1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

masuk gnews namun visitor kecik

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by showman, Oct 10, 2015.

1. showman

showman Newbie

Mastah gimana solusinya buar gnews bisa optimal pdhal perhari saya uda post 15 artikel
    Mohon pencerahannya

Johanes Gultom likes this.
  2. Elang24

Elang24 Hero

Wah.. keren, tuh bisa nulis artikel sampe 15 artikel perhari. Kontennya ori apa gimana??

Coba di promo in aja pake fb, twitter dlsb nya

3. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

Masuk G News bukan Berarti traffic bejibun loh gan, Perlu diperhatikan juga SEO Ya walaupun gak terlalu, yang penting menurut saya Site News itu ya harus Konten/ Berita yang disuguhkan menarik, khususnya pada Judulnya

4. kukuku

kukuku Super Hero

menarik atau menjebak bro? :D

5. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    kalo mau dijual hubungi ane om :D

6. zanabid

zanabid Super Hero

Sorry, mungkin kualitas artikelnya buruk. Kebetulan setiap kali saya membaca di Google News Indonesia seringkali menghindari untuk membuka domain-domain tertentu karena kapok baca tulisannya yang berjelibet sekali. Jadi kalaupun demikian, solusinya perbaiki mutu artikelnya biar mendapatkan trust dari pembaca.

7. boboho

boboho Newbie

pinter2 ngibul aja gan bikin judulnya.. hehehe..

8. showman

showman Newbie

Ori kok gan artikelnya

9. showman

showman Newbie

Ia gan,,, mungkin butuh waktu ya

10. membaca

membaca sedang membaca

kasian orang2 gan, nanti web agan ts ga dipercaya lagi

11. Oby_One

Oby_One Banned

indo atau inggris mas bro,.. cek sigi ane,.. kali aja minat :peace:

12. Phonecompi

Phonecompi Super Hero

Masuk Gnews itu gak jamin dapat visitor gede apalagi menyamai Detikcom atau Kompascom. Tapi sebenarnya bikin visitor Gnews bejibun itu gampang banget, asal mau out of the box aja :)) Maksudnya keluar dari kotak aturan/TOS Google News yang njelimet.

Berikut trik memperbanyak visitor Gnews versi ekstrim yang ngelanggar TOS Gnews (resiko ditanggung sendiri):
    1. Bikin artikel tutorial atau tips
    2. Nembak KW macam : "Harga asus zenfone 2 Oktober 2015", "Laga Kambing Asus Zenfone 2 vs Galaxy Note 5, Siapa Terbaik?", "Harga Galaxy Note 5 vs iPhone 6s, Pilih Mana?", "Berita Terbaru: "Acne Monikah" Mau Nikah Lagi, Benarkah?", "Kelebihan dan kekurangan xiaomi mi 4", "harga dan spesifikasi acne monikah", "ukuran 3-sizes acnes monikah" dll
    3. Nulis banyak-banyak <- Nulis banyak2 sebenernya bagus buat Gnews, tapi jadi gak bagus kalau kualitas artikel di korbankan. Itulah pentingnya editor dalam situs Google News.

Contoh situs Gnews yang make trik kotor ini banyak bro dan masih aman setidaknya sampe sekarang (gak tau 3-5 tahun lagi). Misalnya Oketekno[dot]com, Gadgetgan[dot]com, Solopos[dot]com, hargatop[dot]com, Rancahpost (gak terlalu sering), Sidomi (gak terlalu sering), Aktudas, seputarkita[dot]info, kabarmaya dan tentu saja dedengkotnya yaitu Smeaker[dot]com yang "power" nya udah sekelas Detikcom (meski kualitasnya gak bisa dibandingin dengan detik). Masih ada banyak lagi sebenernya. Kalau mau masuk daftar penumpang ini silahkan, resiko ditanggung penumpang.

