1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

mau bikin cc

Discussion in 'Payment Processor' started by ngkong, Feb 5, 2007.

1. The-Kids

The-Kids Administrator

sebenernya punya cc di indo tu ga usah mikrin bunganya
    toh enaknya di indo itu jatuh tempo nya itu 45hari(baru kena bunga) ga kaya di amrik sono...begitu pake ya langsung kena charge bunga :)

ada ga enaknya juga...cc indo ga bsa refund alias claim balik klo terjadi fraud :(

iya...klo bank niaga di tolak ama paypal,
    yg udah gw coba buat paypal, citibank, SC, ama Amro punya ...rata2 bank nya bule euy.

2. aryadana

aryadana Ads.id Starter

Bisa, asal punya alamat pos SG, dan juga punya account bank di SG atau US utk narik duit.

3. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

aku punya sodara di hongkong/london, trus kalau bikin Standard Chartered, trus bikin paypal pake alamat sodara bisa ga? tapi tetep pake namaku...

4. aryadana

aryadana Ads.id Starter

Kalau punya saudara disana gampang.

1. buat CC standard chartered Indonesia.
    2. Minta tolong saudara disana utk buatin rekening bank
    3. Register paypal, cukup dari sini, tapi pas pilih negara, pakai negara ybs, misalnya UK atau SG. Pakai alamat pos saudara yg disana.
    4. Konfirm kartu kredit yg dipakai biar status keanggotaan verified.
    5. Konfirm rekening bank yg dipakai, langkah2nya ada di situs paypal.
    6. Minta tolong saudara lagi utk ngirimin kartu ATM bank yg dipake, biar bisa narik duit disini. Cari bank dg logo aplus, cirrus atau maestro.
    7. Mission accomplished ;D

5. ngkong

rekening bank atas nama saya, atau nama sodara sembarang?

thx @aryadana

6. aryadana

aryadana Ads.id Starter

Atas nama sodara gak masalah, asal bisa diverifikasi paypal. Yg penting nomer rekening dan routing number-nya jelas.

7. brokencode

brokencode Guest

Kalo gak ada slip gaji, nunjukin print out revenue GA bisa gak ya ??? Minta surat keterangan dari Google bahwa benar kita adalah publishernya. Bisa gak ya ??? Wekkkss, susah bener ... Ini dapat CC dari Permata bank gak perlu ke kantor dan surat2 segala. Via phone aja. Beberapa hari kemudian datang kartunya dan sign surat pernyataan.

8. The-Kids

The-Kids Administrator

ngkong...
    klo cuma pengen veri-paypal...gampang dan legal
    pake alamat mana aja(negara yg support send,receive) dan sebaikknya negara asia.
    dah gtu bikin VCC(virtual credit card) - cuma butuh waktu 5-10 menit udah punya paypal verified.

untuk withdrwal kita bisa pake jasa international debit card, nanti tinggal deposit via paypal.... beres deh, atau bisa pake jasa donaalfian

..roger out

9. ngkong

VCC itu gmn bro?
    kalau masalah alamat bukan masalah, bisa pake alamat sodara...
    international debit card juga gmn cara dapetinnya...

makasih broooo

10. bursabeasiswa

bursabeasiswa Ads.id Pro

Alternatif withdraw Paypal

VCC bisa dibuat di sini: https://www.accentcardvisa.com/ nanti ATM nya dikirim ke Indonesia, tinggal tarik deh duitnya. Atau bisa melalui layanan yang sudah terpercaya buat transaksi pake paypal atau withdraw paypal, coba ini http://www.cendrawasih.com <-- kantornya resmi lokasi di Jogja

11. The-Kids

The-Kids Administrator

account egoldnya ada isi nya ga? at least 30$ lah..
    10 menit u punya VERI-PayPal Account.

12. ngkong

WOW...

garansi ga kena banned?

13. The-Kids

The-Kids Administrator

udah 2 tauanan pake paypal yang alamatnya kost-an temen di singapore.
    dulu witdrawal nya pake Gcard tpi Gcard sekarang bermasalah..jadi gw klo witdrawal ya via jasa anak2 kaskus.

sekarang juga anak adsense-id udah buka layanan nya kan...
    sayang fee nya masih tinggi, mungkn karena yang bersangkutan tinggal di indo sih...klo anak kaskus kan banyak yang di LN.

14. The-Kids

The-Kids Administrator

o ya lupa nambahin...
    kebanyakan sekarang International Debit Card ga nerima PayPal sebagai reload option nya.

itu kenapa gw pake jasa anak2 forum ato di funding ke hosting/domain

15. bursabeasiswa

bursabeasiswa Ads.id Pro

The-Kids bisa kasih alamt untuk bikin VCC yang bisa untuk veri-paypal? terus international debit card yg nerima paypal apa aja?

16. nura

nura Super Hero

enakan debit card bro.....gak ribet...gak pake survey...gak pake slip gaji
    dan sekarang kayaknya bisa untuk bertransaksi internasional, asalkan berlogo visa atau mastercard

malah lebih keren punya debit card dari pada credit card

17. bursabeasiswa

bursabeasiswa Ads.id Pro

debit card mandiri berlogo VISA buktinya pernah tak coba untuk adword aja gak bisa bro.. kayaknya debit card keluaran bank2 tertentu aja yg bisa..

