1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

mohon info tentang pindah hosting

Discussion in 'Hosting & Domain' started by adotmehong, Jan 2, 2013.

1. adotmehong

adotmehong Newbie

halo para mastah...newbie mo nanya niy
    rencana ane mo pindah hosting bulan ini. ada beberapa domain di hosting ane termasuk ane ada bikin email web ( ex : info@namausaha dot com ) di hosting tsb. pertanyaannya kalo ane pindah hosting bisa gak ane bikin email lg dgn alamat yg sama ? dan jika kita pindah hosting apakah isi di inbox email juga bisa dipindah juga ? thanks bantuannya ....

2. crazant

crazant Newbie

kalo mas gan melakukan migrasi ke hosting lain, mas gan bisa lakukan full backup pada cpanel, menu backup "generate full backup"
    maka sluruh isi hosting akan agan terkumpul jadi satu termasuk emel tersebut :)

jika mas gan kebingungan cara backup, mas gan bisa minta tolong hoster yang baru untuk bantuan migrasi tersebut :)
    hubungi help desk ato cs ym online nya untuk arahan :)

3. gigiharif

gigiharif Super Hero

kalau full backup dan minta tolong restore ama pihak hosting bisa kembali seperti di hosting lama. semua password, akun email, database sama seperti data lama. atau kalau mau restore manual juga tetep bisa kok ngembaliin email dari backupan.

4. crazant

crazant Newbie

setuju ama agan @gigiharif, jika memang merasa kebingungan minta bantuan pihak hoster baru nya dengan meminjamkan username password cpanel lamanya ke help desk tersebut :)p
    asti dibantu kok, dan data nya pun sama seperti terakhir

cman pesen saia, saat melakukan migrasi hosting jangan pernah editing apapun :) stay cool aja dalam 1 hari :)

Share This Page