1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mejelang PO akun disable

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by fachmi.kumizs, Sep 14, 2013.

1. fachmi.kumizs

fachmi.kumizs Ads.id Starter

Mohon maaf sebelumnya ane buka thread yang judulnya " Menjelang PO Akun Disable " . Tepat hari ini akun adsense ane disable oleh google padahal mau PO earning ane $134 , dan parahnya lagi code adsense ane udah ane lepas sekitar 2 mingguan ( blog ane gak pasang adsense kerena akun ane akun hosted dan udah custom domain) tapi kenapa kena disable padahal iklannya udah gak tayang di blog ane !!!!

Apakah ini permainan adsense atau apalah namanya , bisa dibilang ini PO pertama ane dan nyatanya ane gak jadi PO menjelang detik2 PO .. Ane gak bisa kasi SS erning ane karena akun udah disable .

isi email dari GA
    " This email is to alert you that your AdSense account was found to be non-compliant with our AdSense program policies and as a result, your AdSense account has been disabled.
    Current account status: Disabled

Action required: None

Violation explanation

It's important for a site displaying AdSense to offer significant value to the user by providing unique and relevant content, and not to place ads on auto-generated pages or pages with little to no original content. This may include, but is not limited to:
    • copying portions of text content from other sources
    • websites dedicated to embedded videos from other hosts
    • websites with gibberish content that makes no sense or seems auto-generated
    • templated or pre-generated websites that provide duplicate content to users. "

Nyesek banget gan rasanya hati ane ini PO pertama ane gagal , kenapa pas mau PO ( earning $134 ) akun disable !!!!!!!!!!!!!!!!

# blog Ane tentang film udah berjalan cukup lama UV dari organic ( search engine )
    # kurang lebih 2 minggu iklan gak ane pasang karena ane udah custom domain ( akun adsnse hosted )

Bingung nih gan ane mau ngapain lagi harapan PO dari adsnse pupus ( makan hati )

2. jonip

jonip Super Hero

Turut sedih juga saya gan,mudahan rezeki kembali datang kepada agan,tapi sayangnya kok di custom domain gan biarin saja dulu diblogspot sambil nunggu earningnya PO.

3. hereya

hereya Ads.id Pro

itu alamat blognya n**ton****g****.com ya gan?

kalau website yang isinya embed film2 movie itu emang melanggar TOS gan. terlebih itu film2 full streaming, lgs berkaitan dengan hak cipta.

m2dbx likes this.
  4. fachmi.kumizs

iya gan , tapi sekitar 2 mingguan sebelum di custom domain ane udah lepas tuh adsnse karena udah ada teguran dari GA nya gan

5. fachmi.kumizs

ane udah keburu nafsu pengen custom domain gan .. memang belum rejeki kali ya gan
    berasa nyeseknya gan detik2 PO di banned :(

6. jonip

jonip Super Hero

Yang terpenting adalah jangan menyerah sampai disini gan,hal seperti ini pernah kok juga dialami banyak publisher Indonesia giliran mau PO tiba-tiba dibanned/disable.Tapi mereka berusaha dan akhirnya bisa PO.Sekali lagi semangat gan terus berusaha pasti bisa PO lagi dari google adsensenya.

7. rizky tian

rizky tian Ads.id Pro

itu jelas bgt pelanggaran`a gan :senyum:
    dicoba di monetize dengan yang lain aj. yg sabar y gan :senyum:

dhika likes this.
  8. thekrim

thekrim Super Hero

waw, pasang GA di blog film/ download film, masa sebelumnya ga tau gan klo blog seperti itu rawan banned?

9. andyska

andyska Ads.id Fan

Jangan menyerah gan, jadikan pelajaran, sekarang bikin blog lagi yg sesuai aturan adsense, sering membaca, ikuti perkembangan peraturan dan algoritma google, fokus, ikhlas, jangan larut dalam kegalauan :D, langsung action lagi! Semangat!

Sent from my GT-P6200 using Tapatalk 2

10. fachmi.kumizs

Makasih gan buat supportnya (Y)

11. Ngepet Online

Ngepet Online YPI Partner's

Yoi gan bener kata2 teman2 diatas..

1. Jangan menyerah..

2. Mulai lagi dari nol.. perbaiki kesalahan2..

3. Soal supaya kemungkinan bisa PO lg coba daftar GA nya pake email, nama dan alamat lain dari sebelumnya..

4. Hapus semua history, kalo perlu instal ulang kompi/laptopnya dan kalo pake modem ganti nomor kartu provider nya..

5. Berdoa dan terus berbagi.. insya allah lancar lagi.. amin ya robb... ;)

12. fachmi.kumizs

3 bulan sih aman gan , pas pertama dapet peringatan ane langsung lepas kode adsense . buat jaga2 eh ternyata masih dibanned juga :(

13. fachmi.kumizs

yupp , ane coba sabar dan ikhlas , namanya juga belum rejeki ! ane fokus ke visitor aja dulu dah gan :)

14. fachmi.kumizs

makasih gan suport nya , ane harus lebih update lagi nih tentang google adsnse dan ini akan menjadi pelajaran berharga buat ane :)

#semangat :)

15. alhijr

alhijr Super Hero

sabar sabar gan... semangat terus pantang mundur.

16. hereya

hereya Ads.id Pro

memangnya ada peringatan sebelumnya gan dari si embah?

ane sdiri selama 3taun main adsense uda 2x kena banned. akun ketiga ini syukur2 uda hampir 2taun aman.

kbanyakan emang yang bikin banned itu krn kita gak teralu paham / baca detil isi TOS nya yang ada banyak.

17. fachmi.kumizs

Makasih gan untuk saran dan masukannya . Next ane akan coba lebih mematuhi TOS :)

18. hereya

hereya Ads.id Pro

sory dopost,

19. fachmi.kumizs

iya , harus sabar dan ikhlas ane :)

20. jaxaza00

jaxaza00 Newbie

sama gan seperti ane..cma ane beruntung pernah PO 2 x. minggu2 kemaren jga ane dah dapet 130$ eh malah kena banned, earning lenyap begitu saja...terus nyoba daftar lagi cma bertahan 3 hari akun langsung disable lgi.

Share This Page