1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Lupa Username dan Registrant Email

Discussion in 'Hosting & Domain' started by vusion01, Nov 3, 2016.

1. vusion01

vusion01 Newbie

Bismillah

Selamat malam mastah2 dan suhu2 dimari, newbi ada pertanyaan nih, masalah nya saya mau perpanjang domain saya di na*ec*e*p tp Lupa Username dan Registrant Email, udah kontak pihak na*ec*e*p tapi pihak na*ec*e*p tetep minta username atau email registrasi nya untuk memvalidasi kepemilikan domain tersebut. o iya whois di website saya udah saya enable makanya Registrant Email tidak di tampilin.

Apakah ada solusi untuk masalah saya tersebut mastah?

Mohon bantuan nya ...

Terima Kasih....

2. adityaradea

adityaradea Super Hero

tahap pertama bisa cek semua inbox email yang pernah agan pakai dengan keyword "namecheap.com" biasanya ada itu setiap buat akun atau pembelian domain ada datanya di email ke email user, kalo misal agan punya 10 email yang sering dipakai di namecheap bisa cek satu satu emailnya.

kalo nggk ketemu juga, buat kontak support dengan akun namecheap yg aktif untuk menanyakan email apa yg dipakai untuk aktivasi domain bersangkutan, karena terkendala whois yang sudah di protect jadinya nggk bisa liat sendiri, disampaikan saja alasannya karena lupa terlalu banyak email yg dipakai,

menarik kasusnya gan, kalo ada ide lain, sekalian nyimak juga

3. vusion01

vusion01 Newbie

saya sudah menghubungi pihak penyedia domain tapi tetep minta username atau email ... semua email yg saya punya sudah saya coba login terus saya cari KW tersebut tp tidak ketemu... kalau tidak ketemu ya sudah saya Ikhlaskan saja.... :D

4. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

wah repot juga ya kalau pakai email ganti2 apalagi sampai lupa, mungkin bisa gnakan email 1 saja yang pakai domain sendiri dan dipakai email utama.
    Sejatinya bisa ditanyakan ke registrar domainnya, namun jika jawabnya seperti itu ya mau gimana lagi,, sulit rasanya selain memelas ke registrarnya

Share This Page