1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Lapak Paypal Alisiregarjal | Jual+ Beli Paypal Mini | Halal | BCA Mandiri

Discussion in 'Trade' started by alisiregarjal, Oct 12, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. MuhArifan123

MuhArifan123 Newbie

malahan kita yang sabar, kita yang selalu mau bicarakan baik2.
    eh dianya yang ga mau respond kampret lah... udah tau salah.
    cara baik2 gak mau ya kita pakai cara kasar aja siap2 aja masuk bui.

thanks

2. moonlight

moonlight (12) Ads.id Fan Known Trader

Lapor Polisi
    hxxp://inet.co.id/bisnis-dan-usaha/ini-yang-harus-anda-lakukan-jika-mengalami-penipuan-online.html/

tlg kumpulkan data ali siregar, semua bukti bisa dikumpulkan di sini.
    ini bukti saya transfer ke dia untuk pembelian 100usd paypal dan sekarang pp saya minus.
    http://prntscr.com/8e8x4f

mohon admin / momod bisa bantu kordinasi

3. hen27

hen27 Newbie

Saya mendapat info dari teman beliau minta waktu sampai tgl 18 seperti deathline yg sblmnya kt tentukan utk mencari pinjaman.

Data yg d kumpulkan sudah hampir lengkap, beliau ga akan bs kabur kemana mana.

kita coba bersabar tunggu selambat lambatnya tgl 18 September 2015. Kalau masih tidak selesai jg kasusnya baru akan kita tindak.

4. amchostunlimited

amchostunlimited (42) Hero Known Trader

Sangat disayangkan.. seharusnyanya seller segera menindak lanjuti kasus ini ke paypal.
    Pada saat saya telpon ke PayPal .. paypal mau bekerja sama dengan seller ... Paypal meminta data data yang dibutuhkan..

Jadi asumsi saya Apakah data atau account PP nya yang bermasalah..?
    atau dia membeli dana yang mana dana ini hasil curian dari orang lain sehingga pada saat sistem mencurigai dana ini langsung didispute dan mengenai semua ..

Setau saya dari perbincangan PayPal kemungkinan dana Fraud..Makanya PayPal meminta Bukti/Alat untuk mempertanggung jawabkan. Karena akun dia kena Limit juga.

Untuk Jadi pelajaran : Jika kita mengalami pengurangan balance yang kita tidak melakukan kesalahan. SEGERA lapor ke PayPal. Jangan takut.. mereka beda dengan birokrasi Indonesia. Karena PayPal akan mengembalikan dana 7 hari sebelum 7 hari SEGERA LAPOR.

PayPal : Sangat Baik Hati dan Mau kerjasama Mereka memiliki pandangan Positif.Tidak langsung menjudge karena balance kita di limit.

NOTE : Ane korban juga dengan seller ini. Tapi ane tau procedure PayPal. 7 Hari ga ada respond dana akan dikembalikan ke yang punya.

5. MuhArifan123

MuhArifan123 Newbie

bener sekali, kita juga pikir begitu, ga mungkin paypal seenak jidat bekuin tanpa alasan.

dan lagian dari kasus ini jg kelihatan sifat sellernya, malah defensif. bukannya memberi penjelasan.

6. hadie87

hadie87 (63) Densus 99 Trusted Trader

yang mau membawa kasus ini ke jalur hukum. silahkan PM aku untuk dapat data2nya.

7. hen27

hen27 Newbie

di hold saja dulu ini kita masih kasih kesempatan untuk menyelesaikan masalah sampai tgl 18 september 2015.

ada konfirmasi dari temen beliau akan di lunasi sebelum tgl 18. sampai tgl 18 sudah plg akhir tidak ada kompensasi lg kalau ttp tidak ada itikad baik baru akan di proses.

