1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Lagi Stress Gan Bantu Gue

Discussion in 'Chit Chat' started by barakallah, Mar 30, 2017.

1. whandi

whandi Super Hero

ane juga begitu gan...
    temen istri ane malah sok sibuk urusan rumah tangga ane gara2 ane gak kerja (katanya)
    inilah rejeki kita gan.,... sekeras apapun usaha kita kalau rejekinya cuman segitu... ya segitu lah yang harus kita sukuri.
    ingat... kita hidup bukan untuk mengejar rejeki... tapi untuk mengejar akhirat.
    Prinsip ane begini.... kalau ane kerja di luaran... anggap aja nguli sama orang... Solat ane di mesjid belum tentu bisa 5 waktu. Anggap aja awalnya di bolehin oleh bos.. tapi lama kelamaan pasti bos juga risih... apalagi kalau waktu ASHAR... itukan bukan jam istirahat.
    Nah... kalau ane ngeblogs... rejeki emang gak seberapa... tapi ane bisa solat 5 waktu di mesjid... karena ane tahu keutamaan solat di mesjid itu apa dan bagaimana.
    Alhamdulillah,,, selama ini ane bisa merasakannya... rejeki seret menurut kalkulasi duniawi... tapi menurut kalkulasi akhirat... ane gak bakalan rugi. Insyaallah... apa yang menunggu lebih besar dari apa yang ada didunia.
    Ramai orang bilang... jangan hanya mengejar akhirat... seimbangkanlah antara akhirat dan dunia... BULSHIT.........
    gak ada yang bisa berbuat seimbang antara dunia dan akhirat.... apakah orang yang nguli sama orang... trus solat selalu telat atau bahkan di jama' itu seimbang? menurut orang awam... itu sudah menutupi atau mencukupi... tapi kenyataannya...
    jadi... ane lebih enak dan lebih mengutamakan AKHIRAT... karena ane yakin... janji ALLAH itu nyata... bahwa siapa yang mendahulukan akhirat... maka dunia akan mengikuti. jangan ambil pusing dengan omongan orang kiri kanan, depan belakang. itulah dunia...
    Ane mau beri sebuah kisah tentang ayah, anak dan keledai
    Suatu hari sang ayah dan anaknya pergi membawa seekor keledai. Sang ayah dan anak naik menunggangi keledai... lalu ada orang yang berkata... Tuh Ayah dan Anak bodoh atau goblok... keledai sekecil itu ditunggangi dua orang ayah dan anak...
    Lalu sang ayah turun dan hanya anak nya yang naik di atas keledai itu... lalu ada orang bilang ke mereka... itu anak durhaka kali yach... dia enak-enak naik diatas keledai... sedangkan ayahnya yang sudah tua disuruh berjalan.
    Lalu sang anak turun dan menyuruh sang Ayah untuk naik untuk menunggangi keledai... lalu ada orang yang berbicara... itu Ayah gak kasian apa sama anaknya disuruh berjalan kaki... dia enak-enak sendiri diatas keledai.
    Lalu sang Ayah pun turun dari atas keledai... mereka berdua akhirnya berjalan tanpa menunggangi keledai tersebut. Akhirnya ada orang lain yang ngomong... tuh orang ayah dan anak kenapa... kok ada keledai gak ditunggangi? Goblok kal yach...
    Lalu dengan rasa geram sang Ayah dan Anak itu memikul keledai tersebut... Lalu ada orang lainnya ngomong... tuh Ayah dan Anak Goblok atau Gila... keledai kok di pikul... padahal keledai itu untuk ditunggangi.

Jadi... hikmah yang bisa dipetik dari cerita itu... Kalau kita hidup didunia ini hanya untuk mendengar omongan orang lain... semua yang kita kerjalan tidak ada yang betul pasti semuanya salah... karena masing2 manusia menilai sesuatu tergantung pada persepsi dan juga ilmu masing-masing.

udah ah... kepanjangan... kira2 begitu gan... jadi kita harus jalani apa yang kita yakini itu baik. Jangan mudah terpengaruh dengan omongan orang lain... jika itu tidak memungkinkan... silahkan agan Hijrah saja... sama sperti ane... Ane hijrah ke kota... :D

2. leehunriady

leehunriady Ads.id Pro

semua blogger pasti pernah ngalamin gini,
    initinya tetap fokus dan selalu ingat apa alasan agan tetep bertahan sejauh ini! dan jadikan itu motivasi

barakallah likes this.
  3. noob jr

noob jr Ads.id Pro

Jelasin aja ke mereka apa itu internet marketing, nah ketika agan ngejelasin, kan keluar tuh istilah-istilah, SEO, Backlink, affiliate, CPA, CPI, PPD, PPI, bounce rate, cms, dll dll. Nah mereka pasti nanya dan bingung itu semua apa, nah agan jelasin lah, kan terus keliatan siapa yang pinter dan siapa yang goblok haha

barakallah likes this.
  4. leehunriady

leehunriady Ads.id Pro

saya suka masukan agan ini, :ok::ok:

barakallah likes this.
  5. whandi

whandi Super Hero

hehehehe... thanks gan,,

barakallah likes this.
  6. gigiharif

gigiharif Super Hero

santai aja. kalau pas ada rejeki, traktir mie ayam orang se-RT

barakallah likes this.
  7. rahmatayu

rahmatayu Super Hero

Kamuflase sama kerjaan offlinenya gan...bikin warung jual pulsa atau jasa kecil2an...biar offline untung ceban sehari yg penting onlineya ribuan dollar sehari...Amiiiinn

