1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mastah CloudFlare masuk donk, bantu saya :D

Discussion in 'Hosting & Domain' started by antoterong, Dec 28, 2016.

1. antoterong

antoterong Super Hero

Saya pernah make CF tapi hasilnya kurang memuaskan, entah karena setting salah atau memang karakternya seperti itu. Tidak memuaskannya bukan masalah speed. Speed udah bagus, wuss wuss. Bermasalahnya adalah konsistensi cachingnya. WP-admin sudah saya kasih exception (di page rule), tapi kok masih kena caching juga kadang-kadang, apa memang begitu? tidak stabil? ataukah saya settingnya salah? Yang ini paling serem, soalnya dari luar bisa buka-buka back end saya

Permasalahan kedua, apakah pernah mengalami penurunan ranking SERP dan trafik sekitar seminggu sampai 3 minggu stlh pemakaian CF, saya sudah mencoba CF 3x, kok bermasalah dengan ini terus. Apakah kebetulan? berarti 3x kebetulan :D

Ada juga pengalaman WP-admin sudah dikasih exception, tidak tercache (memang seharusnya seperti ini), tapi tombol-tombol di dalam WP-admin yg mengirim data ke server (POST) tidak berfungsi, jadi tombol update post, save draft, schedule, dll yang jenis POST, tidak berfungsi, berfungsi lagi jika cache di CF di clear. Solusinya yang ini gimana ya?

Selama ini saya pakai CF free, tidak masalah kalau harus mengupgrade ke $20 per bulan jika memang bisa smooth. Selama ini mastah-mastah yang pakai CF bermasalah dengan hal-hal ini tidak? Kira-kira solusi masalah saya ini gmn? Thanks

EDIT: NB: CF saya pakai untuk caching full site kecuali back end, bukan hanya untuk static file (image, video, css, js). Semua saya caching, termasuk html nya.

Last edited: Dec 28, 2016
  2. InnetLink

InnetLink Banned

emang klo yang geratisan memang suka gitu. itu Cloudflare sedang ngiklan. klo yang free unlimited terus ngapain ada premium?

Share This Page