1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kisah Unik Ane Ketika Menunggu Surat PIN GA

Discussion in 'Chit Chat' started by shuneo, Dec 7, 2015.

1. shuneo

shuneo Super Hero

langsung aja ya ane gak terlalu pinter basa basi soalnya, ini adalah kejadian unik ane tentang PIN GA..
    bulan november kemarin ada pemberitahuan bahwa surat pin GA udah berhasil dikirim. tetapi, ane nungggu sampe 1 bulan lebih tuh surat PIN gak nyampe2..:hmm: akhirnya tanpa pikir panjang ane langsung ke kantor POS buat ngecek.. sewaktu tiba dikantor POS sumpah ane langsung kaget tanpa disangka petugas kantor POS ternyata temen ane sendiri sewaktu sekolah dulu...:omg: kata dia surat GA udah di anter 1 bulan yg lalu cuman dititipin sama tetangga ane...
    jam itu juga langsung pulang buat kumpulin dan interograsi satu-persatu semua tetangga ane yang ditipin surat cinta.. :swt2:
    tapi emang dasar apes org yg dititipin surat ternyata kemarin pergi ke jakarta buat merantau..:nangis: akhirnya, ane langsung buka adsense dan request ulang PIN.. entah ajaib atau engga besoknya temen ane yg kerja di kantor POS nelpon katanya ada surat google buat ane. langsung deh tanpa mandi dan sikat gigi jabanin tuh kantor POS.. :swt2:..
    alhamdulillah akhirnya surat yang ditunggu-tunggu udah sampai ke tangan ane dan bulan ini ane udah siap menunggu PI pertama ane..:gembira: heran bercampur bahagia karena surat PIN kedua kok bisa cepet banget sampai dalam 1 hari.. bagaimana dengan suhu-suhu dimari tentang penantian surat PIN GA.. share dimari dong..

2. hanif48

hanif48 Hero

NO komen ane gan. Cuma ngakak aja bacanya :lol: , btw selamat ya, semoga lancar mendarat PI-nya :D

Minta doanya aja deh biar review ane cepet kelar :malaikat: , Si Mbah lagi seneng PHP akhir2 ini :hmm:

btw agan review ke-2 dapet notif di email gak? n berapa lama prosesnya? hehe

3. jasril

jasril Ads.id Fan

waktu ane ke kantor POS buat ngecek.. sewaktu tiba dikantor POS sumpah ane langsung kaget...kantor POS di tempat ane kebakaran...niatnya mau ngecek PIN eee..malah ikut madamkan api...dan yang lebih apesnya surat PIN dari google ikut kebakar.

4. ikiagunk

ikiagunk Super Hero

Usut punya usut, penyebab kebakaran dikarenakan ulah Dragon level 2 yang ada di COC.

Sent from my Lenovo A6000 using Tapatalk

5. shuneo

shuneo Super Hero

aamiin gan, sekarang simbah emang lg doyan php jd semoga agan dilancarkan prosesnya. saya ketrima adsense udah lama kalo ga salah bulan april 2015 dan prosesnya cuma 3 hari.. tp sejak ketrima ane anggurin itu adsense krn sibuk kerja offline. baru bulan agustus serius ngeblog.

beneran itu gan...... :lol:

6. aisyab

aisyab Newbie

Alhamdulillah gan. semoga ane bisa PI juga dari usaha ini... :)

7. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

enak tuh punya temen di kantor pos

asik buat pencairan wu

8. wira2015

wira2015 Ads.id Pro

Ane cuma tinggal kenangan adsense aja gan...

9. pandorabox

pandorabox Ads.id Pro

Kalo ane jadi agan, ani minta tolong temen itu buat catet nama+alamat siapa aja di kota itu yg gajian adsense, datangin, silaturahmi, syukur2 dapet mastah yang baik hati

Share This Page