Sent from my SM-G130H using Tapatalk

barakallah and juung like this.
  8. hardinalz

hardinalz Super Hero

Yup betul sekali mengenai keledai yang diceritakan mas @whandi

Kalo dirangkum dalam gambar, kaya gini mas, versinya aja yang beda, di sini ceritanya Suami-Istri.

barakallah likes this.
  9. latcha

latcha Ads.id Fan

nyambi dagang aja gan, sewa lapak buat kamuflase biar gk keliatan nganggur sm tetangga,
    bs dpt rejeki dr hasil dagang n wkt lg sepi nyambi ngeblog bangun investasi

barakallah likes this.
  10. Rifkivalkry

Rifkivalkry Ads.id Pro

Kalo ane cuek aja gan dan buktiin ke mereka kita jauh lebih baik dari mereka yg kya gitu ke agan tentunya dengan cara kita sendiri

11. InnetLink

InnetLink Banned

bilang aja "maaf saya terlahir tanpa WAJAH ANJING" jadi nanti2 klo ketemu sama anjing inget pepatah ORANG TUA kalo ketemu anjing kalo ga bisa lebih tinggi mending merendah karena dari dulunya sifat anjing memang begitu. dan kalo ketemu kera pake pakaian kalo nggak mereka akan berisik paling nykitin kalo suarannya WAKAKKAKA seperti di acara tv anu... :)

12. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

Jadikan kerja online sbg batu loncatan gan,,, misalnya untuk membangun aset spt ruko, toko, dan properti lainnya

Sent from my SM-T116NU using Tapatalk

13. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

Untuk jangka pendeknya, agan bisa bikin kartu nama yang isinya "jasa pembuatan web / toko online" atau "jasa desain grafis" buat kamuflase... kalau ada yg nanya2 profesi agan, tinggal kasih tu kartu nama... note: bikin kartu namanya sebagus dan seprofesional mungkin

Sent from my SM-T116NU using Tapatalk

juung likes this.
  14. Aphrodite

Aphrodite Ads.id Fan

Setuju sama agan @Fitris

blogger dibilang gobl*g ya mulai dibiasain aja gan, di kacamata mereka blogger itu penggangguran pemalas dll dsb

dan diluar masalah blogger atau bukan, namanya di nyinyir sih yaa sudah biasa lah gan, namanye aja orang idup.
    mau sekaya apa juga pasti ade aje orang yang nyinyir, tinggal gimana agan aja tanggepinnya.
    kadang bikin stress kaloo agan terlalu pikirin, dibawa santei aja lah gan.. fokusin pikiran ke hal yang lebih bermanfaat daripada stress pikirin di nyinyirin orang, yang penting agan ga hidup dari mereka.

gampangnya gini gan: siapa yang masih idup ga pernah di nyinyir haters gan, coba sebut?
    jokowow yang segitu udah jadi presiden mau apa juga bisa, masih aja ada yang bilang,.. "dasar jokowow gobl*k" itu presiden lho gan, apalagi agan :D

namanya idup ga lepas dari haters dan nyinyiran itu gan, yang penting agan nanggepinnya aja jangan dibawa stress.

pikirin aja hal lain yang lebih bermanfaat seperti gimana cara datengin traffic lebih banyak untuk blog agan daripada pusing pikirin nyinyiran haters.

tetep semangat gan

Fitris likes this.
  15. iidbae

iidbae Super Hero

wah, ceritanya pada dikeluarin semua.
    Simpan ah....

Tambahan, itulah perlunya ketemuan di dunia nyata. Siapa tahu ketemu istri ke dua. :D

Last edited: Mar 30, 2017
  16. Arz11

Arz11 Ads.id Fan

Nggak tau masalahnya jadi agak sulit ngasih komen tapi yang jelas tetep semangat gan klo mereka udah liat hasil sebenarnya dari potensi bisnis online ini mereka juga nanti pada ngakuin agan. Bisa jadi mereka juga malah ikutan nimbrung :gembira:

barakallah likes this.
  17. pebriscreamo

pebriscreamo Super Hero

Sabar agan, sabar. Dunia bisnis udah mengarah ke online kok, dan masyarakat terutama keluarga pelan2 akan tau bahwa kerja itu gak harus offline. Baiknya agan cari sampingan offline yang bisa connect inet, biar bisa tetep fokus ke online [emoji4]

barakallah likes this.
  18. JuraganCendol

JuraganCendol Hero

ko kebalik ya sama ane :entahlah:
    dulu gara2 dicemooh sm keluarga ane malah lebih giat kerja buat buktiin ke mereka bahwa ane bisa makmur dari hasil online
    sekarang ga ada yg nyemooh malah ane males kerja.. pengen rasanya punya semangat seperti dulu

barakallah likes this.
  19. abank_uni

abank_uni Newbie

mantap jiwaaa

Sent from my K01N using Tapatalk

barakallah likes this.
  20. redfoc

redfoc Ads.id Fan

ane pernah dikira piara tuyul gan.
    gimana cerita kalian ? :komunis:

barakallah likes this.

Share This Page