1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Kritik & Saran] Saya Hampir Kehilangan Akun Adsense-id Oleh Hacker Gadungan

Discussion in 'Kritik dan Saran' started by maximo77, Aug 7, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. maximo77

maximo77 Super Hero

Beberapa hari belakangan ini saya membaca thread dari para master yang akun adsense-id nya di hack pihak yg tidak bertanggung jawab. Saya ga nyangka ternyata hari ini akun saya juga hampir aja dihack sama 'monyet' ga bertanggung jawab itu, semoga dia baca nih thread (to hackers - kelakuan ente kayak hewan). Dari mana saya tau akun saya hampir kena hack?

Begini kronologisnya:
    1. Beberapa saat yang lalu saya sedang online dan baca thread ttg klinik Tong Fang, saya sempat ketawa-ketawa sendiri pas baca komen-komen yang masuk. Bahkan saya sempat bikin komentar bergambar.
    2. Ga beberapa lama saya berniat buka thread lain yg menurut saya lumayan bagus. Eh ternyata status saya udah logout, padahal baru aja online... saya tau forum ini akan logout sendiri dalam waktu tertentu, tp jarak waktu saya baca thread terakhir sebelum pindah ke thread lain sangat singkat... jadi bukan sistem dari forum ini.
    3. Setelah itu saya coba login lagi dengan username dan pass yg biasa saya gunakan. Eng Ing Eng... ga bisa, salah password katanya. Saya coba sampe 3 kali ga bisa juga. Ga mungkin saya salah masukin pass sampe 3 kali, saya ingat betul username dan password adsense-id milik saya krn saya online hampir tiap hari utk baca thread-thread di forum ini.
    4. Saya coba request password ke email saya. Email yg saya gunakan waktu daftar di adsense-id. You know what... ternyata si Hacker gadungan itu juga sudah mencoba masuk ke akun email saya (saya pake email yahoo). Ketika saya mau login, sistem dari Yahoo tiba-tiba minta saya untuk memasukkan kode verifikasi, seumur-umur saya belum pernah diminta masukin kode verifikasi ketika masuk ke email saya.
    5. Setelah memasukkan kode verifikasi, akhirnya saya masuk ke email yahoo saya tapi saya blm request ganti password adsense-id, belum saya lakukan.
    6. Saya udah curiga bahwa seseorang udah berniat jahat, saya coba masuk lagi ke akun adsense-id saya dengan menggunakan username dan password lama... dan saya bisa masuk.

Analisa saya:
    1. Si hacker gadungan berhasil masuk ke akun adsense-id saya dan berniat mengambil alih akun email saya juga. Tapi karena password akun adsense-id saya dan password akun email saya berbeda maka niat jahatnya tidak berhasil. Inilah kanapa saya sebut dia hacker gadungan.
    2. Si hacker dengan cepat mengembalikan password adsense-id saya yg lama karena ga berhasil merebut email saya, dia berharap tindakannya tidak diketahui. Tapi dia gagal total... ini juga alasan kenapa saya sebut dia hacker gadungan.

Saran untuk teman-teman terutama member Verified dan Donatur (VD):
    1. Password email dan password akun adsense-id sebaiknya dibuat berbeda.
    2. Buatlah password yang lebih rumit, kombinasi huruf, angka, dan karakter lain. Misalnya: H4Cker_K4mPr3t

Mudah-mudahan pengalaman saya ini bisa jadi pelajaran buat kita semua. Btw ada yang tau ga gimana cara mengetahui alamat IP yg login ke akun adsense-id saya, saya pensaran... hackernya dari mana ini.

Untuk Om momod dan admin, bisa ga ya mem block IP orang yang mencoba menghack akun saya (pasti ketauan alamat IP nya), mudah2an bisa. Thanks

Last edited: Aug 7, 2012
    Khalid Blend Abdullah and alhijr like this.
  2. marvinsitorus

marvinsitorus Hero

wah, untung bisa di amankan ya Bapa tua.

3. irvandikky

irvandikky Super Hero

saran saya untuk yang lain dan TS:
    kalo menurut saya buat 2 akun mas. yahoo dan gmail ntar 2 akun tersebut buat saling berhubungan. nah kalo uda gitu susah deh untuk yang ngehack. soalnya di harus konfirmasi ke email mas yg lainya. misal nih saya buat akun gmail kan di gmail ada juga tambahkan email lain untuk keamanan. nah itu masukin email yahoo.nya kemudian konfirmasi dari yahoo mail juga. demikian sebaliknya. kalo lebih aman lagi masukin nomer hape. ga ada salahnya masukin nomer hape buat email. semoga bermanfaat :D

4. lerry

lerry SuperMi

Wah hampir aja ya, BTW ente main di warnet ya gan?

