1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Paypal menghentikan verifikasi manual yang menggunakan bank bagi warga Indonesia

Discussion in 'Payment Processor' started by student, Dec 5, 2011.

1. student

student Super Hero

Beberapa waktu yang lalu saya baca banyak member forum yang berhasil verifikasi akun paypal dengan menggunakan bank. dari sini saya kepengin coba apa benar yahh..?

Akhirnya 2 hari yang lalu saya coba iseng2 buka akun paypal trus kontak dia untuk minta bantuan verifikasi dengan menggunakan bank nasional saja alasan saya saya ingin sekali menggunakan paypal sebagai alat pembayaran online bisnis saya tapi ada masalah dalam hal credit card. saya jelaskan klo di Indonesia tidak mudah untuk mendapatkan credit card tersebut harus ada survey dan pertimbangan2 tertentu dalam hal jumlah penghasilan.

Habis email support paypal ane santai aja dan beranggapan pasti berhasil lah ... ( GR banget :)):)))

Barusan ada email dari paypal cepet2 ane buka dengan pikiran wahh account paypal pasti diverifikasi ini mungkin dia masih minta upload KTP dan rekening bank.

Ternyata di luar dugaan isi emailnya wkwkkwk... email berisi bahwa paypal menghentikan verifikasi yang menggunakan institusi bank di Indonesia :lol:

Ane baru sadar akhir2 ini susah menjadi warga Indonesia, masalah banned google, masalah link sales ma bule yang sebagian gak terima warga Indonesia, masalah blacklist domainer dari negara kita dll............ kok jadi nggelambyar gini hehhehe...

Meski bagaimanapun yang terjadi ane tetep bangga jadi warga negara Indonesia, justru hal ini saya anggap sebagai pemacu bagaimana bisa bersaing dengan orang2 luar sana yang katanya jujur dan profesional 8-|

Oh iya ane ingat nasehat mastah voem Doraemon aja dukung Indonesia Bisa kenapa saya nggak ? :lol:

2. superijo

superijo Super Hero

iya nih ane juga mau verifikasi punya temen ane malah ga bisa eh kelimit tuh paypalnya :lol:
    padahal ga pernah di apa2in

3. tukang

tukang Ads.id Pro

waduh..mampus ni..kalo pas kena limit bakal susah ngelepasnya kalo gini >.< musti ati2 ni biar ga kena limit walopun kadang2 di limit tanpa alasan jelas :(

4. KaoRi

KaoRi IGSeven

waduh, padahal ane rencana mo bikin 1 akun baru lagi. kalo gini musti sering-sering jalan2 ke mall, biar ditawarin sama mba2 sales kartu kredit, kali aja di approved buat bikin CC

:swt:

5. goess

goess Ads.id Fan

alhamdulillah ane masih bisa. ane coba verifikasi manual tgl 25 desember kemarin.. tgl 1 baru diverifikasi.

6. upasajha

upasajha Ads.id Pro

kok sepertinya ruang lingkup di dunia maya untuk kita seperti dibatasi aja ya....:D
    tunjukkan kl kita g seperti yg mereka bicarakan... ce ileee.....
    smangat...

7. p3durungan

p3durungan Super Hero

due to recent changes to risk policies....... karena ada yg bikin statement billing ktp aspal, bikin ktp aspal ampe bikin norek aspal..... puyeng dah... mau dilarang tapi ada yg butuhin gak dilarang koq kesan nya bagaimana....

8. attametro

attametro Super Hero

walah ko bisa gitu ya,
    tapi kalo ane dulu beli jasa verified paypal pake bank US, alhamdulilah aman aman aja sampe sekarang....

9. cunhon

cunhon Super Hero

verify pake bank lokasl juga ga bisa dipake buat belanja ataupun bayar hosting dan domen, ujung2 nya tetap dimintain CC. Pake vcc avs aja bro, lebih aman dari limite, klo mau konsen dibisnis onlen yah ga ada salahnya keluar sedikit rupiah hehe.

10. Purwanto

Purwanto Super Hero

Mastah kan byk duit, bikin akun baru, beli vcc dan verifikasi saat itu juga. Nggak lama, 1 jam bisa dipakai.

11. hrich

hrich Newbie

yah... terlambat nih, padahal baru saja mau buka akun baru buat adek ane, terpaksa lapak vcc laku lagi nih

12. student

student Super Hero

Wah pemikiran bagus om, mungkin sekedar uneg2 ane dan anggap omong kosong aja klo gak berkenan, ada baiknya klo hal2 yang berbau ilegal dilarang di forum, emg terasa sedikit gak nyaman bagi yang bersangkutan tapi setidaknya kita melangkah ke arah yang lebih baik untuk kedepannya, klo tidak sekarang kapan lagi kita harus mulai :entahlah::entahlah::entahlah:

13. elbarca

elbarca Super Hero

yang penting masih bisa daftar pake vcc :D no problemo

14. masmonmon

masmonmon Newbie

klo udah gini musti CC ato VCC nih solusinya
    lebih aman pakai CC asli ato VCC yaks?
    klo VCC AVS katanya lebih tahan limit, kemapa yaks?
    makasih

15. gusandroid

gusandroid Super Hero

wah....semakin sulit aja yah.....saya hanya bisa menggelengkan kepala sambil berkata "entahlah".... :entahlah:

16. riyannurbowo

riyannurbowo Super Hero

Jadinya serba salah om. :pusing:

17. ninanini41

ninanini41 Banned

Wah.... ane udah 2 kali nyoba verifikasi bank local ga bisa, beli VCC aja lebih mudah sich menurut ane:D

18. narutobux

narutobux Super Hero

ya kalo pke manual gk bisa,
    terpaksa pake vcc
    tpi kudu di inget juga sapa tau kapan2 paypal gk nerima vcc, apa kata dunia :D

19. dafuga

dafuga Ads.id Fan

Nih akibat ulah qt juga gan.. yang g bisa profesional dalam bertindak..
    "Jalan Pintas dianggap pantas"

Lebih memntingkan ego sndiri, akhirnya y gni...
    1 negara kena imbasnya... "nangis2"

20. narutobux

narutobux Super Hero

Sekedar tambahan keuntungan verifikasi PayPal menggunakan Scan KTP dan Buku Tabungan Plus memasang data diri yang benar ialah : Apabila akun PayPal kita diakses melalui IP baru pihak PayPal akan langsung menelpon kita (kita tidak perlu nelpon, PayPal yang bakalan nelpon) Ane pernah ngalamin hal ini pulsa ane gak berkurang malah PayPal yang ngeluarin duit nelpon dari us ke nomor tri ane :komunis:

Share This Page