1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Link Farm Boleh Nggak?

Discussion in 'Google AdSense TOS' started by jangkrik, Oct 19, 2006.

1. jangkrik

jangkrik Ads.id Pro

Tanya dong Om, Mas, Tante....!
    Beberapa kali saya cek backlink ke blog saya, ternyata banyak situs-situs MFA yang hanya berisi iklan Adsense sama link URL ke situs-situs lain yang serupa, diantaranya link URL ke blog saya (hasil search Google?).

Pertanyaannya:
    Adsense untuk situs yang sifatnya link farm kan katanya ngelanggar TOS ya, tapi kok situs-situs yang beginian masih banyak dan gak pernah di-banned ma Google? (dah 2 bulanan masih seger buger tuh situs..) Apakah sebenarnya link farm itu boleh...? Ato Google-nya pilih kasih..?

Binun...#!?!##>>? ???

2. angellica2017

angellica2017 Super Hero

Mas jangkrik, bukannya diperbolehkan tapi link farm dilarang keras oleh Google. Google hanya pilih kasih terhadap premium publisher aja koq. Yang jelas website MFA akan dibanned cepat atau lambat karena menyalahi aturan dari Google.
    Semoga memberikan pencerahan.

3. masery

masery Super Hero

tapi asal mau ngebid tinggi ke google kayaknya juga masih di pikir2 deh ama google..... maklum mereka juga bisnis juga kan .:)

4. Enak Gila

Enak Gila Ads.id Pro

Pernah ada yang posting juga kok di forum ini kutipannya dari para founder google (larry dan sergey), bahwa situs2 MFA nggak dilarang.. selama mereka memberikan income ke google (maksudnya pasang adwords) ... ;D

5. hyipster

hyipster Ads.id Fan

Mau nanya nich mumpung ada hubungannya dg MFA...
    Apa benar klo iklan adsense itu didisplay secara berurutan mulai dg yg high paying ke lower.... ?
    Soalnya saya pernah nemuain ada MFA yg letaknya lebih atas dr pd link yg bukan MFA di dalam adsense...
    Apakah itu berarti MFA belon tentu low paying ???

Thanks

6. jangkrik

jangkrik Ads.id Pro

Hmm, jadi MFA bolah-boleh aja asal setor ke si Om Gugel ya. Hmm ...enak gila...!

*sambil ngelirik EnakGila... ::)

Share This Page