8. alisiregarjal

alisiregarjal (333) Banned Trusted Trader

maaf sebelumnya buat tiap member ads id yg udah jadi korban dispute pihak paypal ke akun ane. mungkin saya sudah sangat terlambat untuk kasih kabar, dan saya juga merasa upaya yg saya harapkan tidak sesuai rencana. sekedar informasi bahwa sekitar 17 pembeli paypal langganan saya kena review paypal dan akhirnya paypal putuskan untuk refund ke akun saya yg sudah limit permanen (yg artinya harus tunggu 6 bulan buat withdraw) sedangkan sialnya semua uang saya yg hampir 20 juta sudah saya bayarkan untuk pembelian paypal yg juga sampai saat ini di tahan paypal. Alasan ane g respond semua pesan dari bbrapa member yg chat, sms, telpon. karena ane udh ngajukan pinjaman buat lunasin uang yg ketarik ke akun ane, ane berharap prosesnya cepet dan ane balas pesan ente dalam keadaan udah pegang uangnya, ternyata karena juga uang yg ane mau pinjem lumayan besar sekitar 25 juta, sodara ane baru kasih kabar tadi kalo bisa kasih 2 bulan lagi. Ane udh sering di ingetin sama temen2 ane yg juga member sini buat respon, tp ane ngotot nunggu dapet pinjeman, ane rasa kalo 2 bulan itu terlalu lama buat nggak ngasih respon dan perkiraan ane meleset. ane sadar bahwa ini musibah yg bisa dateng kapan aja karena jual beli paypal memang kurang disetujui paypal. ane skrng udh usaha nabung tiap hari uang ane, karena emng jual beli paypal adalah satu2nya penghasilan ane, jadi disini ane sungguh2 minta maaf untuk kesekian kalinya, dan ane cuman bisa mengusahakan pelunasan paling cepat 2 bulan paling lama untuk urusan ini, karena ane juga bener2 g ada pemasukan lain selama ini selain paypal, tapi ane janji ane bakal tetep usaha cicil tiap hari sebelum uang pinjeman ane dateng, dan maaf buat temen2 ane yg akhirnya terlibat karena musibah yg ane dapet. ane sudah list semua korban dari paypal ane, sebagai bukti ane niat untuk tanggung jawab, ane bayar hari ini juga 1 juta sisa tabungan ane buat salah satu korban sesuai tgl pembelian, yg lebih awal beli bakal ane lunasin duluan. Juga maaf buat moderator yg mungkin geram gara2 ane lama g respon. mohon maaf sebelumnya. buat yg pengen hbungi ane bisa lewat bbm (bisa liay di post pertama), soalnya YM sering eror g masuk pesannya.

codingku likes this.
  9. hen27

hen27 Newbie

apapun alasannya, satu satunya kesalahan terbesar anda , gak adanya respond dari awal. Gak susah memberi kabar gak perlu tunggu sampai sekarang. Belum tau bos rasanya gimana kita nungguin kabar? Tindakan anda yang begitu mencoreng nama baik anda sendiri dan hampir membuat masalah baru buat anda sendiri.

Bahkan hingga sekarang tidak menerima contact personal dari agan sendiri. Apa sekarang masih harus kita yang ngemis contact ke agan? seharusnya agan duluan yg contact personal dengan kita kalau memang benar benar ingin bayar bukan cuma pernyataan sementara doang dengan post massal seperti ini !

Selama ini kami tidak mendapat kabar anda cm mengeluarkan pernyataan bisa bayar 2 bulan lagi. Apa kepastian yang bisa kami pegang kalau anda bener bener bisa bayar ? Setelah tindakan anda selama ini lansung lost contact menggambarkan anda seller tidak bertanggung jawab. Nanti setelah reply pesan di atas ya lanjut lagi, susah untuk menghubungi anda kembali. :)

Saya tunggu respond anda.

