1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Panduan Pengisian Data Google Wallet Merchant Account

Discussion in 'Payment Processor' started by rakifsul, Dec 7, 2014.

1. rakifsul

rakifsul Ads.id Starter

Gan,

Saya baru selesai membuat akun google play developer console dengan menggunakan neteller (dengan virtual card-nya). Sekarang supaya saya bisa menerima pembayaran, saya harus membuat Google Wallet Merchant Account.

Beberapa field saya paham, tapi beberapa field yang lain saya tidak terlalu paham, jadi saya mau tanya sama Agan-agan sekalian bagaimana seharusnya field-field tersebut diisi. Berikut ini screenshot dari pendaftaran Google Wallet Merchant Account.

google wallet merchant account-masked.png

Fieldnya adalah:
    • Business Name. Ini bisa dikosongkan ga? Soalnya saya menjualnya sebagai individu, bukan perusahaan? Kalo seandainya saya isi, apakah nanti pengiriman uang akan jadi atas nama Business name ini atau tidak?
    • Contact Name. Ini nama saya kan?
    • Address. Di sini, alamat yang dipakai harus sama dengan yang di neteller atau ga (waktu daftar saya pakai neteller)? Kalo ada tambahan nama kecamatan masalah ga? Atau apakah sebaiknya alamat diisi dengan alamat yang dipakai di bank lokal saya (Bank Mandiri)?
    • Phone. Sebaiknya saya isi +6283897xxxxxx atau 083897xxxxxx atau 83897xxxxxx? Soalnya di situ udah ada icon bendera Indonesianya.
    • Website. Sepertinya cukup jelas.
    • What do you sell. Saya jual game, in-app purchase-nya, dan ads-nya. Jadi saya pilih apa?
    • Customer Service Email. Boleh pakai email yang sama dengan account gmail saya?
    • Credit card statement name. Nah ini yang paling saya ga ngerti. Saya pakai neteller. Jadi saya isi apa di sini?

Selain itu, saya juga mau tanya apakah setelah field-field di atas diisi dapat diubah lagi sewaktu-waktu.

Terima kasih atas jawaban Agan-agan.

Share This Page