1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Metode paling tepat agar situs iklan populer (POLLING BERHADIAH)

Discussion in 'Kontes' started by Chelsea, Jun 25, 2007.

?
  1. Membuat Layanan Gratis

62.5%
  2. Memberikan Stimulasi Hadiah

12.5%
  3. Promosi di Situs Iklan Lainnya

0 vote(s)
    0.0%
  4. Promosi dengan Google AdWords

25.0%
  5. Promosi di Media Cetak

0 vote(s)
    0.0%
  1. Chelsea

Chelsea Newbie

Mengelola situs iklan baris saat ini tidak mudah. Terutama jika ingin menjadikan layanan iklan baris yang memiliki nilai jual / komersial. Selain karena kompetisinya sengit, tantangan utamanya adalah memikat user agar menjadi loyal dengan layanan kita.

Saya minta bantuan teman-teman, metode mana yang paling efektif ya?
    Sebagai hadiah, saya akan berikan HADIAH FLASHDISK 128MB bagi sukarelawan yang bersedia membantu saya memberi masukan. Hadiah utamanya 1 buah flashdisk saja ya. Mungkin ada hadiah-hadiah menarik lainnya (menyusul).

Terima kasih. Kami tunggu partisipasinya.
    Admin PapanJitu.com

NB:
    - Postingan ini pindahan dari Thread Sebelah yang tidak mengijinkan Reply.
    - Bagi yang mengirimkan PM, mohon untuk mengulang tulisannya disini. Terima kasih atas partisipasinya.

2. jokvenus

jokvenus Hero

wah pagi pagi ...baru melek mata udah baca thread berhadiah oeih....

3. Chelsea

Chelsea Newbie

Ayo.. ayo..
    kok sepi ye.

4. sapujagat

sapujagat Hero

saya udah vote...ditunggu hadiahnya..hehe...
    menurut saya hal yg paling baik adalah memberikan fasilitas gratis kepada visitor, kalo iklanbaris jgn terlalu ribet persyaratannyalah...yg penting mereka balik lagi. contoh iklanbandung.com atau bekas.com

5. y2n

y2n Ads.id Starter

Gw juga vote, ah ..

Saran, menurut saya :
    1. Cara pasang iklan nggak ribet
    2. Navigasi iklan simple dan cepat, jangan lima kali klik baru nemu iklannya! (Kl gw sih belu nemu iklannya dah cabut duluan,...)
    3. Untuk promosi,.. bagi2 kaos gratis aja, Om ... tulis iklan di punggung "www.papanjitu.com". (Saran ini gw cabut kl gw nggak kebagian! :D )
    4. Bikin stiker mobil dg desain yg Yahood! (kok kaya Yahoo! ya?! Ngga usah kepikiran ... udah ada yg punya kok!)
    5. Tiru idenya rumahbeasiswa tuh,... bikin kontes banner link traffic!

Posisi gw di Bandung, Flashdisk-nya gw tunggu!
    128 juga lumayan lah ...
    :D

6. Chelsea

Chelsea Newbie

Thank's to respond for a while.

Mohon sebelum comment, cek dulu ya site gue. Biar comment-nya nyambung gitu loh.
    Ini link-nya. http://papanjitu.com

Comment paling mutu yang dapat hadiah utama. Semua commentator dapat hadiah hiburan.

7. musicpoem

musicpoem Newbie

gw ada beberapa ide jitu, tapi ogah ikut kl hadiahnya bkn duit :D
    Good luck deh situsnya

8. sudarsono

sudarsono Ads.id Pro

hadiah hiburannya apa ni??

9. sudarsono

sudarsono Ads.id Pro

kurang panas kali mas hadiahnya he...he...

10. doneeh

doneeh Super Hero

Kualitas dulu baru kuantitas.
    (buka2 web konsep lama)

Kenapa orang mo pasang iklan baris online?
    kenapa orang mo baca iklan baris online (tanpa terjebak search engine)?

Kalo mo secara kualitas, diurutkan dulu alur teknisnya, orang mo pasang iklan supaya ada yang baca n orang baca iklan baris karena? yah butuh. Sekarang berapa banyak orang yang mau baca iklan baris online? atau berapa banyak orang buka web iklan baris secara sengaja?

Kalo wa lihat sih, web iklan baris traficknya bisa gede ya karena yang masang lebih banyak dan yang terpaksa dateng karena search engine jg banyak, tapi yang benar2 mau menyempatkan diri untuk berkunjung dan membaca,.. yaa cenderung dikit. Kenapa? yah karena kebanyakan gak termanage atau di susun secara baik, apalagi dengan adanya iklan2 spam, wah kalo wa dah males buka web iklan baris yang isinya spam melulu, terutama iklan2 "MENDADAK KAYA"! kehkehkeh..

Balik lagi ke kualitas, filtering!! ini penting, dan harus manual. Kalo emang niat, jangan cuma bikin trus tinggal gitu aja, sering2 liat, hapus iklan2 yang menurunkan kualitas (seperti spam2 tadi).

Bikin membership, utamakan fitur2 member, bikin premium account. Membership akan meningkatkan loyalitas dan menurunkan spamming.

Optimasi:
    Buat social!!, entah dengan sistem komentar iklan, sistem tanya ini itu, rating dll.
    Kategori yang terstruktur, geo dan tagging kalo bisa diimplementasikan.
    Sering2 bikin event online, kontes apa kek.
    Halaman depan yang simple dan gak ribet (gak terlalu banyak link).
    Utamakan bikin halaman buat pembaca iklan!

Marketing:
    Beli link! Banner khususnya.
    Pasang iklan gambar (dikoran) wejheeheh

Other thought:
    Combine antara b2b + auction + yellowpages

------

Lainnya, ini mungkin agak lain, coba pisahkan iklan "sesaat" dan iklan "semata"
    Iklan sesaat misalnya, ya .. jual gitar second... (karena cuma sesaat, kalo dah laku ya udah)
    Iklan semata umurnya agak panjang, misalnya rental komputer dll

Usahakan (kalo membership) jangan ada duplicate ad (makanya filtering mesti,kudu,harus) :p

Kembali lagi, kualitas, utamakan pembaca!

"SAVE ADVERTISEMENT!! NO SPAM!!*
    *Sekedar konsep pikiran*

11. mohon_bantuannya

mohon_bantuannya Ads.id Starter

Saya paling tidak suka jika mendaftar atau add iklan di tanya soal-soal pribadi di formnya seperti no telp./hp, dan yang malasnya lagi jika tidak diisi maka formnya tidak dapat di proses.
    Saya rasa kalau masalah ini kita pulangkan ke pengisi iklan tersebut, jangan dipaksakan dia untuk mengisi data pribadinya, jika ia merasa perlu untuk melampirkan data pribadinya dia pasti akan melampirkannya. (ini menuru pendapat saya lho)
    dan TETAP SEMANGAT

12. dexno

dexno Hero

Anda bisa merujuk ke salah situs iklan baris saya di www.iklanfun.com, saat ini situs tersebut sudah saya taruh di dedicated server sendiri karena sudah di usir2 oleh servage. Perbulan saya mengeluarkan dana untuk server tsb sktar $300.

Tahun depan situs iklan baris saya ini akan memiliki badan hukum dan akan di manage secara profesional untuk bisa meningkatkan layananya kepada publik.... dan tentu saja nanti akan banyak fitur2 baru disana selain tampilan pasti akan dirubah..

Good luck dengan situs iklan barisnya nanti ya... welcome to the jungle.. hehehehe...

Share This Page