1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

perkenalan sambil curhat

Discussion in 'Kenalan - Thread dan Posting Pertama Anda' started by tuanbokek, Jun 27, 2011.

1. tuanbokek

tuanbokek Newbie

lam kenal semua nya... asli ane nyubi banget...
    perjalanan udah dari januari 2011 tapi masih blm tau apa2 (alias belom bisa cair/:)) nyampe sekarang ini udah sampe tiga kali minta PIN GA tp blm jg dateng... dulu ane baca2 thread dimari tentang cara ngirim scann KTP buat *pacar* tp lupa di bookmark. eh sekarang keluar masuk nyari thread "tentang gimana caranya ngirim scann KTP yg baik buat pacar" masih gak ketemu juga :(...
    masalah pin blm kelar ehhh lagi2 ada kena masalah baru. yaitu udah 2 hari iklan GA nya ga nongol di semua posting dan ga nongol disemua blog... dooh kumaha dei kumaha dei :((... yg ada nyampe pusing manyun sendiri klo pas login ke account GA nya cuman bisa ngarep2 kapan ya bisa $5XX ini bisa cair :|? ane dh coba tempel GA di blog backup tp masih ga nongol juga fiuuuh... apakah google bikin konser band di tempat ane? apakah masih bisa berharap dapet pin dan kirim KTP kalo kondisinya begini? :((:((:((... haduuuh apapun kondisinya nanti mudah2an ane masih tetep semangat seperti agan2 yg disini.

2. Tukimin

Tukimin Super Hero

iya bro kalo blom masukin pin adsense nya ilang...

scan ktp aja..ane berhasil koq. -->
    PHP:
    https://www.google.com/accounts/Login?continue=http%3A%2F%2Fwww.google.com%2Fadsense%2Fsupport%2Fas%2Fbin%2Frequest.py%3Fhl%3Den%26contact_type%3Dfrontend_pin%26rd%3D1%2520%2520silahkan%2520attact%2520Scan%2520KTP%2FSIM%2FPaspor&/ 
    oh ya salam kenal..

3. Sumpel Boom

Sumpel Boom Ads.id Starter

Ane juga newbi :D

4. tuanbokek

tuanbokek Newbie

ooo jd begitu ya, klo blom masukin pin, adsense ny ilang... pantes aja ada 1 adsense yg ane test ane jadiin ads for domain dan ternyata adsense nya bisa nongol disana... hmnn syukur dah klo begitu, skrg dah gak degh-deghan lg misal ads ny ga nongol karena blm dimasukin pin...

thx pencerahan nya gan :D

5. Mazz TM

Mazz TM Super Hero

Hmm thanks pengalamannya...

6. kodogijo

kodogijo Newbie

hmmmm..

nyubi banget
    tapi udah nyampe ke taraf pencairan GA ya?

Ane proposal GA aja blon ditandatangan ama si mbah gugel.. :(

7. wikielf

wikielf Dev Alpha 10

terus :semangat!: masbrow,,

8. arianadwicandra

arianadwicandra Newbie

ane lebih nyubi lagi gan..... mohon bimbingannya......

9. mzamroni

mzamroni Newbie

sambil curhat nih, gmn biar cepet bikin blog nya...kadang males jg sih..hehee
    mikirin utk bikin conten blog jg susah loh..
    ayo perlu masukan nih.. hehee

10. alfi212

alfi212 Hero

masukannya jangan pernah ada kata MALAS

11. SteveJobs

SteveJobs Ads.id Starter

lam kenal dari warga baru

12. tuanbokek

tuanbokek Newbie

bagi2 pengalaman nya... rajin & ga males2an. bikin blog tentang apa aja sesuai kemampuan... misalnyaaa bikin blog tentang berita, ya otomatis update nya harus tiap hari, ini kan sulit gan.. jadi bikin aja content yg sesuai kemampuan. biasanya sih content cepet jadi dengan bikin konten yang ada hubungan nya ama profesi/pekerjaan pribadi misalnya, karena pastinya udah tau seluk beluk profesi sendiri dong :ting:. terus update posting minimal 2 minggu sekali, minimal 3 paragraf juga udah cukup bisa bikin eksis di dunia blogging. terus sering buka2 blog orang buat cari referensi content + model desain templatenya (bukan copas content)[-X, terus yg terahir tinggal sedikit puter otak gimana caranya ngerubah content pake bahasa inggris :hmm2:. bahasa inggris ane jg pas pasan, masih banyakan pake google translate :hmm:.
    nah untuk urusan strategi adsense nye ada disini :silau: bimbingan ane juga dari banyak baca2 di forum ini.. asli udah banyak ngebantu banget gan :semangat!:

Last edited: Jul 4, 2011
  13. vickie modification

vickie modification Banned

Rame juga nih

---------- Post added at 08:13 PM ---------- Previous post was at 08:03 PM ----------

Curhat apa gan.

Share This Page