1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pemilik Toko Online Harus Tau FB Ads Tipe “Promote”

Discussion in 'Facebook' started by Khalid Blend Abdullah, Jan 8, 2013.

1. Khalid Blend Abdullah

Khalid Blend Abdullah Super Hero

makasih gan. bales doain aja ya gan buat ane. makasih :)

2. Khalid Blend Abdullah

sama-sama mastah. bantu doanya aja gan. supaya ane makin jago maenan fb adsnya :)

3. Khalid Blend Abdullah

kan kalo promote, itu target promonya ke Temen-temennya fans itu gan. ya tergantung fans dr FP itu sendiri. indonesia atau luar negeri.

makasih gan info ttg perbedaan fb ads sama promotenya gan :)

oia gan, sharing donkkk. kayaknya situ lebih jagoan dari ane nih soal fb ads :) ah mastah sukaaa gitu nihhhh. diem-diem :)

4. Khalid Blend Abdullah

Alhamdullillah lah mastah aklau sudah mengerti :) gak maksud gak mau jawab yaa.

Gak kok mastah, sampe saat komentar ini ditulispun ane belom niat tuh untuk jualan ebook premium.

okeh curhat diterima :)

btw setelah curhat, ada action yg dilakukan gak untuk nanganinnya? apa diem aja?

5. northpole

northpole Hero

makasih pujiannya agan TS..tapi I’m not mastah :malu:..hanya nubitol yang kebetulan pernah pake facebook ads..dan selama ini bisa lah maintain CTR diatas 1%
    facebook ads biasa kan (kalo udah pernah pake)
    klik ads manager sebelah kiri Facebook kita -> create an ad -> ane pilih pages and places (pilih page kita) -> ane pilih promote page post -> ane pilih/centang Keep my ad up-to-date by automatically promoting my most recent post -> pilihan (choose your audience) ane pilih Indonesia klik lagi tombol radio ‘city’ (kalo mau seluruh Indonesia..gak usah pilih..enter a city..ane tulis Jakarta dan Bandung (karena emang targetnya hanya 2 kota ini)  include cities in (ane gak pilih)
    -> Age..ane pilih 25 to max (terserah masing masing) pilihan itu berdasarkan riset ane..sebenernya umur yang lebih muda lebih sering pake facebook..tp umur 25 kebawah rata rata pelit kalo beli online :p
    -> Gender ane pilih female…sesuai target agan aja..mau all atau male atau female
    -> Precise interest dan broad categories ane lewatin
    -> Connection ane pilih ‘only people not connected to page ane” karena ane cari baru..kalo liker setia gak perlu di iklanin..itu pemikiran ane
    -> Friends of connection..ane juga kosongin
    jadi kliatan disitu iklan ane hanya running di Jakarta dan Bandung dan tayang hanya di akun wanita umur 25 keatas ..menurut ane cukup targeted
    pernah ane sempit in lagi di education: college graduate..tp gak efektif ah..abis ada ababil yang ngaku ngaku Harvard lah :p

kalo adu dengan ‘promote’ --> iklan ane akan tayang di Inggris, Mexico :nangis2:..karena ane punya liker dari Inggris dan Mexico yang emang suka ama produk ane karena mungkin dianggap unik/bagus tapi..buat apa punya pengagum tapi gak bakalan beli hahaha..biar mereka kalo mau liat produk ane silahkan aja..tapi bukan via iklan :senyum:
    gitu mastah..knapa ane gak pilih ‘promote’

AdjiWebsite, sfash and fgupari like this.
  6. Khalid Blend Abdullah

selama ini bisa lah maintain CTR diatas 1% --> Keren! Sip mastah!

Age..ane pilih 25 to max (terserah masing masing) pilihan itu berdasarkan riset ane..sebenernya umur yang lebih muda lebih sering pake facebook..tp umur 25 kebawah rata rata pelit kalo beli online --> Setuju! mau cepet tenar, pilih yang muda. Mau pembelian, pilih yang agak tua.

