1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

masalah kiospay

Discussion in 'Bisnis Umum' started by nonik, Oct 2, 2007.

1. born2learn

born2learn Hero

saluran komunikasi tetap ada kok. buktinya Minggu (7/10) malam mas dona masih bisa ngasih konfirmasi lewat SMS kok. sabar aja mas, beliau kan sibuk banget ngurusin client seluruh nusantara. semua pasti dapat tanda tangan :) .

2. adsenia

adsenia Newbie

Pengumuman baru Kiospay.

Ya ampun... baru rencana!!

gedubrak... 3 + 14 = 17 hari lagi. Itupun ngantri per 3 cek?? :banghead:

Membantu?
    Bos Dona, Kalau buka layanan publik itu sepenuhnya sebagai sebuah bisnis.
    Bisnis perlu integritas dan kapabilitas. Soal integritas saya yakin mas Dona OK.
    Tapi soal kapabilitas dalam pencairan cek GA, NO.

Customer perlu kinerja bukan tebar pesona, bos!
    Kesimpulan saya: Kiospay belum kompeten untuk pencairan cek GA.

3. anangyb

anangyb Ads.id Pro

Makin panjang aja thread ini...
    Tetep panas...
    Jujur saja, saya masih nunggu bangkitnya jasa penukaran cek. Payment GA saya masih terus saya hold walau sudah halal untuk dicairkan.
    Nuker di bank kayaknya masih ribet.
    Jadi... Jasa penukeran cek mana ya yang masih eksis?

4. nonik

nonik Newbie

Saya sih setuju juga dengan pendapat anda. tapi ya perlu juga dimaklumi bahwa Pak Dona pasti sudah berusaha. Tapi jika temen-temen msh ga puas juga, ya udah to.... Buruan aja ditarik lagi ceknya. Kirim email aja ke kiospay supaya dikirim balik secepatnya, trus, buruan deh cairin di citybank, supaya NGGAK KEBURU KADALUWARSA

5. cakwid

cakwid Ads.id Pro

Daripada pada ribut cairin sendiri saja ke bank.
    Sama-sama lamanya.

6. uDins

uDins Super Hero

Sabar, jika sudah pesimis dengan usaha kiospay ya ambil ceknya dan urus sendiri.

Mas dona pasti sudah berusaha dengan sebaik-baiknya demi nama baik Kiospay.

7. flowing

flowing Newbie

Aku pengen narik cek dari kiospay soalnya dah bosen denger janji dari dona !!! Mending urus sendiri, biar lambat tetapi pasti.

Tapi udah dari 2 hari coba menghubungi dona, semua komunikasi terputus. Messenger offline, HP tewas, email ga dibales.

Ada apa dengan kiospay / dona ??

8. yapzsa

yapzsa Ads.id Starter

kabur kali...:banghead:

9. skd07

skd07 Ads.id Fan

lagi sibuk mudik kali yah? :p
    hari gini nyairin cek pake jasa, mana bisa :)

10. teguh122

teguh122 Ads.id Fan

Pak Dexno,

Ini citibank cabang mana?

Thanks

11. kabe

kabe Ads.id Pro

Kelihatannya citibank udah standar di semua kota, bayar dimuka 100rb, nama dan alamat di check hrs sama dg KTP. Saya di bdg, pak dexno di bali, bung dona di Semarang, ada juga yg di Jkt syaratnya sudah sama spt itu.

12. puthzel

puthzel Super Hero

Nie orang dateng2 langsung promosi... weh....xixixixi...
    Kalau mau lengkap Clixsense di web ane juga ada.... ada triknya lagi di kolom koment...

13. nonik

nonik Newbie

Tapi kalau aku kirim email, selalu dibales lho... dah 2x malah. Karena aku dah minta dikirim balik cekku 2x

14. flowing

flowing Newbie

Hari ini ngecek email sudah dibalas.
    Sorry, sebelumnya aga emosi ama mas dona yg ndak bs dihubungi dan memberi kesan yg sangat menyebalkan, akhirnya pelampiasannya ke forum ini :( -walau sebenarnya pengen tau apa ada member lain yg mengalami hal yg sama-

Dan untuk selanjutnya ndak mau lagi berhubungan dengan kiospay :( kesan pertama dah bad banget *sigh*

15. adsenia

adsenia Newbie

Finally, lebaran merana.

Gak beli baju baru. Gak punya uang saku.

Sudah kebayang uang 3 juta. Eh. Ceknya gak cair juga.

Dosa siapa? Salah siapa?

16. sinapit

sinapit Ads.id Starter

cupĀ² jgn nangis ntar banjir neh forum yang bisa di lakukan cuman bersabar dan coba untuk mencairkan lagi :D

17. tukangpeuyeum

tukangpeuyeum Hero

Gimana nih perkembangan...kiospaynya tadinya abah mau nuker di kiospay juga kalo udah pada beres.

18. mrtian

mrtian Newbie

Aku memang belum lama menjadi member di forum ini dan selalu menjadi PEMBACA yang setia ^_^.

