1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Panggilan buat orang2 yg mencela saya di tread # Panggilan buat itradder by cariduit#

Discussion in 'Chit Chat' started by Itradder, Jul 4, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. rohaditerate

rohaditerate Super Hero

Re: Panggilan buat orang2 yg mencela saya di tread # Panggilan buat itradder by carid

kurang ngerti yang di FB tapi Ade Adran Syahlan ( Pelapor dalam Surat Laporan Kepolisian yang dipake bwt perbandingan ) itu yang punya blog jualandomain(dot)com. Tuh surat kepolisian kalo ga salah pas kasus PP nya di bajak.

2. cariduit

cariduit Super Hero

Re: Panggilan buat orang2 yg mencela saya di tread # Panggilan buat itradder by carid

ade adran itu adalah contoh mas.....

3. ahamidz

ahamidz Super Hero

Mana nie TS nya.. ato klonengannya... segera kasih respond dari mbak Cariduit... Mantap bener nie Mbak Cariduit ... :ting::semangat!:

4. babeh_orayz

babeh_orayz Super Hero

Sampai lapor polisi segala padahal cuman masalah $5 :swt:

5. auriel99

auriel99 Super Hero

hehehe AADC mania ... :lol: :peace:
    nengke ae mbak .... mendingan :mataduitan:
    ne udah ada yang pengalaman ...lagian yang dilaporkan kuk nickname nya ... emang bisa ?

mungkin website nya udah ganti tapi form laporan lum dicetak lagi ....:hmm:

ikhlasin aja mbak, untuk sedekah agar apa yang kita peroleh barokah ..... :peace:

6. rohaditerate

rohaditerate Super Hero

ane tau kok mbak..:swt2: melenceng dari topik dikit ga pa pa kn ?? :peace:
    intermezzo aja bwt selingan sambil nungguin TS dari banned ato kloningannya muncul :silau:

7. cariduit

cariduit Super Hero

ada bukti baru lagi kalo itu laporan polisi palsu.... parah TSnya nih...

dan itupun sudah di refund... parah...

ya memang sudah di ikhlasin kok mas..

om squids, om scarface dan mbak niz, ada bukti baru lagi nih kalo itu surat polisi PALSU..

perhatikan gambar dibawah ini :

Lihat pada bagian yang saya beri warna merah dan biru.... :lol:

TS.. TS... anda salah jika harus melawan saya... jika om squid udah buka namanya, saya juga akan buka deh semua datanya...

saya yakin kok, TS sebenernya liat postingan ini...

--- Update ---

ada bukti baru lagi kalo itu laporan polisi palsu.... parah TSnya nih...

dan itupun sudah di refund... parah...

ya memang sudah di ikhlasin kok mas..

om squids, om scarface dan mbak niz, ada bukti baru lagi nih kalo itu surat polisi PALSU..

perhatikan gambar dibawah ini :

Lihat pada bagian yang saya beri warna merah dan biru.... :lol:

TS.. TS... anda salah jika harus melawan saya... jika om squid udah buka namanya, saya juga akan buka deh semua datanya...

saya yakin kok, TS sebenernya liat postingan ini...

nah, saya serahkan kepada forum deh untuk memutuskan...

--- Update ---

yup.. penyegaran situasi ya mas...

8. gr3en

gr3en Super Hero

yang ruwek sekalian aja dibikin ruwet...... :tutupmulut:

9. newbiedarinegeriseberang

newbiedarinegeriseberang Super Hero

mari di simak sodarah, akankah TS juga akan melakukan pembelaan na? kita tunggu saja kelanjutan cerita na di Aleeeee cuisinnnn... dengan bahan utama, perang lada hitammmmm.... :lol: :lol:

:cilukba:

10. syalala

syalala Super Hero

so bagaimana kelanjutannya?
    kalo emang TS uda kayak gitu mah uda keterlaluan,masa sampai buat laporan palsu kepolisian wah parah
    mau nanya ne ama sis cariduit : kalo pemalsuan seperti ini hukumannya apa ya sis?Sorry bukan bermaksud apa2 cuma ingin tahu aja

11. alief

alief Hero

Huff.. Semua kalo disertai emosi pasti jadi panjang urusannya, ga peduli itu ebook 5$ atau cuma gara-gara ga dipinjemin PS :senyum: Moga-moga urusannya cepet selesai bro.. :lovekiss:

12. uchinx

uchinx Hero

Wah Tambah Panas Aja ni Forum ... Padahal Kan bulan Puasa???

13. cariduit

cariduit Super Hero

ga tau juga ya om sya, sebab dalam kasus ini, si TS cuma mau cari sensasi aja, sebab kan dia tidak dirugikan. kalo cuma pencemaran nama baik, aku rasa polisi juga akan ngertilah, toh system jual barang.

tapi ga tau juga kalo saya datang ke polri dan melaporkan bahwa TS telah memalsukan surat keterangan dari polri lengkap dengan logo polri, sebab logo polri sudah dipatenkan, dan berhubung TS mencantumkan UU ITE, dia bisa kena bumerang sendiri.

