1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Permak Website / Blog Agan di Mari (Free Review) by Bropinion

Discussion in 'Review Situs' started by bropinion, Apr 8, 2015.

1. aduen

aduen Newbie

mantap gan infonya
    tapi harus tetap bertahan walaupun badai suspend melanda kita

2. KangOdin

KangOdin Hero

coba sob review blog ane kotabajadotcom ...

3. KangOdin

KangOdin Hero

rencana mau pakai theme dari junkie.. yg theme aquamag.. tapi title belum H1.. bisa tolong dibantu.. hee

4. bropinion

bropinion Ads.id Fan

Kalo yang ini jujur saya kurang paham gan :) Hehehe terlihat kaya sebatas index aja. Memang diperuntukan bagi user yang udah tau atau bagaimana? Kalo bukan berarti tampilannya memang harus dirubah. Karena sampai sekarang saya masih aga bingung website ini fungsinya apa2

5. bropinion

bropinion Ads.id Fan

Siap gan, silahkeun :)

6. Alfiant

Alfiant Super Hero

mungkin itu situs download gan,, trus tampilannya dibuat khusus untuk pengguna ponsel.

7. bropinion

bropinion Ads.id Fan

Siap bro :)

Saran saya yang pertama adalah pemisahan antara warna background sama body, jangan dikasih sama. Jadi terkesan hanya dipisah oleh border saja (kurang enak diliat). Masbro bisa kasih mungkin warna body yang lebih cerah, atau putih sekalian, mengingat warna warna gelap aga sedikit susah buat di matchingkan dengan image nantinya. Kalopun mau ambil tema gelap gpp :) Kembali ke point awal, dipisan antara warna background dan body.

Nah ini yg saya bilang kenapa warna background gelap akan susah di matching sama image yang juga gelap, lihat bagian logo, logo agan seolah mati ditelan background. Kalo agan mau masukin element gelap dengan background usahakan kasih separator, untuk kasus logo ini agan bisa kasih stroke warna cerah di logonya supaya nantinya logo masih jelas terlihat.

Paduan skema warnanya udah lumayan bagus, boleh lah saya kasih skor 7, tapi warna biru masih terlalu dominan dimana mana. Coba biru nya dibagi 2 lagi ambil di hue yang sama. Dipisah antara biru sidebar sama body.

Font style footer kalo bisa dikecilin lagi dan ga usah pake format bold, karena secara struktur desain, bagian footer bagian yang ga perlu terlalu dominan.

Sama mungkin desain background header kalo bisa diganti :)

Itu aja masukan dari ane gan, selebihnya sih udah oke.

8. bropinion

bropinion Ads.id Fan

Awalnya juga saya mikir kaya gitu, pas lihat ads yang over body saya nanya lagi, bukannya ads ga bisa resnposive, jadi saya kembali ke pemikiran awal saya lagi. Mungkin karena saya bukan gamer dan jarang masuk ke website seperti ini :) Tiap website pasti punya target audiencenya masing-masing, yang jelas website ini bukan untuk pemakai seperti saya.

9. bropinion

bropinion Ads.id Fan

Wah saya kurang paham tuh gan kalo untuk theme yang agan maksud, belom pernah nyoba sebelumnya soalnya. Yang jelas kalo pun heading tag penting untuk SEO, jangan sampai merusak tampilan secara kesleuruhan juga :)

10. bropinion

bropinion Ads.id Fan

Hahaha siap masbro B-)

11. Alfiant

Alfiant Super Hero

tanya gan, warna BW itu apa?

12. geovani

geovani Super Hero

punya ane gimana masbro minta nasehatnya dong belajaradmob.com

13. bropinion

bropinion Ads.id Fan

Oh iya, BW itu black and white gan, warna achromatic, abu juga termasuk :)

14. KangOdin

KangOdin Hero

gile keren neh reviewnya ... mantap :)

btw ane pernah edit sana sini.. lupa pas bagian mana.. jadi klw theme di ganti.. widget sidebar itu gak sesuai posisi.. tetapi malah turun gtu dibawah.... udah pernah ane reset blognya.. masih tetep widget sidebar turun dibawah.. hampir semua theme kecuali ini.. mungkin agan bisa bantu :)

15. bropinion

bropinion Ads.id Fan

Oh kalo itu biasanya gini gan.. Widget itu biasanya bisa diisi di bagian sidebar kiri, sidebar kanan, ato bahkan di footer. Nah kalo theme agan support beberapa area buat widget, setting dulu penggunaanya untuk area yang mana.

16. bropinion

bropinion Ads.id Fan

Oh iya kelewat :) Sorry yah

First impression, saya suka banget skema warna nya, jangan dirubah. Hanya ada bagian yang menurut saya sedikit janggal. Warna body kalo bisa jangan pale yellow, apalagi banyak gambar yang backgroundnya putih, jadi terkesan bolong. Silahkan agan cari hampir di semua website profesional pun pake warna body pasti putih :) Karena warna itulah seharusnya. Saran saya dituker aja antara warna background sama body.

Komen saya yang kedua ada di font style. Untuk penggunaan size title saya rasa terlalu over (baik title paragraph dan title widget), kalo bisa dikecilin aja.

Saya kurang suka sama navigasi privacy policy dan disclaimer di taro di top menu, karena bukan disitu tempatnya. Bagian top / header menu adalah space yang diperuntukan untuk halaman-halaman penting yang agan ingin user akses secara langsung. Buat seminimal mungkin. Halaman-halaman secondary seperti disclaimer, sitemap atau privacy silahkan taro di footer. Secara UX, user itu selalu membaca dari bagian paling atas, jangan sampe klik terbuang hanya untuk akses halaman yang notabene user tidak butuhkan.

Mungkin kalo saya boleh tambahin halaman sales page ebook nya di redesign ulang, kalo kata Mad Dog kurang greget hehehe

Sisanya sih oke, aman.

geovani likes this.
  17. yogaapj

yogaapj Ads.id Fan

Punya ane dong gan blogrecehan.com

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

18. tonnymarezco

tonnymarezco Ads.id Pro

Malem Gan, tolong cek blog Ane juga donk,,, tipsacake.com
    trims b4 :D

19. arga86

arga86 Newbie

kalau pnya ane gan
    blm 100% kalbarnews.com

20. bropinion

bropinion Ads.id Fan

Malem gan :)

Nah kalo yang ini udah rapih, layout, navigasi, strukturnya udah bener semua sip.

Cuman masukan aja untuk penggunaan skema warna, kayanya salah deh gan kalo pake warna biru, kurang representatif. Biru yang agan pake itu cocok kalo digunakan untuk niche yang berbau networking atau teknologi :) Saran saya ambil warna-warna pastel buat nambah kesan manis (karena niche nya kan cake).

Dan yang kedua mungkin logo :) Kalo bisa diganti, sayang website udah bagus soalnya, tinggal element branding nya di poles lagi.

Sisanya, aman.

Share This Page