1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Paypal kena limit ? Jangan panik

Discussion in 'Payment Processor' started by xpro99, Jan 7, 2014.

1. xpro99

xpro99 Banned

Beberapa Pengalaman berharga lainnya yang bisa jadi acuan dari warga ads.id untuk warga ads.id juga.

Selamat malam warga ads-id

Sedikit berbagi pengalaman, malam ini saya akan curhat tentang limitated access pada akun paypal saya.

Tepatnya hari Senin 06 Januari 2014. Hari dimana saya mengawalinya dengan senyuman indah, setidak nya sebelum mendekati pukul 10.00 WIB. Kenapa? sejak beberapa jam memasuki tanggal tersebut, order pulsa dan voucher game di kedua situs saya (pulsapaypal dotcom & dotwebdotid .red) membludak. Bahkan saat membuka laptop di pagi hari setelah tidur lelap saya, ada beberapa pembayaran yang telah mengirimkan sejumlah dana ke akun paypal saya dan tentunya menunggu order mereka diproses. Senyuman itu masih bertahan di hati saya hingga akhirnya jam menunjukkan bahwa waktu telah mendekati pukul 10.00 WIB.
    Selang beberapa menit setelah jam di rumah berdentang 10 kali, Yahoo Messenger pun ikut membunyikan suaranya menandakan sebuah email telah saya terima. Dahi pun berkerut seketika membaca notice tersebut karena subject nya ternyata "Rekening telah dibatasi hingga kami memperoleh tanggapan dari Anda". Oh My God !!! Setelah bertahun-tahun saya tidak mendapatkan surat cinta tersebut (kurang lebih baru 1 tahun sih :D) hati pun bertanya-tanya, "Apa Salah dan Dosa ku?". Akhirnya saya coba membuka email tersebut dan mendapatkan curahan hati paypal yang kurang lebih isinya;

Apa boleh buat, karena penasaran akhirnya saya putuskan untuk login ke akun paypal. Apa yang terjadi? Inilah yang saya dapatkan;
    Saya coba mengunjungi halaman "Resolution Center" untuk melihat apa yang diinginkan pihak paypal. Dan BUMP, alangkah beratnya saat itu karena saya harus mengganti semua senyuman hari itu dengan beberapa lipat kerutan di dahi saya. Apa sebab? Paypal meminta saya untuk memberikan 2 berkas yang salah satunya sangat tidak mungkin saya berikan. Inilah penampakannya;
    Saya merasa tidak ada aktifitas apa-apa dari Credit Card (Virtual Prepaid MasterCard ;red) milik saya hari itu karena sebenarnya aktifitas yang termasuk mencurigakan tersebut terjadi pada bulan Desember 2013 lalu. Aktifitas tersebut saya dapatkan dari pihak GoDaddy, yang menagih sejumlah dana ke akun paypal saya yang kemudian tersalurkan ke Credit Card milik saya yang tentu saja tidak ada balance sebesar yang ditagihkan tersebut. Mau lihat penampakan lagi?
    Saya putuskan untuk hanya mengupload scan KTP untuk memenuhi permintaan bukti "Photo ID" dan kemudian saya coba menghubungi pihak paypal via Handphone. Setelah tersambung saya coba tanyakan "There are Indonesian Speaker to help me? honestly, I have bad english". Karena menerima jawaban "There are miss XXX (ga jelas suaranya, jd ga tau siapa namanya :lol:) but she is not here at this moment. you can call us again at five o'clock, she is here at five o'clock" akhirnya saya tutup telpon dan dilanjutkan dengan mengirimkan secarik Surat Elektronik (Email ;red) ke paypal melalui form "Contact Us" milik paypal yang kurang lebih isi nya seperti ini;
    Tepat pukul 17.15 WIB saya coba telpon kembali pihak paypal dan menanyakan hal yang sama. Akan tetapi, saya pun mendapatkan jawaban "She is busy now. just wait a moment, she will call you back". Senang nya hati saya karena akan ditelpon oleh pihak paypal. Tapi apalah daya, hingga pukul 22.00 WIB tak satupun telpon yang masuk hingga akhirnya saya tertidur lelap malam itu.