Precise interest dan broad categories ane lewatin --> Kadan lewatin, kadang juga ane targetin dengan me-mention ke komunitas atau page tertentu.

‘only people not connected to --> Setuju! ane juga gitu. krn fans yg dibangun awal-awal, kalo dalam kegiatan hariannya beneran bisa berinteraksi, ane juga yakin dia udah jd fans setia.

kalo adu dengan ‘promote’ --> ini juga punya pengalaman gan ane. emang sih gan tergantung ngeliat ke detail fans kita juga. kalo kebanyakan malah keluar jalur, promote adalah hal yg tidak bagus. kalo masih sesuai dgn target kita, ini baru efektif.

BTW, makasih ya mastah untuk selalu hadir disetiap thread ane yg berbau FB ads. jujur gan, komentar agan adalah yg ane nantikan sehabis ane buat thread. jgn pernah gak komentar yg gan kalo ane bikin postingan ttg fb ads lagi. ane membutuhkan komentar agan! *salam hormat dari ane *newbie fb ads

northpole likes this.
  7. kuadal

kuadal Hero

Makasih mastah , baru tau ada sistem baru edgerank ,memang bener pake fb ads lebih tertarget ane dah terapin di online shop ane , fans lebih loyal dan memang minat dengan produk kita tinggal bagaimana kita memanage fans tersebut, sementara ini penambahan fans likes dari website secara natural , pengen pake promote masih takut masalah budget pengen trial riset kecil kecilan dulu , sekali lagi makasih dah share mengenai edgerank

8. northpole

northpole Hero

saran utk yang baru pake facebook ads

banyak banyakin bikin campaign

misal agan punya budget $5 sehari
    daripada $5 itu hanya jalan di 1 campaign...mending bikin 5 campaign

jadi agan punya campaign A budget $1 dengan settingan tersendiri..sampai campaign E dengan budget yang sama besar
    test running beberapa hari..kan kliatan mana yang CTR terbaik
    bisa agan ambil 3 terbaik..misal campaign B, C, D..kill campaign A dan E
    ganti dengan campaign BC dan CD..jadi agan tetep punya 5 campaign
    running terus sampai agan punya campaign terbaik..misal campaign B atau kombinasi campaign B dengan C = campaign BC..misal aja
    jadi nantinya agan akan running $5 nya dengan campaign BC saja (kalo udah nemu yang terbaik menurut agan)

kalo ane…CTR dibawah 0,1% wajib dibunuh..rugi rugiin aja tuh campaign
    perhatiin campaign yang tinggi CTR

kalo ane senengnya sih CPM..gak tau kalo agan
    karena settingan antara page 1 dengan page lain itu sangat kasuistis..gak bisa dianggap sama/general
    jadi agan sebaiknya coba semua, CPC dan CPM..bagus mana utk page atau landing page masing masing

kalo cuman punya modal $1 sehari gmana?
    ya gak papa..buat aja misal 10 campaign..atau kalo klamaan muternya buat 5 campaign
    tentu yang running hanya 1…4 lainnya kondisi pause
    test per hari..kira kira mana yang bagus
    jadi agan akan tau settingan terbaik utk page masing masing atau landing page nya masing masing

khusus settingan ‘current post’ ane sambungin ke twitter
    jadi sekali ane apdet status/ dengan foto sekalipun..akan di twit ke twitter
    ane suka nya pake hashtag (#)
    karena sekalipun akun twitter agan minim follower..dengan hashtag..keyword yang agan hashtag akan lebih searchable

contoh apdet status (facebook page) yang sambung ke twitter “temukan #icecream #enak yang bisa didapat di #jakarta bisa kirim ke #jogja juga loh..seluruh #indonesia juga bisa” contoh aja ya
    jadi semua hasgtag itu kalo ada yang cari..bisa jadi nemu page agan..mayan kan
    tapi abis itu langsung edit..hashtag nya dihapus/edit statusnya di facebook..ktauan kalo ngarepin dari twitter hehehe
    maaf ya agan Khalid kalo reply ane jadi OOT :kembang:

sfash and aminelhan like this.
  9. Khalid Blend Abdullah

andai saja thread ane masih bisa nambah satu quote panjang, maka quote inilah yg akan ane masukkan kedalam thread. makasih ya mastah atas tambahan strateginya :)

