1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ko balesan Email dari adsense "Harap buat unit iklan pertama Anda di Google AdSense"

Discussion in 'Adsense Tips' started by Robocop, Dec 3, 2015.

1. Robocop

Robocop Newbie

Sore mastah mastah O:-)
    sekarang ane lg daftarin blog ke adsense, setelah satu minggu ane dapat balesan email "Harap buat unit iklan pertama Anda di Google AdSense" padahal ane udah pasang iklan nya. terus ane buang iklan , kemudian ane pasangkan lg iklan nya. nah udah hampir 3 minggu ane belum dapat balesan email lagi. waduh ane jd "puyeng" mastah (:|. yang harus lakukan sekarang apa ? mohon bantuannya mastah !!

2. Soleh Sukses Tajir Tampan

Soleh Sukses Tajir Tampan Newbie

Re: Ko balesan Email dari adsense "Harap buat unit iklan pertama Anda di Google AdSen

pertama2 agan bikin akun GA, trus dapet email soal perubahan kontak person kan ? :D
    lalu minggu ke 2nya dapet email lagi yang disuruh bikin iklan pertama ?

3. Robocop

Robocop Newbie

Re: Ko balesan Email dari adsense "Harap buat unit iklan pertama Anda di Google AdSen

pertama2 agan bikin akun GA, trus dapet email soal perubahan kontak person kan ? :D
    lalu minggu ke 2nya dapet email lagi yang disuruh bikin iklan pertama ?

iya gan, bener banget.
    kelanjutannya gmn gan, apa agan di terima atau di tolak ?
    :D

4. Soleh Sukses Tajir Tampan

Soleh Sukses Tajir Tampan Newbie

hahaha, btw sebelumna saya juga org baru gan di dunia per-GA-an
    tapi dalam beberapa hari ini saya giat baca sana sini mengumpulkan info.

jadi menurut info yg yang saya dapet, agan udah masuk ke review tahap 2

Jadi agan disuruh masang iklan tuh di web agan, nanti ama pihak google akan ngereview kembali web agan, tapi kali ini yang dilihat adalah trafik dari web agan punya.
    misalkan trafik agan sekiranya kenceng/banyak dikunjungi, maka nanti otomatis GA nya bakal di approve (begitu pun klo misalnya trafiknya sepi, pasti ditolak)...

nah jadi saran saya, agan mending pas masang iklan pertama coba tingkatin trafiknya, ya bisa share ke sosmed,forum,dll...

CMIIW yaa :D

5. haikalsatu

haikalsatu Ads.id Fan

Kl ane mengalami kejadian yg lebih unik. Daftar kira" 30 hari yg lalu.
    Ceritany begini:

- Daftar langsung dr adsense pk blog TLD.
    - 24 jam uda lolos review 1.
    - Masuk k dashboard GA tuk bikin iklan.
    - Setelah nunggu +20 hari
    g ada email masuk.
    - Terus iseng" login di dashboard GA. Ternyata status review uda hilang.
    - Dan kode iklan yg ane bikin di dashboard GA hilang. Tp kode iklan yg ane pasang di blog masih ada. Sedangkan iklan blom muncul di blog.
    - Akhirny ane bikin kode iklan baru dan uda dipasang di blog.
    - Setelah nunggu kira" 3 hari, iklan blom muncul.

Yang ane merasa heran, knp kode iklan yg uda ane bikin bs menghilang di dashboard GA. Kejadianny bareng dgn BUGS yg ada di yutub adsense. Tau kan kejadian yg bikin heboh itu? Bikin akun adsense lwt yutub tp hasilny jd NON HOSTED hanya dlm waktu -30 mnt

HP Zadul

6. sayabisa

sayabisa Super Hero

Trafik sekarng jadi patokan yah ? BTW akun adsense agan sekarang udah di approve belum ?

7. alvin17

alvin17 Banned

sama gan... iklan ane kok gak muncul kenapa ya gan? tolong dong gan kasi solusi :'(

8. Sigit Sularyo

Sigit Sularyo Newbie

Sama. Saya udah dari 1 bulan mas. padahal iklan udah saya pasang di blog (:|

9. antoterong

antoterong Super Hero

gan robocop, akhirnya udah dapet approval blom review 2 nya? senasib nih. non-hosted?

10. Virza

Virza Newbie

nah! perlu ini infonya. thanks gan

11. mrizag

mrizag Newbie

Halo Gan! ikut nimbrung, saya newbie di per-GA-an. Beberapa lalu sempet submit, awalnya ditolak trus coba lagi akhirnya diapprove juga—dapet email serupa dengan judul thread yang TS buat.

Sudah ikut panduan untuk mencoba buat iklan pertama, trus disuruh pasang codenya di web/blog kita. Coba beberapa referensi cara untuk pasang iklannya tapi saya ga faham sudah betul atau belum.

Adakah yang bisa bantu kasih tau step by step pasang iklan di blog yang benar?

Thank you!:)

Share This Page