1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Nanya Soal CMS PLIGG! Help me...!

Discussion in 'Others' started by pejuangcinta, Nov 11, 2010.

Tags:
  1. pejuangcinta

pejuangcinta Newbie

Ane punya website pligg..Kemarin ane baru saja mengubah metode url dari url non SEO seperti ini hxxp://www.nama-domain.com/story.php?title=things-that-need-to-be-prepared-so-you-can-make-money-from-sharing dan ane ubah menjadi seperti ini (hxxp://www.nama-domain.com/Bisnis/things-that-need-to-be-prepared-so-you-can-make-money- dari-berbagi--kami ..Perubahan permalink ini ternyata berakibat duplikat konten karena kedu url (url lama maupun baru) semuanya diindeks oleh google .. Pertanyaan saya .. bagaimana cara me-redirect semua url yang lama ke url yang baru .. atau redirect url lama ke halaman 404 .. Atau ada cara gak agar url lama tidak diindeks oleh google? Kalo di-blok pake robots.txt caranya gimana ya? Bingung banget nich..Mohon pencerahan n bimbingannya.. Terimakasih banyak sebelumnya..

2. dodoo

dodoo Super Hero

nggak pake redirect aja bro ... 301 klo nggak salah :)

3. pejuangcinta

pejuangcinta Newbie

lha iya..caranya gimana redirect 301 itu mas broe..? Kalo wordpress kan gampang banyak plugin-nya kalo pligg ini sy gaktahu gimana caranya..soalnya ini bukan 1 url tapi semua url yang lama di-redirect ke url baru..Tolong dong dibantu..PLIZZZ...:D

Share This Page