1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Member adsense-id yang suka belanja di Ebay

Discussion in 'Chit Chat' started by ibnu andhika, Dec 14, 2009.

Tags:
  1. piyungan

piyungan Ads.id Fan

biasanya sih kena lagi...bea cukai 7ribu klo gk salah:senyum:barang sampe rumah dianter ma pak pos

2. scarface

scarface Super Hero

Udah 7 barang ane beli dari ebay..sekarang gi pesen tas yang gambarnya scarface :D

3. blessfx

blessfx Super Hero

Buat uarng 1 yak :gembira:

4. blessfx

blessfx Super Hero

Jadi bayar laginya pas pak post ke rumah kita atau bijimane?:swt3:

5. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

maklum baru skrng beli barang berbentuk fisik , bisa d share Om suka duka y ? :silau:

6. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

cuma ingin berbagi kesenangan saja , baru saja barang dari ebay sampai ke rumah, ternyata cuma 10 hari saja dari australia, jika ingin barang selamat saya di minta tambahan $2 untuk asuransi. kepada semua tema-teman disini terima kasih atas doanya :gembira::gembira:

7. osmiless

osmiless Super Hero

horreee

8. nayasarie

nayasarie Newbie

ikutan jalan-jalan di ebay ah..:senyum:

9. chikmonk

chikmonk Super Hero

ane uda 4x order di ebay tpi memuaskan smua meskipun ada yang telat datangnya..
    lumayan murah2 klo di bandingin ama harga indonya...

10. Rendy_Ramon

Rendy_Ramon Super Hero

ane minat jg dah mau belanja di ebay..
    ane minat camera DSLR nya..
    kira-kira nyampe indo kena bea cukai gak dll...??

11. chikmonk

chikmonk Super Hero

biasanya kalo harganya di bawah 500rebuan kayanya ga kena bea dech bos tpi gtau jga sech soalnya selama ane order dari ebay lom pernah kena tuh

12. cerdas3

cerdas3 Super Hero

Kemaren saya beli cincin emas....seharga $12 (dag termasuk onkir..gunakan usps) mudah2an nyampe rumah dengan selamat....

13. bizznet

bizznet Ads.id Pro

Wuih pada belanja di ebay. Masih dalam rencana aja nie, kira-kira barang apa yang ndak terlalu ribet klo melalui bea cukai.
    ebay ada juga yang versi indonesia, tapi belum banyak yang manfaatin. coba cek ke id.ebay.com

14. p3durungan

p3durungan Super Hero

gwa beli wadah NDSi seharga 6$ (include ongkir) nyampe dengan selamat koq :gembira: pastiin aja seller nya punya positive rate (100%) lebih dari 2000 feedback, dijamin barangnya aman tentram sentosa.

15. uknowmelahhh

uknowmelahhh Super Hero

belanja di ebay itu gampang2 susah kok.. hehehehe..