Last edited: Dec 9, 2014
  2. xpro99

xpro99 Banned

Selasa, 07 Januari 2014. Saya coba login ke akun paypal dan ternyata akun saya masih dalam keadaan "limited access". Saya coba login email dengan harapan secarik surat elektronik dari paypal yang dapat membahagiakan, tapi apalah daya yang saya temukan hanyalah beberapa email yang berisi transaksi dana yang masuk ke akun paypal saya (alhamdulillah masih ada yang menyenangkan hati via orderannya) dan 1 email dari paypal yang kurang lebih berisi;

Berangkat ke kantor dengan perasaan gundah gulana, saya rencanakan untuk membuat Credit Card Statement palsukarena saya punya beberapa file PSD Buku Rekening, Kartu ATM, Form Tagihan termasuk CC Statement. Tapi alangkah kesalnya ketika sampai di kantor, saya lupa jika file PSD tersebut ada di PC saya.

Setelah menuntaskan beberapa pekerjaan dan sarapan, saya coba untuk menelpon kembali pihak paypal. Inilah titik terang kasus saya, silahkan lihat penampakan percakapan saya berikut ini;

Bingung, Galau, Panik dan akhirnya saya login ke akun neteller dan mengambil sejumlah screenshoot antara lain :
    1. History page. (seperti gambar akun neteller saya diatas)
    2. Visual Card. (yang ada nomor CC, CVV dan masa aktifnya)

Setelah itu saya langsung menuju Resolution Center dan mengupload keduanya dengan catatan pada gambar history page saya tulis "this is history page of my CC at neteller" dan pada visual CC saya tulis "need 20+days to get physic CC,so I Havent it".

Tepatnya pukul 18.25 sebuah email dari service@intl.paypal.com yang isinya;
    mendarat di inbox email saya, dan belum selesai saya membacanya sebuah email pun kembali mendarat yang isinya;

Tanpa menunggu pun saya coba membuka tab baru di mozilla dan mengetikkan paypal.com dilanjutkan dengan memasukkan email dan password di form login paypal dan login. Apa yang saya dapatkan? beginilah tampilan overview tab My Account saya;

Terima Kasih paypal atas bantuan nya.

Bosankan sobat ads-id membaca kisah ini? sebenarnya saya pun juga hampir bosan untuk mengetiknya. :komunis:

Intinya : jangan panik jika akun paypal anda kena "Limited Access" karena paypal tidak mempersulit proses pe-restore-an akun anda. Yang penting kita tidak melakukan tindakan yang ilegal menggunakan akun paypal kita. Selalu ada jalan untuk kebaikan. Mari berdo'a "Semoga Dani Fakhri Ferdinansyah mendapatkan penghasilan yang lebih besar dan lebih berkah, minimal 3 digit dollar alhamdulillah. Amin"

Terima Kasih sobat ads-id yg pemula hingga para mastah sudah mampir kesini. dikasih Like alhamdulillah, ga dikasih juga legowo. :senyum: Salam Sukses Selalu.

Last edited: Jan 8, 2014
  3. aseta

aseta Hero

syukurlah masih bisa terselamatkan :D

xpro99 likes this.
  4. xpro99

xpro99 Banned

terima kasih gan,
    ga harus panik dan maki sana-sini klo kena limit. yang penting usaha dan jangan ragu. :senyum:

5. murwalistyo

murwalistyo Hero

Syukur terselamatkan om...