10. Khalid Blend Abdullah

andai saja thread ane masih bisa nambah satu quote panjang, maka quote inilah yg akan ane masukkan kedalam thread. makasih ya mastah atas tambahan strateginya :)

11. Husanto

Husanto Newbie

Nice share.. teknik untuk memilih facebook ads yang terbaiknya bagus sekali. Cuma harus hati2 di penentuan budget. Kalau terlalu kecil juga terkadang bikin lama tayangnya. Jadi harus ada pengetesan budget yang ideal.
    Saran saya kalau CPM lebih cocok untuk iklan posting untuk FP, kalau CPC lebih cocok untuk iklan URL External.

Tapi biasa setiap iklan memiliki hasil yang berbeda2. Jadi silakan dicoba mana yang terbaik.

Khalid Blend Abdullah likes this.
  12. Khalid Blend Abdullah

siiip! setiap iklan, niche, demografi, gambar, kata-kata, memiliki karakterisitik tersendiri. gak bisa disamaratakn\an dan dijadikan patokan :) iya gak bro husanto dan bro northpole? :)

13. kafai

kafai Hero

share yang sangat informatir dan memberikan pembelajaran
    ane sedot ilmunya mas bro (y)

14. Khalid Blend Abdullah

Pemilik Toko Online Harus Tau FB Ads Tipe “Promote”

Sedot terus mas bro. Jgn lupa untuk baca terus koemntar-komentar dr bro nortplace dan bro husanto.

15. hidayats

hidayats Ads.id Fan

pernah maen fb ads waktu masih ada pocer2an,..
    fb ads metode pembayarannya apa ya sekarang, apa udah mudah?

16. jooyun

jooyun Hero

Kemarin sudah nyoba ngiklan tapi belum deal ma FB nya :)

17. domainindo

domainindo Ads.id Pro

Mantaps,ikutan nyedot..

18. minasan

minasan Newbie

waduh para master FB marketing pada kumpul disini...ilmunya luar biasa...special request buat mastah husanto share sedikit dong ilmu yang mastah jual di signature hehe..ngarepdotcom.

19. Shoot3rz

Shoot3rz Ads.id Pro

sempet pengen ngiklan di fb
    tapi ada yang bilang kliknya sedikit karena bnyak yang pake mobile
    ada yang bisa share biasanya kalo ngiklan dapet brapa klik sehari?

20. northpole

northpole Hero

sekarang juga masih ada koq pocer…$50
    syarat: akun fb mesti belum pernah pake fb ads, unique cc or pp (nomer cc atau akun pp belum pernah dipakai di akun fb ads)
    kalo agan pake ‘promote’ seperti yang agan Khalid bilang..iklan muncul di mobile..dijamin!!
    masalah berapa klik perhari..bisa liat contohnya di http://www.ads-id.com/forums/showth...ng-FB-Ads-CTR-Makin-Tinggi-Biaya-Makin-Rendah!
    kliatan disitu spent $6.80 klik 680 kalo langsung dibagi 1 klik = $0,01 kira kira seratus rupiah per klik
    Hint: CTR harus tinggi :senyum:
    kalo ane sih goal/target bukan dari berapa like atau klik or impression..tapi berapa profit yang didapat karena iklan..pokoknya judulnya mesti untung/profit/cuan…terlalu ‘jujur’ ya :lol:
    tapi tolak ukurnya memang dari klik atau impression

Share This Page