1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Online Earning tanpa SEO

Discussion in 'Online Earning' started by rakifsul, Sep 24, 2014.

1. rakifsul

rakifsul Ads.id Starter

Gan, saya mau nanya. Jadi begini, saya punya blog yang berisi artikel tentang game dan game development. Di blog itu saya juga jualan game assets (misalnya script, source code, 3D model, texture, dll. Tapi saya baru punya produk source code). Blog baru saya ini trafiknya masih kecil, sekitar 2-3 orang per hari (entah bot atau orang beneran). (:|

Yang saya pelajari dari pengalaman saya, butuh SEO dan waktu yang cukup lama sampai website saya muncul di halaman pertama google search. Sedangkan dari pengamatan saya, kebanyakan bisnis online yang saya tahu perlu trafik yang banyak dan tertarget yang artinya perlu SEO. Untuk itu, saya harus mencari alternatif online earning selain dari blog saya tetapi bukan freelancing (yang terikat dengan situs freelancing) sambil mengisi waktu blog saya muncul di halaman pertama google search. Saya tidak mau freelancing yang terikat karena pernah punya pengalaman buruk di sebuah situs freelancing sedangkan untuk menjadi freelancer yang tidak terikat situs freelancing kita perlu SEO agar orang mengetahui keberadaan dan skill saya.8-|

Untuk mempromosikan produk dan skill saya, saya telah mencoba di social media dengan membuat post ke teman-teman dan facebook page. Tapi hasilnya kurang memuaskan. Tidak mendapat tawaran dan hanya dapat 3 like di facebook page.:D

Jadi, menurut saran Agan-agan, online earning apa yang sebaiknya saya lakukan selain freelancing (yang terikat dengan situs freelancing), yang penghasilannya lumayan (bisa untuk makan sebulan), perputaran uangnya cepat, bisa dilakukan sekarang juga, dan tidak memerlukan SEO?

Terima kasih atas bantuan Agan-agan sekalian.

catatan:
    Modal saya di internet saat ini cuma paypal premiere verified, satu web hosting, dan dua domain baru .com.
    Skill saya c++, c#, Unity Game Engine (udah bisa bikin AI-nya), blog writing (Indonesian), translate (Inggris->Indonesia).
    Jumlah teman di facebook : 97 orang

BagusJava likes this.
  2. sathreea

sathreea Super Hero

bisa masuk grup tentang hal yg berkaitan dengan mas kemudian branding nama disana dgn cara ikut diskusi, tanya jawab dan jadikan artikel blog :)

3. rabins

rabins Ads.id Pro

mas udah coba jual hasil coding ke envato group seperti code canyon dll ?

udah bisa bikin mobile app (ios atau android) pake unity ?

Sent using Tapatalk

4. anyarcell_tasik

anyarcell_tasik Hero

tetep semangat terus berjuang
    temen2 disini mungkin perlu waktu berbulan bulan bahkan sampai bertahun tahun sampai dapat penghasilan rutin

yg penting action,coba dan mencoba terus
    buka pola pikir seluas luasnya jangan kaku mungkin sesuatu yg sepele yg membawa jalannya

5. Bulan Ramadhan

Bulan Ramadhan Ads.id Fan

berarti ini jatohnya dengan membuka jasa begitu ya kan ?

6. Trinitroz

Trinitroz Super Hero

Bikin product yg paling dicari, jadi ga terlalu perlu getol2 promosinya.
    Kalo agan fokus ke kernel developer bisa bikin Packet editor yang berjalan di kernel mode. Jual ke forum2 cheater kyk pvpgamers pasti laku keras.
    Kalo fokus ke reverse engineering bisa jualan bypass gameguard.

Untuk saat ini yg mudah dijual yg berhubungan dgn game cheat2, crack dll. Kalo program aplikasi untuk perusahaan sulit cari yg mau dan rata2 lebih memilih programmer professional yg namanya sdh dikenal

7. justablogger

justablogger Ads.id Pro

Menurut saya sih yang paling cepet ya jual jasa, atau jual product.

Sekarang tinggal agan lebih nyaman yang mana.

8. p3durungan

p3durungan Super Hero

salah kaprah yang umum terjadi dan selalu saja terus menerus bergaung dan terulang lagi dan lagi
    tidak ada yg namanya instant
    perputaran uang cepat belum tentu penghasilan lumayan
    bisa dilakukan sekarang juga memang betul tapi tidak berarti bisa menghasilkan sekarang juga

9. `````

````` Banned

perputaran uangnya yang cepat ya jualan kayak ga ada yg lain selain itu ya

10. reedsmith

reedsmith Hero

kalo ada modal lebih baik diilkanin pake adwords gan, kalo ga fb ads

11. SejutaMimpi

SejutaMimpi Ads.id Pro

nah itu modal nya udah keren banget. tinggal kreatif mas ajalah mau dapet earningnya kayak mn..

12. becaknetwork

becaknetwork Hero

coba aja hal paling sepele dulu gan,NYEPAM :lol:

13. suksesbersama

suksesbersama Super Hero

gan buka jasa translate Indo ke Inggris aja gan,tapi jangan per kata...ane siap jadi pelanggan agan :D

Share This Page