1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Penggaguran Ngeblog Yang di Remehkan

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by SyekhGoogle, Jul 16, 2011.

1. SyekhGoogle

SyekhGoogle Ads.id Fan

Ini pengalaman gw udah lebih dari 1 tahun silam, karena gw menganggur gara2 kontrak tak diperpanjang, karena gw orang males maka ga heran gw lebih suka nulis di blog dari pada nulis lamaran kerja :D ya alhamdulilah sampai detik ini juga masih ganggur :swt2:

Gw orangnya heboh kalo ngomong soal internet, karena ini doang elmu yg gw tau walapun bukan jago.

Sering banget orang nanya ma gw begini

Org sukses: Loe kerja dimana? (ini biasanya cowo yg nanya ke gw)
    Pengangguran: Pengangguran bang (gw jawab dengan lantang+pede :D)
    Org sukses: Wah hebat loe, pantesan aja loe siang malam ada di warnet (gile gw dibilang hebat :nangis2:)
    Org sukses: Emang loe dpt duit dari mana ngewarnet mulu tiap hari? (nanya dengan sedikit aneh)
    Pengangguran: yah dari mana aja bang yg penting halal
    Org sukses: Minta ma Bokap/Nyokap loe ya?
    Pengangguran: yah gimana ya bang kalo gw jelasin jg pasti kaga ngarti, gw ke warnet bukan buat buka situs purnomo bang tapi nyari $$$ buat penyambung hidup...

Si Orang sukses inipun berlalu begitu aja, mungkin takut ketularan penganggurannya kali :lol:

Sikap seperti diataslah membuat gw merasa sangat diremehkan :nangis:

Diatas kilasan tentang percakapan gw dari beberapa orang asing bahkan sahabat gw sendiri, mereka rata-rata tak percaya internet juga bisa menghasilkan uang walaupun belum sesukses seperti mastah-mastah Adsense-id ini.

Semenjak bulan januari 2011 gw mulai menekuni dunia adsense dan sudah ada hasil walapun tak banyak, bahkan gw sekarang memilih ngeblog dari pada ngelamar kerja ataupun berangkat malam mingguan.

Inilah realnya, saat sahabat2 gw tanggal tua datang mereka kelimpungan nyari uang rokok sana sini, kalau gw kaga pusing2, cairin aja $10 buat rokok hahaha :lol:

Intinya kalau anda merasa sukses bekerja di dunia nyata, nikmatilah tapi jgn meremehkan blogger yg pengangguran ini, bagaimanapun ini hanya soal status, toh jg sama menghasilkan koq :peace:

Maaf kalo tulisan gw agak ribet, karena pengen banget nulis hari ini (padahal ga jago nulis loch)

==========update================

WP Theme Khusus Buat Google Adsense [4 nubie]

==========update================
    agar akun tercinta agan2 semua terhindar dari PHK Google, coba baca tips nubie DISINI

Terima kasih

Last edited: Jul 27, 2011
  2. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

mungkin semua temen2 sini pernah ngeraaiin kayak ente om. ane aja sering digituin ama orang, bahakan ama keluarga sendiri. malah ada keluarga ane yang doain semoga cepet dapet kerja ya? lha, emang selama ini gak dianggep kerja apa? padahal kalo dibandingin kerja offline, gajinya masih kalah ama online. tapi masih aja disuruh nglamar kesana kemari yang kalo diterima kerja gajinya gak seberapa. emang di dunia ini semua orang udah dibutakan dengan jabatan. kalo gak gitu kan gak ada tuh suap menyuap.

3. muizzaddin

muizzaddin Super Hero

Nulis diblog itu bukan nganggur :D - ngeblog (publisher) itu kerjaan juga :D
    blogger (publisher) bukan pengangguran
    pengangguran belum tentu blogger (publisher)
    Pengangguran atau tuna karya adalah istilah untuk orang yang tidak bekerja sama sekali, sedang mencari kerja, bekerja kurang dari dua hari selama seminggu, atau seseorang yang sedang berusaha mendapatkan pekerjaan yang layak Source: wikipedia :D
    jd klo ada yg nanya kerjaanx apa? bilang az blogger :D atau publisher :D - ane bangga jd seorang blogger/publisher - malah ninggalin kuliah ma kerja buat jadi seorang publisher/blogger :D jadi ente beruntung bro dan harus bangga jadi publisher :D

ojimori29, uchinx, akhhakim and 3 others like this.
  4. dwizz

dwizz WriterBoom.com

Karna org it ga tau ja gan...
    ato malah gaptek akut tuh orang...:lol:

5. SyekhGoogle

SyekhGoogle Ads.id Fan

kiran gw doang gan, kalo masalah gaji sih emang bener unggulan online :lol:

iya sekarang gw udah bangga koq jd publisher gan :semangat!:

mungkin jg hahaha :lol:

6. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

Blogger juga pebisnis malahan sekarang banyak yang resign dari kantor pengen jadi blogger matre :senyum: kalau saya sejak lulus kuliah memang tidak merasakan dunia kerja kantoran :nangis: malahan banyak teman-teman yang bilang saya Gila dan uda ga waras berharap dapat duit dari internet dan sekarang alhamdulillah bisa membuktikan bahwa mereka yang lebih gila masa minta ajarin dapet duit sama orang yang dulu di anggap gila < SAYA > :lol:

SangAgkuh, aka_omerta and blogger33 like this.
  7. SyekhGoogle

SyekhGoogle Ads.id Fan

mantep gan, salut gw.... tranfer elmu $$$nya gan :komunis:

8. roniwong

roniwong Super Hero

blogger pengangguran memang serba salah..:nyerah:
    dalam rumah , depan kompi terus di bilang males cari kerja..
    giliran dapet duit banyak di bilang piara tuyul ...:lol::lol:

9. cutlem2009

cutlem2009 Super Hero

Klo ada tetangga ane yg nanya, ane kerja apa, ya ane jawab aja : JUALAN :senyum:
    Jualan Easy Keyword, Artikel SEO dan Domain Dropped :lol:

10. dhyar

dhyar Super Hero

Wkwkwkw, dulu ane emang bloger. Sekarang bukan lagi coz jarang update/nulis blog, tapi masih berkecimpung di dunia internet.