Jadi materi baru nih kalo paypal kena limit, mudah-mudahan ga terjadi :senyum:

6. xpro99

xpro99 Banned

mudah-mudahan ga kena om,
    kalaupun harus kena razia, paling tidak sudah ada yang sharing pengalaman menyelesaikannya. kan ga terlalu bikin panik. :komunis:

7. zerst03

zerst03 Ads.id Pro

wah kisah yang menginspirasi ..
    bookmark dulu sapa tau berguna kalo ane kena limit sewaktu waktu :lol:

8. xpro99

xpro99 Banned

semoga membantu jika agan kena masalah, tapi... mudah-mudahan bebas hambatan tanpa limit. :lol:

9. sukamerah

sukamerah Hero

baru tau ya gan :lol::peace:

10. murwalistyo

murwalistyo Hero

kalo engga, minta tolong om xpro99 buat bukain limit :komunis:

:peace:

11. xpro99

xpro99 Banned

udah sering sih kena, masalah limit udah lumrah buat saya. cuma masalah ngobrol sama CS nya itu :lol: dulu perasaan masih gampang buat ngehubungin CS yg bhs Indonesia. sekarang kayaknya kebanyakan jadwal libur si do'i. :hmm:

hahaha... klo bisa pasti saya bantu gan..

12. arieph

arieph Ads.id Pro

hehe ceritanya panjang banget, kayaknya ente bakat tuh jadi penulis novel, hehe..
    kalo saran ane, harus punya backup akun, alias punya 2 akun...
    biar lebih aman..
    biarpun gak punya cc, tapi kita harus bangga bisa beli vcc..
    haha, gak nyambung gpp, SUKSES gan!!

13. andisetya

andisetya Super Hero

Ane dah dua kali kena limit, tapi alhamdulillah bisa lepas gan. Modal pusa buat nelpon ke paypalnya, modal boong juga sih hehehe

14. jikaakumenjadi

jikaakumenjadi Ads.id Starter

Yg gak punya netteler gimana? Ane pke vcc :swt: klo smpe limit bahaya.. trauma akun pertama final limit gak balik duit :lol:

15. xpro99

xpro99 Banned

bisa aja si mastah :)) klo jadi, mastah arieph jadi pembeli perdana novel ane y :komunis:

alhamdulillah, biarpun selalu punya niat tapi ane cuma sekali boongin CS peipol. ga tega, apa lagi suara CS nya merdu :lol:

dulu pernah juga kena pas pake vcc gan (yg bikin ane bikin neteller, ga mau lg beli2 vcc :))) ane jujur aja pake vcc, jadi ga ada physic CC maupun statement. dan ane jelasin, ane mau beli domain dan butuh dana. karena ane ga ada CC jadi minta kirim temen yg suka jualan di ebay dan ane ganti balance tsb dengan kasih dia uang tunai.

alasan ane diterima, akun langsung direstore trus dia ngomong ke ane klo vcc itu dia hapus dari akun. dari itu ane bikin akun neteller, kan history page nya ada. jadi gampang memanage nya :lol:

16. whitetrader

whitetrader Super Hero

makasih sharenya gan . . yg make vcc was2 kayak ane wkwkw

17. Pebisnis.FJB

Pebisnis.FJB Hero

Mantappp gan, hahahaha ternyata bisa restore jg ya kalo pake vcc

18. becaknetwork

becaknetwork Hero

paypal ngerti banget ya,ngga kaya di indo mau buat sesuatu "Ada aja" yang dibikin-bikin "SULIT"

19. xpro99

xpro99 Banned

pengalaman ane sih, slow aja gan. toh klo kena paling habis direstore vcc nya dihapus dari akun kita. tinggal masukin lg yg baru :))

pengalaman sih iya, tapi ya resiko vcc dihapus. makanya saya buka akun neteller, bisa generate vcc baru sendiri. daripda beli vcc tiap kena hapus. saya aja udah 3x kasus kayak gini, ini yg ke 4. (3x beli vcc baru, dulu harga msh 90.000x3 dah 270k gan :))) neteller yg penting ada saldo $3 bisa bikin vcc baru :lol:

mungkin karena hidup di indonesia sedikit susah ya gan? jadi bbrpa penghuninya pun punya hobi nyusahin orang. :lol:

20. andisetya

andisetya Super Hero

Ane juga pake vcc, ke limit agak was2 juga pas nelpon. Alhamdulillah, 2x mereka curiga ane pake vcc, 2x juga ane di restore. Btw kalau misalnya pakek vcc terus di hapus vccnya ama paypal, saldonya gmn ya?

Share This Page