1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Komplain, Uneg2, Kecaman terhadap Layanan Hosting

Discussion in 'Hosting & Domain' started by yulia, Nov 8, 2006.

1. kangpaidjo

kangpaidjo Ads.id Starter

mantan pengguna kampar-it ya gan...???
    pindah dari kampar-it kenapa gan?? apa karena mysql servernya sering error ya serperti sekarang ini????

2. arcode

arcode Ads.id Fan

Masih pake dua2nya.. iya yang kampar-it sekarang error terus.. harus cari alternative nih.. yang indotop mau aku taruh satu domen aja yang ringan pake wp, barusan upload joomla cms ke kampar-it langsung jebluk

3. kangpaidjo

kangpaidjo Ads.id Starter

ane sih belum ada 1minggu nih di kampar-it kok dah gini ya.. punya referensi lain ga tempat hostingan murah tapi OK

4. zalee79

zalee79 Ads.id Starter

mau sharing juga....
    pagi ini gw daftar hosting di hostingtang**h paket yg iix. uang udah ditransfer, tapi pas konfirmasi jawabnya "maaf transfer belum kami terima"....
    udah kirim tiket dll ga ada respon s/d saat ini....

ampe ga enak soalnya gw dapet orderan utk buat web, & orangnya nanyain webnya mulu....

5. kuudo

kuudo Super Hero

Jangan pake Hosting tangguh....mengecewakan banget bro.

Blog ku ada 5 total disitu. dari hari sabtu off terus....mpe pusing ngurusinnya juga...udah sering off, ym sangat jarang aktif, ticket g pernah dibales.

Hosting tangguh....VERY NOT RECOMMENDED

6. zalee79

zalee79 Ads.id Starter

kalo hosting lokal agan rekomendnya apa? trus gimana ya nasib uang gw di hostingtangguh? mana udah keburu transfer lagi...

7. kuudo

kuudo Super Hero

Klo host lokal ane sih g ad rekomendasi. Sekarang ni ane lagi nyobain pindahin ke hostgator, rekomendasi teman. Entah kenapa juga akhir2 ni server Hosting tangguh sering down. bnyak matinya. ujung2nya pengaruh ke visitor down banget, padahal setau ane sih dulu pelayanannya memuaskan. Mngkin karena seiring bertambahnya pelanggan yang tidak dibarengi dengan maintenance yang memadai akhirnya jadi gini deh. Sekarang boro2 blog ane online....login cpanel aja susah sekali :((.

Yang saya sesalkan dari pihak HT tidak ada pemberitahuan dulu klo server akan mengalami perpindahan ke spek yang lebih tinggi (server FORD) sehingga saya pun tidak tahu ternyata earning adsense saya sudah 0,00$ selidik2 ternyata visitor juga 0.

Walaupun traffic saya hnya sekitaran 600UV / day tidak berarti pelayanannya harus dibedakan bukan?

*maaf tidak bermaksud memojokkan pihak HT, ini cuma keluhan saya sebagai konsumen yang dikecewakan.

8. zalee79

zalee79 Ads.id Starter

update : akhirnya hosting gw aktif juga.. per pagi ini ada imel dari HT mengabarkan hosting gw uda bisa dipake ;)
    yah mudah2an ga ada masalah di kemudian hari.. utk Bpk Ansory ownernya HT (karena gw transfernya ke rek doi ;)) jangan susah dihubungi dong... YM nya dinyalain... biar kita gampang hubunginnya kalo ada masalah... kalo kita sreg sama pelayanannya, pasti kita akan hosting disitu terus kok ;)

9. atharathar

atharathar Super Hero

wah mantap nih, dapat ilmu banyak disini :)

10. nike

nike Ads.id Pro

bro and sis ..
    ati2 dengan salah satu penyedia hosting yang ada di sini. saat ini masih aktif promosi.
    aku beli untuk 5 bulan dengan biaya 10 ribu perbulan. sebelumnya aku nanya apa bisa restore database yang besar .. katanya mau bantu. setelah hosting dibayar, aku minta support malah cuma diberitahu link2 artikel tentang cara split database.. intinya, tu hosting gak bisa membantu merestore. dengan dongkol akhirnya aku restore sendiri.. kebetulan wordpress... aku pecah2 file xmlnya. .. baru sekitar 3 hari .. eh webku disuspend. alasannya karena menggunakan RAM server lebih dari 40% ... padahal aku tidak menggunakan aktifitas berlebihan apapun. dan ketika mereka menunjukan, ternyata dari subdomain wordpresku itu ...

aku nggak nginstall plugin wordpress apapun, dan artikelnya yang baru aku restore aja baru sekitar 800 artikel.
    aneh.. super aneh .. baru kali ini mendapatkan hosting yang menjengkelkan. kita aku nanya apa solusinya? sampai kapan disuspend.. mereka menunjukan tos mereka, kalo atas kesalahan user, pengaktifan akun yang disuspend memerlukan biaya 25.000 .. !!!

ah, langsung aku tinggal aja.. relakan 50.000 , yang hanya baru kepake 3 hari. paling suatu saat pasti bakal ngecewain kalo diterusin. kalo temen2 sekalian dalam posisi aku puasti dongkol banget ... aku ngerasa nggak melakukan aktifitas berlebihan, eh koq dituduh begitu... kalopun memeng benar, hosting lainnya tidak memerlakukan usernya seperti ini.

jadi hati2lah sebelum memelih hosting, servernya mereka aja yang dodol .. nuduh yang nggak2.

11. netrix

netrix Super Hero

^^ kek'na ane tau nih hosting mana... sama bro gw juga pernah ngalamin gitu... udah sabar aja.. suatu saat mereka juga kena imbasnya kok..