14. clariafox

clariafox Super Hero

dua orang berkelahi seluruh forum kena getahnya, sungguh terlalu!
    @cariduit, maaf, tahan komen anda sampai TS ngasih komen, biar berimbang.

15. kenc0ur

kenc0ur Super Hero

panjangnya.. tp seru, kyk baca novel aja..

16. nura

nura Super Hero

Yah beginilah kalo Ego, Emosi, Nafsu mengalahkan akal sehat dan hati nurani, cuma gara2 $5 (bukan sombong uang segitu dipake makan berdua dah habis, berapa jam kemudian dah laper lagi), mana sampe lapor2 segala, kan uang untuk laporan lebih banyak keluar dari pada inti masalahnya, bayangkan kalo sampe kepengadilan apa gak malah bangkrut untuk bayarin perkara, jadi pikirkan, renungkan sebelum mengambil keputusan

makanya saya ogah masuk ranah jualan diforum, untungnya gak seberapa resikonya gede, mending update blog sebulan dah pasti dapet $$$$

saran untuk penjual, ada baiknya sebelum produk dilaunching diriset dulu layak gak produk ini dijual dll, kemudian berikan informasi selengkap2nya, bila perlu buat TOS/surat perjanjian sebagai pegangan antara penjual dan pembeli

saran untuk pembeli, gak ada namanya beli kucing dalam karung, di toko bukupun kita bisa buka segelnya atau minta yang sudah dibuka agar kita tau isinya, jadi pastikan yang kamu beli cocok dan pas, nah kalo beli kucing sama garong ini yang agak sulit soalnya kita transaksi via internet, tapi pastinya kalo beli dari forum ini udah ada filter2nya seperti itrader, verivied member, profile, history dll, kalo tetep ketipu ya itu memang resiko bertransaksi di internet, jadi sebelum bertransaksi pahami resikonya, jangan asal mencak2, kalo gak mau kena resikonya ya jangan beli....gitu aja kok repot

17. clariafox

clariafox Super Hero

setuju sama nura
    plus, kalo masalahnya antara seller-buyer, maen pm ato ym aja, ga usah bikin thread berbalas thread.
    masalah ini panjang karena seller bikin thread yg dibalas thread buyer (thread ini)
    terakhir, kalao TS dibanned karena masalah ini, seharusnya seller juga dibanned, biar adil

18. hanstantra

hanstantra Super Hero

Buat TS ma Seller...udahanlah...biar panjang pun problem ini ga ada gunanya lha wong cuman masalah duit segitu plus udah merembet ke pemalsuan yg mencatut instansi POLRI segala...buat apa sih??? mending back to business masing2 dah...

Kalau debat diterusin ga akan ada abisnya selama masing2 pada keras kepala ga ada yg mo ngalah...intinya yg waras mending ngalah aja ya...:senyum:

19. cariduit

cariduit Super Hero

mas claria...

tolong dilihat dulu dari awal, kenapa bisa seperti ini...
    tolong juga dipahami, dari awal, saya memang sudah mengalah dengan merefund uang TS dan tidak merespond.
    kalo memang mas claria merasa, bahwa saya harus dibanned, saya tidak akan ada masalah dengan hal itu, cuma saya rasa kok aneh ya saya dibanned disaat saya hanya curhat dan kesal.

uang $5 tidak menjadi masalah dengan saya, hanya saja, saya tidak suka dengan tindakan dispute mendispute ini. kalo TSnya ngomong dan minta refund, saya masih akan mentolerirnya, tapi kalo tau tau saya dapat email dispute dari PP dengan tulisan pengaduan, bahwa TS menjelekan saya di PP dengan mengatakan saya menjual barang yang tidak berkualitas, kalo saya bertanya kepada mas claria, jika mas berada didalam posisi saya, apa mas tidak jengkel dan kesal??

untuk masalah kontak private, saya sudah lakukan dan tidak ada respond dari TSnya, malah saya di email dengan nada menantang untuk ke ranah hukum.

setelah saya refund, saya pun tidak macam macam lagi dengan TS.. jengkel ada, kesal ada, gondokpun ada, tapi ya sudahlah. saya pikir, mungkin memang produk saya tidak sesuai keinginan master TS.

nah, tau2 ada surat pengaduan dan bawa bawa anak anak forum (sesepuh saya lagi), bahkan forum pun ikut kena. coba jika mas berada di posisi saya??

ya memang ngalah mas... :senyum:

20. diqky

diqky Super Hero

wah kirain nih masalah udah tuntas :swt2:
    ternyata
    heheheheheh

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page