Tapi ada satu yang menarik yang aku lihat, khususnya tentang Thread ini.
    Bung Donna sebagai pengelola Kiospay, SANGAT memperhatikan SEKALI orang yang komplain di Forum ini. Kalo aku baca postingan-postingan sebelumnya, orang yang komplain di forum ini, akan langsung ditanggapi oleh bung Donna.
    Sebagai member baru di Kiospay, aku sendiri masih menunggu payment dari paypal yang dikirim melalui account Kiospay.
    Aku confirm sejak tanggal 30 September lalu. Katanya (melalui email) pembayarannya dari tanggal 9 - 13 Oktober. Tapi sampai DETIK INI belum dibayar juga ke rekening gw.
    Entah alasan apa yang akan dipakai oleh Bung Dona. Yang pasti dari 5 hari waktu pembayaran yang DITENTUKAN SENDIRI oleh KIOSPAY, hanya 1 hari yang DINYATAKAN HARI LIBUR. Kalo memang semua member KIOSPAY belum ada yang menerima pembayaran gw bisa maklumi. Tapi aku liat di Forum ini, ada member yang udah dibayar tanggal 10 Oktober.

Aku coba SMS 2 kali untuk menanyakan hal ini (SMSnya TERKIRIM pada hari yang sama), tapi entah kenapa nggak ada balasan. Apa mungkin Bung Donna SANGAT BERAT SEKALI untuk kehilangan PULSA SMS 350 Rupiah untuk setiap SMS yang dikirim? Padahal kalo dipikir2, apa susahnya membalasnya dengan sepatah dua kata...

Buat bung Donna. MOHON MAAF kalo tidak berkenan di hati.
    Tapi, di saat aku coba untuk melakukan PROSEDUR yang ANda buat dan disaat aku coba untuk menggunakan SISTEM yang ANda tetapkan, aku SEPERTINYA tidak ditanggapi.

19. dicky

dicky Newbie

JANGAN PERCAYA KIOSPAY.com

setelah menunggu lebih dari 1 bulan, akhinya saya memutuskan untuk mengambil sendiri cek adsense saya di kantor kiospay.com. Hal ini karena ROMADONA AKBAR telah menyepelekan konsumen2nya yang berusaha menukarkan cek adsense di kiospay. Segala email dan sms tidak pernah dibalas sekalipun, telp tidak pernah diangkat dan yang sangat paling mengecewakan adalah dia tidak pernah merasa bersalah... tidak pernah mengucapkan sekalipun kata maaf,... walaupun saya telah di mengirimkan segala email dan sms dan juga telp tidak pernah dijawab.

saya tidak bertemu dengan dia di kantor kiospay karena sedang mudik... trus saya meminta teman2nya untuk mengecek apakah ada cek saya di lemari penyimpanan cek-cek adsense. akhirnya saya menemukan cek saya... tapi masih tidak di apa2kan... cuma ditumpuk tanpa dicairkan ... wah kecewa berat rasanya.... sebulan tanpa ada penjelasan ternyata cuma ditumpuk tanpa diproses... perlu diketahui tumpukan cukup banyak... barangkali salah satunya milik teman2 ? ... Cepat2lah diambil... jangan sampai hilang !!!

Akhirnya saya ambil cek saya, dengan pesan kepada teman2nya agar menghubungi dia agar mengembalikan cancelation fee saya... Tapi setelah 1 minggu tidak ada kabar dari dia....

Tidak tahan dengan perlakuan ini, saya telp hpnya... tidak diangkat....
    saya telp lagi ... akhirnya diangkat oleh istrinya... kemudian saya sampaikan permasalahan saya, dan meminta agar dona menghubungi saya....

Akhirnya dia menelpon saya tanpa rasa bersalah.... dan tanpa permintaan maaf....
    saya mengatakan agar segera mengembalikan cancelation fee saya sekarang...
    dia malah meminta no rek saya... ini menunjukkan dia menyepelekan konsumen dan tidak mencatat baik2 apa yang telah dikirimkan kepadanya (data2 konsumen).

akhirnya saya mengirimkan no rek saya, daripada uang cancelation fee ini jadi hilang...

kesimpulan :
    1. jangan percaya kiospay.com -> kantornya saja tidak layak disebut kantor, mungkin seperti kamar kos yang sangat2 berantakan... apalagi pelayanannya... sangat buruk...
    2. segera tarik cek anda -> minta kembali pula cancelation fee anda..
    3. jasa penukaran cek kilat seperti kiospay ini, susah sekali dipercaya, mungkin BANK adalah pilihan terbaik. -> saya sudah KAPOK, mending nunggu sebulan dibank dipotong beberapa dolar tapi cair.... dari pada nitip dicairkan yang katanya cepat tapi malah ndak jelas... lebih dari sebulan, setelah dicek ternyata cuma ditumpuk saja tidak diproses....

pesan kepada kiospay....
    sadarlah anda... usahalah dengan lebih profesional, jangan sepelekan konsumen anda...
    kalau anda tidak mampu ! TUTUP SAJA !

baca juga di http://muharawan.blogspot.com/2007/10/jangan-percaya-kiospaycom.html

Last edited: Oct 17, 2007
  20. moci

moci Hero

buat 2 yg diatas ^. kalo mw nyalahin jgn salahin si donna, dia emk dah brusaha nyairin cepet tuh semua cek yg ada. klo lo b2 mw nyalahin ya salahin scammer2 yg dulu pernah ngebuat bangkrut penukaran cek semacam kiospay. salut bwt dona yg msh berani. si lukick, jabier,brockencode,n wira aja dah gda yg berani. btw si dicky msh br ya dsini, cb deh baca dlu thread2 ttg pencairan cek kilat gmn, emnk beneran kilat. trus baca jg ttg gmn mereka pada bangkrut. jadi kgn lgsg ngehakimin gt deh, lo sndiri jg blm tntu bisa ngurus kya gituan boz. baca tuh semua thread ttg pencairan cek, baru ngoceh mcm2.

Share This Page