Berikut cara bersih memperbanyak visitor Gnews sesuai TOS Gnews (jangan ngarepin bisa dapet banyak visitor dalam waktu singkat, karena semua ada prosesnya)
    Intinya disini wawasan dan pengetahuan berbahasa Indonesia dan menyajikan berita dibutuhkan. Buat yang dulu dapet nilai "9" murni di rapor untuk Bahasa Indonesia, atau nilai "A" murni Bahasa Indonesia waktu kuliah, ini gampang banget sebenernya. Sekalian ane tekankan, baca baik-baik dan ulangi bila perlu apa saja yang tersaji dalam TOS Google News. Sebenernya gak banyak kok TOS Gnews itu, kebanyakan menyesuaikan dengan TOS Google Webmasters Tools. Berikut caranya:

1. Bikin judul yang eye-catching dan menarik perhatian tapi tidak keluar konteks berita. Misal: "Galaxy S6 'jilati' manisnya Android Lollipop". Judul ini bakal lebih tertarik buat di klik.Walau di SERP Google bertengger tiga situs Gnews, judul ini lebih sering diklik walau posisinya ada di posisi ketiga.
    2. 5W1H penting!
    3. Penulisan dan Tata bahasa sesuai EYD.
    4. Bikin artikel yang menarik dan membuat pengunjung mau "mengakses kembali" blog ente. Jadi jangan cuma kejer setoran.
    5. Navigasi
    6. Ajak pengunjung berinteraksi di postingan. Misalnya: visitor mau dan rela nge-share tuh posting karena menarik, pengunjung juga rela menyampaikan komentarnya. Tapi bukan karena dipaksa
    7. Jumlah pageviews murni menentukan (kembali ke poin 5). Jadi jangan kayak Merdeka[dot]com atau Kapanlagi[dot]com. Setelah beberapa menit pengunjung dipaksa buka page lain.Tapi Merdeka sama Kapanlagi modalnya besar, dengan pengunjung dari iklan yang sangat besar jadi gak terlalu keliatan sebenernya.C

Contoh blog Gnews yang make cara ini gak banyak. Yang menonjol misalnya Sellular[dot]id, Makemac[dot]com, Ngonoo[dot]com, Kolomgadget[dot]com,

Kalo ditanya ane make yang mana, ane make cara "safe". Visitor masih belum seberapa, cuma 4k masihan jadi belum ada apa2nya. Tapi perkembangannya selalu positif sejak diterima awal Januari 2015 lalu yang saat itu visitornya cuma 100uv/day :nangis:.

Ane juga udah wanti-wanti klien ane yang mesen artikel News ke ane untuk jangan kejer setoran yang keluar dari TOS News. Untungnya setelah dia keterima Google News dia ngikutin nasehat ane (sory, lapak artikel news udah ditutup yee... ane sibuk ngurusin artikel News ane sih)

Last edited: Oct 11, 2015
    taufiq, IstimewaCell and zibul like this.
  13. zibul

zibul Hero

jempolll... pengen nyoba dftr Gnews, tapi kalo ditolak ama Gnews adsense g dibanned kan gan?>

14. IstimewaCell

IstimewaCell Ads.id Fan

mantaaf gan sharenya...sehari artikelnya brp gan ? skrng baru kerasa kalo pelajaran bahasa indonesia itu sangat penting :D

15. zoe23

zoe23 Newbie

wow mantab gan, ajarin donk daftar gnews

16. apyaf

apyaf Banned

wah boleh tuh di bagikan tips agar di terima Gnews :D
    :senyum:

17. Afrialdi.com

Afrialdi.com Ads.id Fan

Ini baru laki hahaha
    keren banget tipsnya

18. Dadang A Rasyid

Dadang A Rasyid Ads.id Fan

Saya Newbie pisan euy nan atuh GNEWS teh tapi secara ngak sengajar ketika ngetikan jurnalpriangan.com eh sudah masuk GNEWS tapi pengunjungnya tetep dikit bang. Kumaha ya?

Share This Page