1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mastah P3durungan Help ...

Discussion in 'Kritik dan Saran' started by belajar ngenet, Jan 14, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. dedensupiyanto

dedensupiyanto Super Hero

Wah kalo ane lebih baik pake yang agak mahalan aja. Ato mending pake blogcepot aja. Gratis & terpercaya, tapi tetep kudu ati2 juga. (CMIIW)

2. Fauzi2406

Fauzi2406 Super Hero

sip setuju dengan yang ini, saat nya belajar lebih... :)
    kemarin saya juga kena masalah seperti ini (kasusnya di VPS bukan shared yang jauh lebih murah...)
    teliti satu persatu....ternyata penyebabnya plugin W3 yang salah setting, jelas ini saya bukan pihak hosting. Jadi menurut saya pelajari apa penyebabnya dulu... :)

3. baronank

baronank Ads.id Fan

Aduh,, segitu tenar nya saya ada yg ngomongin.. hahahaha...

Kalau berkenang, bolehkah sy pasang screenshot akibat ter suspend nya domain sodara "belajarngenet" ?
    dan bukti hasil pemakain "cpu sourcenya"

Terima kasih.

4. gigiharif

gigiharif Super Hero

saran saya sih coba kirimkan aja ke bro belajar ngenet screenshotnya dan kembali damai disini :D

5. baronank

baronank Ads.id Fan

Tolong bedakan bandwith dengan resource. atau kalau perlu coba buka google deh. apa perbedaan antara bandwith dan resource. :)

6. 4batam

4batam Ads.id Pro

selamat menjadi tenar ya gan !

7. red army

red army Dalih Webmaster Hangout team

mulai skarang ga usah percaya gan ama yg murahan kek gitu,, hari gini, cuma $2/tahun?? maaf klo terkesan sombong..
    klo $2/bulan, mah masih percaya bgt.. :D
    klo setahun.. ga dah, makasih

8. gigiharif

gigiharif Super Hero

yang sering ditelan mentah-mentah konsumen kadang masalah ini bro. gak tau atau kadang gak mau tau penggunaan resource (maaf, no offence). banyak juga kasus karena tidak baca peraturan layanan.

setau saya browsing sana sini gak ada hoster yang kasih 100% cpu untuk paket shared hosting.

CMIIW

9. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

ada baiknya TS untuk mencoba memikirkan beralih ke VPS, kalau di VPS usage lebih dari 25% gak kena suspend kok :senyum:

tapi ada yang mesti TS inget, VPS pun resource nya shared, meskipun dialokasikan secara private.

Apa saja resource yang digunakan secara shared?
    - CPU
    - Memory
    - Disk
    - I/O

meskipun ada hoster unlimited, setau saya sampai detik ini, saya masih belum denger yang namanya unlimited cpu usage, unlimited memory usage, unlimited disk usage.

meskipun ada yang unlimited disk usage, kalau pemakaiannya berlebihan pun pasti pihak hoster akan menegur user tersebut.

10. iwan00

iwan00 Ads.id Pro

ane juga gak berani jamin kelancarannya gan dengan harga segitu untuk setahun..
    harga gak pernah boong gan.. :D

ayo selesaikan masalahnya.. jangan ribut-ribut disini, nanti momod marah.. :peace:

11. divina

divina Ads.id Pro

wew malah pada nyalahin TS walaupun tidak langsung.

berempahati dikit napa dia kan lagi dapet musibah. hihihih O:-)

buat TS iklasin aja gan, mungkin bagian dari pembelajaran juga gan
    percaya deh di balik kesusahan pasti ada kemudahan.

buat hakim p3ndurungan silahkan dipertimbangkan semua ada rule dan etikanya.

maaf buat semua heheh. no offense

12. rangeradith

rangeradith Super Hero

Ane juga kecewa banget sama hostrambo. Kena suspend terus site utamanya. Web ane juga kena suspend.

13. semutdanlaba2

semutdanlaba2 Hero

BUkannya didukung or ngasih solusi malah dipojokin.

TS ntar nglemparin Laptop sapa yg mau nangkep coba?

*Jujur aje ane cuma pake blogspot. Tapi kalo bisa TS beli service dg yang udah terpercaya aja. Mo harganya berapa ya terserah yang penting udah terjamin Maknyus Poenya

**semoga urusannya cepet kelar gan. Amien

14. Indonesia_Bisa

Indonesia_Bisa Ads.id Starter

yaahhh, ini pelajaran untuk kita juga :).
    Bahwa harus hati-hati memutuskan sesuatu.
    Cari review dulu sebelum memutuskan
    Salam..