12. nike

nike Ads.id Pro

@netrix
    betul bro .. mudah2an aja nih hosting cepet insaf. biar nggak dilaknat ! !

barusan aku cek kembali tos mereka .. tos mereka nggak menyebutkan batas berapa persen cpu load maksimum .
    di hosting yang profesional .. biasanya menyebutkan nggak boleh memakai cpu load berapa persen selama berapa detik/menit

misal hostgator :
    Use 25% or more of system resources for longer then 90 seconds.

justhost:
    Use 25% or more of system resources for longer than 90 seconds

hostgator sendiri misalnya, yang sering digunakan buat rapidleech oleh para usernya, mereka nggak seenaknya mensuspend user. walopun aku yakin user yang menggunakan rapidleech sering melampoi batas 25%....

lah aku, aku nggak nginstal rapidlecch.. nggak nginstal plugin yang neko-neko, baru restore database (itu aja belum selesai) .. eh sudah disuspend !

nih hosting bener2 suck !

dalam chat sat aku nanya, aku sih nggak membela diri .. nggak ngeyel. soalnya percuma, udah ill feel duluan, nih pasti kedepannya bakalan repot...
    seleksi alam akan menentukan, klo mereka masih begini ... mereka bakalan disumpahin para usernya.

13. netrix

netrix Super Hero

@^^

Kamu masih mendingan.. lah gw.. gini ceritanya.. waktu di suspen kan gw disuruh bayar 25.000 tuh, nah gara2 ane masih lom tau apa2, ya gw bayarin aja.. kebetulan pada waktu itu ane transfer pake bank mandiri & di bank mandiri gk bisa transfer 25.000, akhirnya gw bayar aja 50000 dan sananya janji kalo misalkan ane disuspen lagi bakal di aktipin lagi dengan kelebihan biaya tersebut (harusnya bayar 25 tapi gw bayar 50 jadi sisa 25). tapi pada nyatanya setelah ane kena suspen lagi ternyata gk ada pertanggung jawabanya sama sekali.. PENIPUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU tapi ya mo gimana lagi, wong sananya mentang2 mulu..

14. gocing

gocing Ads.id Pro

Hosting ap brow klo boleh tau...buat jaga2 :)

15. nike

nike Ads.id Pro

astagaaaaa!!!....

gak tau mesti ngomong apa, ternyata aku bukan satu2nya korban... ternyata ni hosting bener2 penipu !!!
    boss, kalo banyak yang jadi korban.. mesti di wanti2 yang lainnya neh.. kasian kalo sampe terperosok juga.

ni aku pusing banget, website udah down 2 mingguan .. index google takutnya pada menghilang.. semantara restore jelas butuh waktu lama banget buat restore databasenya.

ni aku mau nyoba cyberlie.com , bos .. lumayan murah, dan aku rada yakin klo ni cukup tangguh . karena memperbolehkan rapidleech.
    logikanya kalo rapidleech aja boleh, apalagi web biasa..
    kalo cyberlie sudah terkenal di forum kaskus sama layanan rapidleechnya ...
    makanya ni mau nyoba, boss...

kelamaan situs down, bisa rugi beraat neeegh T-T

--- Update ---

@gocing
    aku belum mau nyebutin namanya ... nanti dikira menfitnah, capeeee deeeech.

pokoknya saat mau milih hosting, baca aja tos nya .. yang ada kata2nya :

9. .... memakai CMS Wordpress, karena sangat menguras Processor dan Memori
    10. biaya aktivasi account 25.000

waspadalah ...

16. zcode

zcode Ads.id Fan

wah bahaya juga ya gan..
    tapi kalo ane lat hosting indonesia yg pake TOS

9. .... memakai CMS Wordpress, karena sangat menguras Processor dan Memori
    10. biaya aktivasi account 25.000

banyak banget gan, PM ane ya gan biar waspada, soale lagi cari hosting ni,,,

17. netrix

netrix Super Hero

clue: nama depan domain penyedia hosting tsb "G"

18. Ephemeraboy

Ephemeraboy Super Hero

sekedar saran
    kalau mau unge2
    sertakan aja nama hostingnya
    biar kita tahu
    gak usah dirahasiakan
    biar hostingannya juga memperbaiki diri...

19. nike

nike Ads.id Pro

dalam kasus ini aku gak mau nyebutin soalnya nanti dikira memfitnah...
    coba kalo dalam posisi aku .. aku resore database wordpress lewat file xml yang ukurannya paling rata 200Kb tapi lumayan banyak .. karena dipecah2, aku restorenya lewat fasilitas import wordpress. tiba2 website disuspend .. karena aku dituduh menggunakan resouce cpu berlebihan.
    padahal aku gak nginstal plugin macem2, .. sekarang bagaimana membuktikan kalo aku gak salah?

==> penggunaan resouce CPU Server yang berlebihan pasti menempatkan si pengguna sebagai pihak yang bersalah, walopun dengan alasan apapun. padahal belum tentu si pengguna tau atau belum tentu sengaja klo dirinya telah memeakan resouce berlebihan, ada banyak sebab, misalnya script yang jelas2 mengganggu atau servernya aja yang memang "aneh". kalo dari kasusku ini, kira2 yang mana ???

Nah, dari sinilah yang perlu kebijakan dari si web hosternya ... apakah memilah2 dan menyelidiki dulu.. atau langsung pukul rata ! , langsung suspend dan bayar 25.000 kalo mau online lagi webnya !

makanya aku gak nyebutin namanya, kalo mau tau PM aja lah..

20. indrajid

indrajid Super Hero

busyet 200 KB kok pake dipecah segala? Bukane max file XML buat di-import itu 3MB yah?? (klo ga salah)

Last edited: Mar 18, 2010

Share This Page