5. maximo77

maximo77 Super Hero

Untungnya akun email saya udah pake cara seperti itu mas, pake konfirmasi handphone dan juga pertanyaan rahasia.
    Saya ga pernah online dari warnet gan, saya online dari laptop di rumah.
    Untungnya hacker nya GOBLOK

6. embey

embey Super Hero

Untungx selamat ya gan, mudahan aja dengan adanya badge verifikasi terbaru, setidaknya bisa menambah rasa aman karena mencantumkan nama asli...... jadi jika transfer beda dgn nama sesuai badge mungkin ga usah dulu.

Btw... Gambar untuk tantangannya mantap oeiii... Jika User OmP3D di Hack...... Bisa2 ada BANNED BRUTAL...:D

7. metagenesis

metagenesis Super Hero

pertanyaanya dari mana hacker itu bisa dapat password adsensi-id? apakah ada hole di forum ini, ?

8. maximo77

maximo77 Super Hero

Iya bro, kalo misalnya jualan trus nama asli dan nama di akun bank berbeda sebaiknya ga usah transaksi dulu... bahaya. Om P3D kan udah ada trik anti hack lah pasti. Kalo hackernya bisa ngerebut akun om p3d saya sembah sujud lah :adore:
    Pertanyaan kita sama bro...

9. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Pakai Akun Gmail saja mas.... pakai verifikasi handphone. Misalnya orang mau akses dari tempat lain dia harus masukkan kode verifikasi yang dikirimkan melalui sms. kan repot juga itu.... itu salah satu akun gmail saya. yang satu belum lupa caranya. hehehe

10. Gandalf

Gandalf Newbie

waduh syukur hakernya gadungan. kalau abis dah tuh bro.. :D

11. TelaTela

TelaTela Hero

untuk jaman sekarang ..
    apa masihh bisa maen injek2 an php ??
    kaloo masihh ..haduhh mngkinn itu salah satu hole nya ..

12. yuddye

yuddye Ads.id Fan

Setuju sama Om BossPulsa.. Pake akun Gmail aja mas

13. vebry_exa

vebry_exa Super Hero

Waduh, hacker tambah canggih aja.

Pakai sekuriti berdasarkan IP address aja mod

14. thekrim

thekrim Super Hero

Ane kok berpendapat ini hacker yang baik hati :D
    Kok si kampret itu sempet2nya ngembaliin passoword semula ya, setelah gagal ngehack? (:|
    Emang kalo ga dikembaliin kenapa ya??

15. Udeh Nans

Udeh Nans Super Hero

ane juga pernah, lah malah orangnya kaget kok dia buka akun ane.. mungkin dia memang terlahir untuk menjadi hacker kali ya :swt:

16. maximo77

maximo77 Super Hero

Hackernya tidak baik hati bro, dia balikin pass biar ga ketauan ... kalo ga dikembalikan ya ketauan dia sedang beraksi. Yang namanya hacker pasti pengen menguasai sepenuhnya baik akun ads-id dan jg email, tp dia gagal.

17. soepomo

soepomo Ads.id Fan

hacker nya culun mastah :D :D :D

18. jogjayogya

jogjayogya Ads.id Starter

btw... dengan kejadian ini dan satahu saya masih banyak lagi kejadian yang sebelumnya, bagaimana dengan antisipasi dari pihak Moderator dan Admin

Saya yakin, yang jadi sasaran empuk adalah V atau VD. nah sekarang tambah lagi dengan sistem verifikasi yang baru yang makin "vulgar" dalam mengekspos data pemilik account. Kalau ternyata bukan pemilik account yang berbuat jahat (karena accountnya dicuri), gimana tuh?

Itulah alasan saya masih malas untuk "Verified"

Semoga aja pihak Admin dan Moderator lebih bijak untuk mengutamakan penanganan dan pencegahan agar terhadap Account V/VD yang di bajak (daripada peningkatan sistem verifikasi yang nota benenya hanya untuk mengumpulkan data tanpa memberikan rasa aman bagi pemegang account dan tetap aja peluang untuk kejahatan tetap besar dan mungkin lebih besar karena data yang dipublish makin "Vulgar", sehingga bisa dimanfaat oleh para pembajak dan penjahat dalam modus pencurian account bahkan data).

Salah satu ide saya adalah: khusus account V/VD, ketika login akan mendapatkan kode verifikasi ke no hapenya
    Jadi gini: User seperti biasa mengisi Username dan Password, lalu setelah itu akan muncul halaman untuk mengisi kode verifikasi yang dikirim melalui sms otomatis ke no hape pemilik account yang terdaftar, barus setelah itu bisa login seutuhnya (kayak salah satu opsi login di gmail)

maximo77 likes this.
  19. abu_baim

abu_baim Ads.id Starter

info yg bermanfaat, thanks for sharing gan...

20. ANARYA

ANARYA Hero

Saya jadi bingung kenapa sering sekali di adsense-id ada orang yang iseng menghack akun orang? berarti ada hole yang bisa disusupi oleh hacker atau kemungkinan orang terdekat kali mastah yang coba iseng dengan mastah waktu mastah lagi ga menggunakan laptop atau komputer yang sering dipake...

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page