1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pengalaman Account Adsense Approve dalam 7 Hari (6 - 13 agustus 2014, 100% Real)

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Suko Basuki, Mar 26, 2015.

1. Suko Basuki

Suko Basuki Ads.id Starter

Sebelum cerita ane pengin kenalan dulu soalnya masih termasuk newbie di Ads.Id n dalam main adsense. Ane sebenernya bukan mahasiswa atau pun lulusan tekhnik informatika yg pinter pemrograman internet, ane cuma mahasiswa bahasa inggris yang gak wisuda2 (udah semester 10) gara2 fallin in love sama blogging. Pada awalnya ane tertarik buat ikut dalam google adsense program ketika liat videonya mas Eka Lesmana di youtube (juli 2014), bener2 dapet inspirasi hari itu dan bangkit dari mahasiswa pemalas jadi blogger yang super amatir tapi punya niat yang kuat (cuma punya pengalaman bikin blog dan posting pas semester 1, sebenernya kepaksa itu pun tugas mata kuliah tambahan). Pada awal agustus ane pertama kali bikin domain dan beli hosting (uang minta ortu hehehe), itu pun malu2in selalu ngajuin tiket gara2 bingung dan butuh lembur fulltime 3 hari baru bentuk blog (ane make wordpress) yang masih gak jelas n super leled.

Setelah blog jadi ane pun lembur (2 harian kalo gak salah 4, 5 agustus 2014) n sekaligus baca2 online tentang ngelola blog dan bikin adsense akun (sempet galau gara2 bingung lagi), dan dari 2 hari itu ane bikin bikin 24 artikel bahasa inggris (kebetulan bikin blog bule ttg home & garden dan targetin amrik) akun google webmastertool, histats, plugin2 wordpress, terus cara indexing lebih cepet pake fetch as google fitur di webmaster dan sitemap. Nah, pada tanggal 6 agustus ane daftar google adsense (nekat), hahaha dan ternyata ditolak mentah2 pada hari itu juga gara jumlah konten yang gak cukup dan kualitas blog gak memadai (24 artikel index 60an masih bener2 inget). Kemudian, ane gak nyerah terus bikin artikel borongan lagi, dan tanggal 8 agustus setelah tambah artikel, ane daftar lagi dan tanggal 9 dapet email suruh masang code buat direview sama mbah google.

Saat naruh code itu ane browsing2 cari plugin buat pasang code adsense dan nemu ads inserter (plugin dulu jadi andalan, gak tau css dan php). Setelah 1 hari, dapet email dan masih ditolak (10 agustus 2014) gara faktor link banyak yang error dan navigasi amburadul), dan ane pun lembur 1 hari lagi dan kembali ke plugin (nemu digilink doctor dan wp pagination). Setelah pasang plugin, dengan modal nekat lagi daftar lagi pada tanggal 11.

Alhamdulillah, pagi2 tanggal 13, saat udah rada galau gara2 gak dapet balesan dari google (Takut gak dianggap) eh ternyata ada email dan sudah approve akun google pertama ane. Seneng bukan kepalang pokoknya, dan banyak mimpinya walaupun sebenarnya pada saat ini ane nyimpulin semua itu hanya tahap awal, sampai hari ini ane masih sering hadapin masalah dan harus baca baca baca dan belajar buat selesein masalah itu, tetapi alhamdulillah untuk adsense earning sampai hari ini udah bisa buat makan, biayain kuliah, ngasih ortu dikit2 dan hidup sendiri walaupun pas2an.

Sedikit ngambil kesimpulan kalo google adsense gak butuh website yang luar biasa tapi website yang memberikan apa yang dicari oleh visitornya, dan dengan kretiria seperti:
    1. Konten original dan menarik
    2. Navigasi baik dan gampang diakses
    3. Ada visitor dan google index (pada saat approve masih 20an visitor perhari, dan google index cuma 100an)

So, buat yang masih baru memulai seperti ane, yang penting usaha, usaha, usaha, usaha, baca, baca, baca, baca, nyoba, nyoba, nyoba, dan jangan sampai menyerah, kalo fokus dan mau belajar pasti bisa. Cuma itu yang ane share, mungkin cerita konyol bagi yang udah ahli tapi itu cerita yang bener2 selalu ane inget dan semoga bisa jadi motivasi. BLOGGER MODAL NIAT & SEMANGAT

2. STRIKEAZURA

STRIKEAZURA Hero

wah ceritanya bagus nih ..
    tetep semangat gan ..
    ane dari dulu belom pernah di approve buat daftar adsense

3. Suko Basuki

selalu gan, n semangat juga ya gan intinya jangan sampe ada kata nyerah

4. muhira007

muhira007 >>Good Seller<<

Pengalaman yang pernah alami tentang di approve google Adsense dua kali full approve dengan niche blog tentang perlengkapan rumah tangga, dan keduanya menggunakan theme yang sama(theme wordpress GENESIS) dengan tempo waktu pendaftaran pertama sampai kedua itu 1 bulan(dalam 2 bulan diterima 2 kali full approve adsense dengan domain berbeda, namun satu niche) saya tidak bisa memberikan kesimpulan itu tips bagus namun saya juga merasa aneh, padahal blog tentang perlengkapan rumah itu artikelnya biasa aja.

5. Suko Basuki

ya gan, mungkin ane faktor beruntung gan, tapi bener2 real story, pas nulis cerita juga make referensi email dari mbah google yang masih ada...

6. muhira007

muhira007 >>Good Seller<<

Saya masukin kategori Keberuntungan dan Misteri aja untuk google adsense :silau:

7. Ramlan Halim

Ramlan Halim Newbie

Mantap gan ceritanya memotifasi ane yang newbie :) ..

8. rizkyzeze

rizkyzeze Newbie

wah ceritanya keren gan

9. Juragan Muda

Juragan Muda Newbie

joss mas,"memberikan apa yang orang kebanyakan cari.."

10. vieaiu

vieaiu Ads.id Fan

semantara ini ada di kediri rumah di malang
    Gan ini ane sharing akun adsense ane. Aq punya akun adsense udah lumayan lama dari th 2012 an. Aq dulu daftarnya pakai domain tld dan hosting sendiri. Habis akun q approve aq g fokus adsense lagi setelah 1thnan domain sama hosting expired adsense tak taruh di blogspot. 1minggu yg lalu aq pasang di blog domain tld g muncul iklannya. Terus aq upgrade sekalian sampai sekarang lum ada email sayang dari mbah google adsense. Apa bisa ya akun non hosted downgrade jd hosted? Minta pencerahannya ya mastah..

11. cahganteng

cahganteng Ads.id Starter

hmmm...Keren mas Gan pengalaman dan sharing-nya...Cuma ane yg belum ada pengalaman diterima adsense nih...:))

sssstttt:-$ rahasia ya..Jangan bilang bilang..

12. Dzimar

Dzimar Ads.id Pro

Gelar Tikar

13. dzimar1234

dzimar1234 Ads.id Fan

Nice share gan

14. copyblogger

copyblogger Newbie

Nice info gan! Nyimak akh...!

15. Stmnwrh

Stmnwrh Newbie

Selamat gan moga cepat po,,