1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Loyalitas Dot Com Verified Member

Discussion in 'Chit Chat' started by p3durungan, Jun 26, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. p3durungan

p3durungan Super Hero

updated Bro. Selamat Anda member LDC ke empat :gembira:

2. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

yup ane setuju nih klo ada yg beginian
    bikin transaksi lebih nyaman

dan gak akan merepotkan, karena inikan buat yg mau transaksi aja, klo newbie cuma mau baca2 + nanya2 dikit di adsense-id, gak usah verifikasi juga gak masalah. Tapi ntar klo mau jual atau beli di TRADE baru perlu verifikasi, kalau emang niat mau transaksi, sesulit apapun caranya pasti akan ditempuh.

Selanjutnya mungkin bisa hubungi ke momod, biar bisa diterapkan di forum TRADE
    atau moga-moga om p3d bisa segera diresmikan jadi momod baru, biar lebih gampang nantinya

Ane insyaAllah kirim besok
    siapin data2 dulu

3. p3durungan

p3durungan Super Hero

dasar pemikirannya ya seperti itu Gan. Kalau memang niat serius di bisnis online pasti ga ada masalah dong submit data diri asli. Laen critanya kalau niatnya mo nepu, jadi kalau ada nubie dagang disuru submit data asli ke LDC ga mau brati ntu orang klonengan yang niatnya mo nepu.

4. azunna

azunna Super Hero

Besok ane kirim ya Gan..............

5. ibosroio

ibosroio Hero

gw setuju neh ada yg beginian
    jujur aja takut bgd akhir2 ini liat bnyk kasus ambil alih account aplg liat kasusnya bro amabel
    kebetulan gw buka lapak jg di trade
    ada sedikit srn neh
    kalo bs pas verifikasi PP sellernya
    acc PP yg digunakan kalo bs yg sesuai KTP jd bkn asal bikin acc PP
    gw jg mau gabung dong om
    lgsg kirim email aja ya?

oiaa..mslh verifikasi lgsg ketemuan
    penting jg tuh keknya
    sekalian gath
    :silau:

6. yasirli

yasirli Super Hero

Mantap, bookmark dulu berhubung rekening ga pernah di print :D ...

oya klo verifikasi ketemuan gimana tuh? kayanya ini sulit ..

7. ThemesHow-to

ThemesHow-to Hero

Kalo Boleh Nubi ikutan ngomong nih... (maaf klo kelihatannya melawan arus)

Jujur saja, saya melihat transaksi TRADE disini hanya beberapa dollar saja per TRANSAKSi walau klo peminatnya banyak bisa menjadi BANYAK.
    Soal data-data pribadi, saya ngak begitu "comfort" berada di tangan orang lain (walaupun saya bukan orang yg jahat atau berniat jahat)

Saran saya, kenapa ngak bikin media pembayaran saja khusus untuk Adsense ID, sehingga bisa menjembatani antar pembeli dan penjual. Masalah biaya transaksi dan segala keruwetan hal tersebut bisa dibicarakan lebih lanjut.

No Offense, hanya saya masih kurang bisa percaya dengan orang lain (seperti anda juga khan???)

Makasih.

8. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

@themes
    sebenarnya banyak cara yg bisa ditempuh, termasuk bikin media pembayaran, atau kyk rekber di kaskus
    tp sementara ini cara paling praktis sepertinya cukup verifikasi seperti ini saja dulu,
    apalagi kalau transaksinya kecil2, kan repot tuh kalau harus pakai rekening bersama
    dan yg butuh verifikasi kan gak semuanya, cuma yg mau jadi seller aja atau yg sering main di forum Trade

9. cahngalasz

cahngalasz Super Hero

Klaten, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    ntar nyusul ah,kk ane ilang

10. anonimous

anonimous Super Hero

ini untuk siapa gan? Apakah untuk semua member sini atau bijimane? Soalnya gak pusing tuh nyimpan database member sini yg jumlahna ribuan?

11. p3durungan

p3durungan Super Hero

Begini Bang, transaksi disini mayoritas 90% adalah paypal. Tidak ada satupun manusia di forum ini yang berani jadi penjamin untuk RekBer. Kenapa? Karena paypal itu ajaib, bisa maen closed maen limited semaunya. Ntar giliran akun rekber nya diclose sementara masih ada dana nya siapa yang mau tanggungjawab? Abang bersedia jadi penjamin rekber nya? memang transaksi nya ga terlalu besar, tapi volumenya yang besar karena jumlah trader/buyer disini lumayan banyak. Bisa dicurigai sebagai money laundry. Sistim verifikasi LDC bersifat terpisah dari forum, tidak ada paksaan. Hanya saja dari segi buyer/seller jika keduanya tercantum sebagai LDC verified maka masing-masing pihak merasa aman, karena jika ada salah satu pihak yang dirugikan bisa minta data aslinya ke LDC.