18. The-Kids

The-Kids Administrator

gini lho... cuma based on pengalaman saja.

dulu aku pake
    gcard(dead) dan
    accent(pindah bank), tpi tetep beroperasi. Coba aja message ke supportnya,siapin passport.
    Inget lho accent itu bukan VCC, dia itu real US bank account.

Sekarang sih pake jasa anak2 mahasiswa yang ada di luar. Saya blon nyobain ke donaalfian (kemahalan euy fee-nya, tpi bsa dimengerti kenapa mahal)

Klo menurut US law, buka rekening tanpa SSN itu illegal(semenjak september 11).
    Banyak yang nawarin di internet buka account tanpa perlu SSN/US address.
    Beberapa dari mereka menyedakan How To yang sebenernya ngakalin US Law itu.

Nah layanan2 seperti Accent & gCard itu pake personal banking service(musti nanya orang perbankan biar jelas)

.............
    VCC < kenapa perlu ini?
    sebenrnya VCC dibikin demi menjaga securitas user aja.
    ada yang bisa reload ada yang engga.

gw pilih yang engga, karena emang cuma buat verified-paypal aja.
    PayPal-Indo gw juga verified pake VCC, soalnya lama nunggu dateng billing ;D

Pertanyaan yang sering diajukan mengenai VCC dan PayPal(bahasa inggrise opo yo?)
    1. Apa legal? Legal...

2. Apa acc ga ke suspend? seteleah verfied biar amannya tunggu 24-48 jam untuk melakukan transaksi dengan Acc PayPal bru itu.

3. Nah klo mau withdrawal? bisa pake accent, ato jasa2 pencairan paypal?

4. Si jasa pencairan nanya...apa aman buat acc saya? Aman..lha wong Acc nya legit dan selama sumber dananya bukan hasil fraud.
    Sebaiknya sih, si penerima jasa milih orang juga takutnya fund yg ada di paypal itu hasil fraud. (it's why trust need time)

5.Klo gw mau bayar2, ada pilihan...
    charge from your CC
    charge from your Paypal Fund...
    pilih yang fund, karena mulainya tadi pake VCC yang unreloadable..kecuali pake yang reload(ngapain pake reload...tinggal pake paypal indo kita aja klo maubayar2)
    dan klo pake yang reload, klo data nya bocor nangis deh. Karena nama dan alamat ga pentng buat VCC.

6. Mengenai Nama & alamat gmana?
    Nama bebas, alamat bisa pake alamat siapa aja(sebaikknya sih sodara ato temen) yang ada di negara dimana acc paypal bisa terima uang.

7.Lho nanti data VCCnya gimana?
    VCC itu otomatis feeding dengan info yang sesuai ada di Paypal. jadi CVV itu nantinya hanya berupa:
    No Card, Exp Year, CVV.

8. KLo VCCnya expired gimana?
    Ya nda papa, acc paypal tetap dalam status verified(inget verifikasi itu "once time proccess)

9. Berapa biaya untuk bikn VCC?
    variatif, dari $5-$50, dalam pembuatan VCC yang penting sih waktu proses nya.

hehehe...soalnya ada yang PM nanya nya beda2, jad bingung jawab nya. dirangkum saja.

Diman bikin VCC? Buanyak banget...
    googling aja...rata iklan yang nawarin itu bisa bikn VCC
    dan kemaren gw nyoba bikin 1 acc Veri-paypal via member di DP, ga makan waktu 10 menit beres.

ada yang mau nambahin...pengalamannya......?

----
    untuk debit card Bank2 indo kayaknya blon ada yg bsa dipake di paypal deh.
    Saya udah coba Mandiri, Niaga, BII, Lippo. Tpi ada juga yang cerita bisa...nda tau lha wong dipraktekin ga bisa ;D

19. donaalfian

donaalfian Hero

munkin iki iso bantu kong dari sodara kita juga di Adsense ID :

Saya melakukan verify dengan menggunakan VCC (virtual credit card). ada banyak kok yang jualan mulai dari harga $40 dengan isi lansung $20, hingga yang paling murah cuma beli vcc doank dengan isi kosong.

kalo cari orang yang jual vcc di digitalpoint sih banyak. rata2 harganya $30, tapi ini sakasih linknya orang yang jualn vcc dengan harga $8. tapi bayarnya pake egold.

http://www.talkgold.com/forum//showthread.php?t=142192
    disana ada emailnya hubungi aja langsung, pasti lansung dijawab. saya sudah membuktikannya sendiri. Smiley

lama pemesanan mungkin sekitar 2 hari. nomor vcc di email ke alamat kita. Trus Isi deh itu nomor vcc, ke account paypal anda, pasti lansung status nya berubah menjadi verified.

mudah2 ini bisa membantu.
    oya, tergantng dari mana anda membuka account di paypal, tidak semua negara, ada pilihan cara credit card, seperti australia, dll.

kalo dibilang illegal sih, nga tahu yahh. tapi misalnya antara putih dan hitam, ini berada didaerah abu-abu. Grin Tapi aman kok, pake tehnik hit and run aja, jadi gini sediain aja dua account paypal, satu sudah verified dan satu belum, kalo mau belanja pake aja yang udah di verified, tapi kalo mau nerima pake aja yang belum diverified. tapi ada limitnya juga.

jal kong mungkin iso bantu :)

20. masery

masery Super Hero

@dona

debit make ATM di indo bisa gak? atau ATM bikin di luar negeri? masih bingung soalnya kalau cuman bisa terima cek paypal tapi nyairinnya make jasa orang lain.

thanx pencerahannya

Share This Page