Last edited: Sep 9, 2015
  10. onlyadam43

onlyadam43 (20) Ads.id Fan Known Trader

Maaf mau konfirmasi bagi yang mengalami hal yang sama .... memang jual beli Paypal resiko nya memang tinggi saya pun baru kali ini mengalami hal ini setelah sekian lama transaksi dengan seller... dan alhamdulillah hari ini seller telah mengembalikan dana dalam bentuk IDR ke rekening saya dan untuk buyer lainnya harap sabar seller berjanji akan mengembalikannya dalam bentuk IDR karena seller sudah tidak punya account PP lagi dan Uang buyer masih ada di PP yang terlimit dan sedang diupayakan utk withdraw oleh seller.

untuk seller untuk menghindari salah persepsi silahkan untuk direspon komen para buyernya untuk perkembangan lebih lanjut agar kasusnya menjadi jelas dan cepet selesai....

11. Rockerpreneur

Rockerpreneur (28) Ads.id Pro Known Trader

Ambil pinjaman ke bank gan utk nutup dana kita, 2 bulan mah kelamaan. Ada pinjaman yg cpt dan mudah sprti KUR BRI. Datang aja ke BRI terdekat utk minta infonya. Btw mending list siapa saja yg beli dr agan dan kena dispute mending di list disini biar jelas siapa yg dapet dan belum.

12. hen27

hen27 Newbie

setuju sekali, agak gak logis kita malah harus nunggu 2 bulan. kalau mau usaha apa yg ga bisa. kita juga butuh dananya buat di pakai.

13. MuhArifan123

MuhArifan123 Newbie

seenaknya aja nih orang udah 2 minggu ga ada kabar malah minta waktu 2 bulan lagi seolah olah masalah sudah reda.

ente post gitu cuma untuk pereda sesaat aja, dimana logikanya minjam sama sodara ente harus 2 bulan ??

bank banyak, kenapa ga pinjam ke bank buat nebus dulu ke kita ??? 2 bulan?? jangan becanda bro uang jutaan kita butuh buat gunakan

jangan seenaknya ga ada kabar terus bilang 2 bulan dan gak reply lagi. 2 bulan ente yakin bisa bayar ?? nanti 2 bulan dengan berbagai alasan lagi atau kabur.

itu lagi yang katanya 1 member di bayar dulu.. palingan cuma akal akalan ente doang temen ente suruh konfirmasi ke sini ngaku udah terima IDR refund. Bisa aja itu cuma temen ente, who knows???

kita ga terima kalau 2 bulan, semua harus ada kesepakatan bersama, jangan seenaknya.

Last edited: Sep 9, 2015
  14. amchostunlimited

amchostunlimited (42) Hero Known Trader

Saranku buat seller.. Partial saja. misalnya duit ada 3 juta.. kasih sebagian.. yang penting ada niat baik.
    nanti dapat duit lagi 1 juta kasih sebagian..

15. MuhArifan123

MuhArifan123 Newbie

ya betul partial jg boleh, kita udah nunggu 1 bulan, gak di kabari. sekarang minta 2 bulan tanpa kesepakatan. kita ga terima.

16. kiosmakya

kiosmakya (47) Ads.id Pro Known Trader

ok di tunggu .. sabar dan santai .. moga2 dipermudah .. jangan salah langkah lagi

17. sibobby

sibobby (189) Ads.id Pro Trusted Trader

pengalaman saya kena limit permanen, balance msih bisa direfund ke pngirim gan..jdi gak ngendep di akun, agan bisa ksongin tuh saldo di akun, tpi dg syarat agan agan kenal baik sm pngirim balance tsb dan terpercaya, agan bisa refund ke si pngirim trs kirim mnta kirim ke akun lain..

2x kena limit permanen dan saya lakukan solusi yg sama, alhamdulillah solved problem, meski gk smua saldo bs direfund..

X X X likes this.
  18. MuhArifan123

MuhArifan123 Newbie

menunggu 2 bulan lg. 9 november 2015 semoga beliau amanah.

19. masbayu22

masbayu22 (117) Super Hero Trusted Trader

Saya tunggu pokoknya, duit harus balik

jputoha likes this.
  20. moonlight

moonlight (12) Ads.id Fan Known Trader

brother ali sudah menyelesaikan masalahnya dengan saya, dana refund ke BCA, terima kasih brother, semoga masalah yang lain bisa cepet kelar.

becaknetwork, jputoha and X X X like this.
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page