Sama juga seperti ente, kalau ada yang tanya pekerjaan, ya ane jawabnya "pengangguran"...

Banyak yg tidak percaya, SD-STM ane termasuk orang pinter ... bahkan lulus stm ane ditarik kerja ma perusahaan bonafid. Waktu kuliah juga, ane nyambi ngasisten ... di komplek perumahan, klo ane jawab pengangguran, mereka malah ketawa "masa pengangguran bisa ngangsur rumah? bayarnya pake apa? :D "

Ada juga yang percaya klo ane pengangguran dan bisa menghasilkan di internet...ini yang repot, mereka selalu minta ngajarin. Bingung mulai ngajarinnya dari mana, biasanya ane suka kasih link ke adsense-id.com. kalau ada response positif dari yang bersangkutan, ane lanjut sharingnya. Kalau mereka nambah bingung n banyak tanya, biasana ane jawab "ya cara dapet duit di internet, ya baca2 thread disana doang" :lol::komunis:

ebooktops likes this.
  11. superijo

superijo Super Hero

alhamdulilah ane bersyukur Allah membuka pintu rejeki ane di dunia Online Ini gan :senyum:
    cz ternyata banyak orang diluaran sana yang ngantri pekerjaan atau berdesak2an jd PNS :nangis:

dandyr likes this.
  12. amrimf

amrimf Super Hero

Ane malah bersyukur kalo seperti ini gan,, hidup bebas gak seperti orang kantoran

13. anisku11

anisku11 Super Hero

,,walau temen2 ane ngeremehin
    gag percaya kalo internet isa ngasilin uang
    toh skrng mereka mala
    pngen belajar ma ane
    :senyum:
    ,,wLau pro kontra bnyk bgt
    :p

14. prima

prima Newbie

ane sama kayak ente mas broo..tetep semangat gan...:semangat!::semangat!:

15. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    jgn promosi ngakak..
    wkwkkwk :peace:

ane juga jualan kalo ditanya
    jualan Turtle Themes :lol:

:lol:

16. denaya

denaya Super Hero

Hampir sama cerita nya dengan ane ... :)
    karena emang nganggur ga kerja tiap hari di depan laptop .. dari tetangga sampai mertua pun demikian.
    Tetangga : Enak tuh, istri yang kerja .. di rumah nganggur. Mangan turu ken**u (istilah jawa *kasar*) ...
    yah aku sih santai2 aja .. diem no comment .. karena ini semua yang tau juga istri aku.

Sampai2 mertua ikut2an "Remehin" aku karena emang udah 2 tahun lebih ane ga kerja .. di rumah terus kerjaan nya. Nasib seorang publisher / blogger.

Tetap semangat !!

blogaddict likes this.
  17. kowek

kowek Hero

wakwkakwka...sama om. waktu kredit rumah saya juga dibilang gitu. tp waktu ngliat fotokopi rekening tabungan buat syarat kredit rumah, cuma gedek2 orang itu. :D

18. PMsent

PMsent Banned

ane 100% idem.
    kita harus bangga walaupun earning baru 50$/bln atau udah 5000$/bln.
    gak sedikit lho, kerjaan oflen yg daftarnya sulit, kudu kesana-kemari nagih duit panas2, gaji cuma 400rb/bln. contohnya kerja di koprasi :D.

patut disayangkan, ada beberapa komunitas yg menganggap diri mereka pengangguran.
    secara tdk langsung, itu sama dgn merendahkan martabat sendiri, merendahkan bidang sendiri.
    ada lho komunitas clickbank yg rata udah 4 digit, selalu mengaku Jobless.
    nah itu menejemen dana adwords, building list, launching reviews, itu bukan pekerjaan apa? itu pekerjaan elit! hanya org yg memiliki intelektualitas yg bisa!

kalo ada yg tanya pekerjaan kita, dengan bangga kita harus menjawab: "Saya Adalah Seorang Publisher"
    kalo ditanya lagi, apa itu publisher? jawablah: "Publisher Adalah Penerbit Iklan Yang Bekerjasama Dengan Google. Tahu Google Kan? Kami, Publisher, Menerbitkan Iklan-iklan Seperti Televisi Menayangkan Iklan-iklan. Bedanya, Kami Menerbitkannya Pada Website-website Kami. Anda Tahu Apa Itu Website Kan?"

no offence, hanya masukan yg membangun aja,
    bahwa kita tak boleh sekali-kali mengatakan bahwa profesi ini adalah pengangguran yg identik dgn non-kreatifitas, non-kerjakeras, alias parasit

kebanyakan dari kita mampu menghidupi keluarga kecil bahkan keluarga besar! dari pekerjaan ini.

PS: please respect your job. you are not jobless, you are professionals

blogger33, blogaddict, jetset and 5 others like this.
  19. yanzbatara

yanzbatara Super Hero

sama ma ane nih... banyak yg nanya soal kerjaan ane... padahal ane cuma neblog aja...

yg penting ngeblog dari[ada kerja:D

20. bernandin

bernandin Super Hero

kiasah agan2 semua bikin ane terharu, ternyata kita senasib gan :nangis:

Share This Page