanyaanya sapa yg menjamin kestabilannya? gimana kalo ada yg bisa dihack, gimana kalo US melarang bitcoin apa ga ancur tu nilainya, nah begitu udah ga trend kan kasian yg telat sadar, nilai jualnya ancur
    kalo masalah paimin perusahaan mah sante2 aja mereka, yg penting bisa langsung dituker ke USD saat itu juga, yg jelas mereka ga bakal nimbun omset dalam bentuk BTC

intinya kalo ada orang yg bisa maenin "value" BTC dia yg paling untung, yg cuman ngikut dia yg rugi, menurut ane ini ga sehat CMIIW :komunis:

Last edited: Feb 10, 2014
  20. Nemoe

Nemoe Ads.id Fan

untung ane ga ikutan bitcoin, dari awal memang sudah ge feel, seperti ada yang aneh gitu...

Share This Page