Jika memang niat nya bisnis online secara jujur kenapa takut menyerahkan data diri? Jika memang niatnya mo tepu tepu sudah tentu banyak alasan untuk tidak menyerahkan data diri asli. Bukan menuduh tapi saya rasa logika awamnya seperti itu. Jika Abang tidak percaya saya juga ga papa :senyum: semuanya bebas.

--- Update ---

tidak semua member bersedia daftar, karena sifatnya bebas tidak memaksa. dan tidak semua member melakukan bisnis online (mungkin) LDC ini hanya untuk member yang sering melakukan transaksi online, dan serius serta jujur dalam melakukan bisnis online. itu saja.

12. ThemesHow-to

ThemesHow-to Hero

#p3durungan

Makasih atas replynya dan logika Anda pada dasarnya benar (saya akan berpikir yang sama juga). Namun saya akan coba TRADE atas dasar kepercayaan dan iTrader dulu. -> walau ane belum punya.

BTW Avatarnya NGERI...
    Maaf
    Sekali lagi maaf
    Sebagai pengguna SOTOSHOP, berbagai data di atas bisa dikadali. Anda tentu tahu maksud saya. No Offense. No Need Reply! Dan saya tahu apa-apa tergantung niatnya.

13. chikmonk

chikmonk Super Hero

om TS mo saran buat yang uda di LDC Verified >> hxxp://loyalitas.com/?page_id=14 enaknya di kasih link ID member verifiednya kaya misalnya link ID member ads id ane kan ini _http://www.adsense-id.com/forums/member.php/20558-chikmonk

jadi fungsinya nanti pas buat lapak baru jadi dia bisa memperlihatkan kalo lapak dia itu legal dan udah ada licence ( atau uda di setujui kaya gitu dech ga ngerti artinya :lol: )
    terus kalo bisa enaknya yang uda verified LDC di bawah signature diberi banner kecil aja yang menuju link ID tadi
    tapi cuma saran aja sech..

14. p3durungan

p3durungan Super Hero

ya ini kegiatan dari member untuk member Bro. next stepnya adalah verifikasi dilakukan oleh member lama langsung ke lokasi alamat calon member baru.

hxxp://loyalitas.com/?page_id=14 udah aku ganti ke VERIFIED.LOYALITAS.COM masing-masing member aku buatin posting tersendiri dimana nama forum dikasi livelink ke profile id. Buat yang mau bisa pake signature link nya diarahkan ke posting LDC Verified nya. Misalnya untuk Chikmonk bisa cantumin signature LDC Verified yang diarahkan ke hxxp://verified.loyalitas.com/?p=7 Jadi masing-masing member nanti ngecek nya gampang.

15. chikmonk

chikmonk Super Hero

:D
    berarti profile ID ane ini ya gan
    hxxp://verified.loyalitas.com/?p=7 ( buat di cantumin di siggy ada bannernya ga yach bingung mo banner kaya apaan,, :)
    thank gan

16. DalComp

DalComp Super Hosting

Kalo buku rek ngga ada gmn, Bro?
    Coz ane kuliah, and bukunya dipegang nyokap biar dia bisa ngecek saldo ane stiap saat dari kampung...
    Berkas2 laen masih ada sisa2 daftar ulang kuliah dolo...

17. p3durungan

p3durungan Super Hero

minta di copy in bagian depan bukunya yang ada tercantum nama dan alamat mu, atau bisa juga minta printout rekening koran dari CSR bank nya.

18. DalComp

DalComp Super Hosting

Haiyah, di kampungnya ngga ada scanner... and ortu pun rada gaptek masalah scan2an...
    Ke bank juga pasti diminta bukti buku rekening...

Kayanya terpaksa nunggu lebaran...

19. ruzdee

ruzdee Super Hero

besok dech kalo dah balik dari bandung..... :senyum:

20. mafialink

mafialink Super Hero

wah

semuanya masih pake punya abang ama ortu..

mungkin ntar dah cukup umur baru ngirim

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page