kalo saya boleh berbagi, kira2 begini kalo saya biasa beli barang di ebay :
    - pilih2 seller yang punya feedback yang cukup banyak dan dengan positive rate yang mendekati 100%.. ini dari sisi kuantitas feedback..
    - kalo dari sisi kualitas feedback, kita bisa menerawang dengan feedback yang udah di terima dari sekumpulan transaksi dia sebelumnya.. kita bisa keliatan apakah ada negative feedback.. biasanya negative feedback itu gak bener2 merupakan negative.. karena bisa aja si buyer yang "maen hakim sendiri".. biasanya kalo kondisi seperti itu, si seller akan reply feedback tersebut di sana... dan juga dari sisi feedback yang sudah diterima dan ternyata positive semua, kita bisa liat juga tuh, buyer2 nya sapa aja sih yang udah ngasi feedback.. kalo ternyata yang ngasi feedback itu adalah segerombolan newbie yang ngasi feedback cuman ke seller itu, yaa patut dicurigai.. hehehe..
    - tidak bertujuan untuk mengucilkan negara tertentu, tapi kalo kita lagi ngincer barang2 elektronik, kita liat2 juga item location nya.. kalo letak nya ada di daerah China, lebih berwaspadalah... karena itu ada kemungkinan barangnya KW.. hehehe..
    - jangan heran kalo si seller ada orang United States, tapi item location di China.. karena kita jualan di ebay bisa dengan cara dropshipping..
    - untuk memudahkan kita mengetahui sudah ada dimanakah barang pembelian kita, usahakan kita pilih seller yang mengirim barang dengan tracking number.. kalo dengan pos biasa, kita hanya bisa berharap2 cemas.. tapi kalo dengan tracking number, kita bisa mengecek nya di sini hxxp:_//ems.posindonesia.co.id
    - pilihan pengiriman dengan pos ada 3 : pos biasa (tanpa tracking number), registered airmail (dengan tracking number) yang nyampe kira2 2-3 minggu tergantung lokasi, atao dengan EMS (dengan tracking number juga) yang nyampe sedikit lebih cepat sekitar 7-10 hari kerja..
    - untuk biaya bea cukai sendiri, kita bisa cek barang2 apa saja yang kena biaya tambahan bea cukai di sini : hxxp:_//ems.posindonesia.co.id/custom.html
    - kalo untuk barang elektronik sendiri, kalo diatas $50, kita ada dikenai bea cukai yang dihitung oleh.. kalo gak salah ada 2 kali 10 % dari kelebihan $50 tersebut.. pembayaran di lakukan pada saat kita mengambil barang tersebut di kantor pos..
    - kalo dibawah $50, biasanya langsung dikirim ke rumah dan kita perlu membayar antara 3000 atau 7000 rupiah sebagai bea bungkus ulang..

mudah2an tips diatas bisa membantu warga ads-id yang mau berbelanja di ebay.. :silau:

16. Rendy_Ramon

Rendy_Ramon Super Hero

tanya dong bos, di bagian yg saya bold mksd nya gmn yah ? bisa di umpamain gak..?

thanks meluncur

--- Update ---

tanya dong bos, di bagian yg saya bold mksd nya gmn yah ? bisa di umpamain gak..?

thanks meluncur

17. uknowmelahhh

uknowmelahhh Super Hero

seinget saya sih, kalo ga salah yaa, misalnya angka yang tertera di invoice itu adalah $70..

nahh, perhitungan bea cukai itu adalah :
    - 10% dari $20 untuk keperluan apa
    - 10% lagi dari $20 untuk keperluan apa lagi..

saya lupa sih detail nya.. kalo gak salah ada kaitan nya dengan nilai shipping juga deh..

nanti malem saya akan cari invoice perhitungan bea cukai nya dan saya berikan ilustrasi yang lebih detail..

makasih loh cendol, eh, thanks nya.. hehehe... :silau:

18. Ega_bagus

Ega_bagus Super Hero

Klo kek gitu mending blanja di bawah 50 $ yak...

ada g ya iphone harganya d bawah 50 $ :peace:

19. dCartes

dCartes Super Hero

Mantab, thanks meluncur :silau:
    Ditunggu lagi tips eBaynya bro!

20. Hartanto

Hartanto Hero

ikutan share nih agan2.
    2 tahun lalu pernah 2 th di aussie ngikut istri yang lagi sekolah. ane make ebay buat have fun ajah. pengalaman yang menyenangkan:
    1. kamera nik*n d40 baru, beli di toko online ebay. ane nyari yang bisa di-pick up dkt rumah (ane di melbourne).
    2. sebuah tas olah raga second. pick up only soalnya deket rumah. pas janjian ngambil, si penjual lagi ga di rumah. jadinya, dia sms bilang kalo duit suruh naruh di bawah keset ajah. tas nya ditaruh di emper rumah.
    3. novel lengkap agatha christy edisi kolektor (isinya puluhan buku).
    4. 1 set ensiklopedia britannica second, dan 3 set jenis encyclopedia lainnya yang murah meriah (buat pajangan di rumah di indonesia).
    5. jeans levi`s bekas seharga 5 aud.
    6. sepatu F1 puma warna merah.
    7. tiket konser group band muse (setengah harga).
    8. seorang teman suka dititipin family nya di jakarta buat ngebid barang dari us. katanya ini lebih murah ongkir dan keselamatannya. baru nanti dari aussie dia kirimin barang tuh ke indo lewat teman.
    9. ada teman juga beli mobil second di ebay.

Share This Page