15. andalas

andalas * BeRJuaNG *

mmmm.... mungkin dengan adanya kejadian ini, perlu dibuatkan sebuah Thread mengenai Seluk Beluk dunia Hosting dan segala batasannya yang mungkin kita temui mulai dari site/blog biasa sampai yang auto, dan lain-lainnya

Saya sangat berharap ada Mastah yang berkenan berbagi ilmunya dengan membuka sebuah thread seperti itu dan kita bisa berdiskusi disana serta berbagi pengalaman.

Kalau perlu materi seperti itu di sticky, jadi bisa lebih bermanfaat :D

Kalo saya masih perlu banyak belajar tentang Hosting, disini aja mendapatkan banyak ilmu bermanfaat, terutama tentang Resource.

Ayooo Para Mastah, pasti kamu bisa...... saya janji akan langsung penceted like nya

16. p3durungan

p3durungan Super Hero

walaupun segitu tingginya pemakaiaan resource tetap saja Anda harus memberikan akses dan atau mengembalikan file2 content nya jika diminta.

17. budi santoso

budi santoso Hero

Sebelum suspend ada peringatan atau ndak ya? saran om momod bagus itu mending dikasih cepet backupnya ke TS..jadi ambil jalan tengahnya

18. halflight

halflight Super Hero

khusus milih hosting ma sy ketat banget gan... mending bayar mahalan dikit di hosting yang di pandang berkualitas ma banyak orang ketimbang yg miringan tp ujung2nya kyk gini... :)

moga masalah nya bs cpet selesai gan... :)

19. baronank

baronank Ads.id Fan

klo masalah ngasih akses, sudah saya kasih sepenuhnya. bahkan sy bela2in sewa 1 host lg cuma gara2 mau ngambil file dia. tp ysdhlh sy fikir, namanya jg sy menjaga kepuasan pelanggan.
    NP : klo sy ceritakan semua dsni kisahnya (*cie kisahnya. :p) panjang sekali. :)

p3durungan likes this.
  20. upids

upids Hero

Sebelumnya mohon maaf klo ane ikut campur. sebenernya ane pikir permasalahan ini gak perlu smp diperbesar dan smp diangkat ke public (forum) klo saja ada komunikasi yg baik antara customer & penyedia service.

sebagai penyedia service, seharusnya sudah memikirkan bahwa tidak semua customer mengerti akan teknis service yg disediakan. hanya sebagian kecil az pengguna layanan hosting mengerti apa itu bandwith, apa itu resource, apa itu hosting space, etc (kalo semua mengerti, tentu tidak akan ada yg termakan bahasa marketing "unlimited space" - yg bagi sebagian yg mengerti, tidak ada di dunia ini web hosting yg benar-benar memberikan "unlimited space" kpd customer nya)

Untuk itu, sebagai penyedia service (terlepas dari murah/mahal, berkualitas/tidak nya service) harusnya sudah mengantisipasi dalam menghadapi customer spt itu. kalo memang customer sudah menggunakan sevice melebihi dari harga yg dia berikan, tawarkan solusi lain (spt menawarkan service yg mungkin tepat untuk customer tsb dgn harga yg sesuai dgn service nya). kalau service lain tidak tersedia, tawarkan solusi lain yg akan memberikan win-win solution. seperti menawarkan refund yg tentunya sudah dipotong dgn masa customer tsb memakai service nya dan mengembalikan apa yg menjadi hak dari customer (dalam hal ini termasuk isi back-up content milik customer).

bentuk dari suspend or hal lain yg mungkin bisa merugikan customer, itu dilakukan hanya untuk sementara agar customer tsb menghubungi penyedia service sehingga tercipta komunikasi dan menghasilkan sebuah solusi. Hal itu dapat dilakukan atas beberapa alasan seperti contohnya : customer sudah diperingatkan namun tidak menanggapi, sudah melayangkan pemberitahuan namun tidak juga menghubungi, dll. Untuk itu dilakukan tindakan sedikit "keras" seperti melakukan suspend acc atau lainnya.

kalau penyedia service sudah melakukan hal-hal yg menurut norma sudah cukup bertanggungjawab, ane rasa hal spt ini tidak akan mencuat ke umum. kalaupun tetap mencuat ke publik, tentunya penyedia service punya alasan/jawaban yg bisa dipertanggungjawabkan dan perlu untuk menerangkan kepada publik sehingga kredibilitas penyedia service akan terjaga.

Pembeli adalah raja. namun raja yg sewenang-wenang tentunya akan dinilai rendah dimuka umum.

apakah penyedia service sudah cukup bertanggungjawab?
    apakah pembeli yg adalah raja, merupakan raja yg baik dan tidak sewenang-wenang?

kalau 2 pertanyaan tsb jawabannya "iya", tentunya hal-hal spt ini tidak akan terjadi.

Just think about that ^^

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page