1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kerja sama membangun blog secara bersamaan

Discussion in 'Bisnis Umum' started by mas brow, Aug 3, 2015.

1. mas brow

mas brow Ads.id Fan

Mas agan, Kita ini kerja sama seperti blogspot, wordpress, tumblr, webs dll yang memberikan hosting gratis kepada pengguna. Cuma kerjasama kita lebih dekat dan aturan bisa di musywarahkan bareng-bareng demi keuntungan bersama.

Maksudnya perjanjian apa mas agan sampai-sampai di bawa ke polisi.?

2. tioarbian

tioarbian Ads.id Pro

ikut nyimak aja....semoga indah endingnya Gan

3. bobokayu

bobokayu Ads.id Pro

kira kira ada jaminan ngk kedepannya kayak gimana? kl model kayak gini takutnya kl udah tu blog besar, ntar tiba2 dijual atau da masalah kepemilikan.

4. mas brow

mas brow Ads.id Fan

Mas aga, klo menurut ane sendiri blogger dan kontennya itu adalah aset. analoginya begini, jika facebook atau bogspot di jualpun pasti akun dan datanya juga tetap tidak akan dihapus, "Jawabannya sederhana karena konten, akun dan visitor adalah aset"

Kemudian masalah kepemilikan ya biasa saja punya akun masing-masing. oh iya ane lupa Maksud ane kerjasama itu seumpama agan membut group blogger 7 orang dari kota agan nanti keuntungan yang di dapat seperti ini.

1. menjual traffick secara bersamaan ( per group ) supaya cepat di acc dan bisa jadi publiser iklan premium
    ( ane pernah gan daftar jadi publiser tapi syarat konten dan traffik tidak terpenuhi )
    2. promosi secara bersamaan (per group ) supaya visitor dan blog terus terupdate
    3. Klo sendirian nanti ane pantau untuk kerjasama periklanan jika tidak ada iklanya ( tidak janji tapi masa visitor di anggurin sja.. hehe.. )

Untuk sekarang ane bebaskan dulu tidak ada syarat apapun. Abaikan saja dulu kata-kata ane di atas dan silahkan saja daftar.

Intinya ane blogger yang banyak mengalami kegagalalan dan ingin berbagi dengan yang lain supaya yg lain tidak banyak mengalami seperti ane...

5. Shidiqns

Shidiqns Ads.id Fan

Bikin aja dengan anggota temen deket. Temen yang hobi nulis atau temen yang pengen belajar blogging gan. Ane udah nyoba. Di hxxp://www.buletinesia.com gan. Walaupun belom ada hasil. Sebulan udah dapat 80an artikel dari team.

Sent from my SM-C111 using Tapatalk

6. letsbegin

letsbegin Ads.id Fan

Ane setuju gan, blogger dan kontennya itu aset. Maka para blogger d forum ini ga mau kerjasama untuk tujuan yg ga jelas kayak gini. Tiap hari nyetor fresh artikel ke ente, ntar klo webnya udah ada nilai jualnya, statusnya jadi milik siapa? klo seandainya mau d jual persentase yg d dpt masing2 anggota brp? dll
    Klo udah ngomongin masalah uang, ga bisa asal2an gan. Yg keluarga aj bisa jd musuh, apalgi klo kita bukan siapa2.
    Jdi ente klo mo ngajsk kerjasama proposalnya hrys jelas

Logikanya gini gan, klo ente ane ajak kerjasama bangun 1 rumah, tugas ente tiap hri adalah ngangkat batu bata aja, tpi ente sma sekali ga tau ntar klo rumahnya udah jadi yg ente dapatkan apa, apa ente mau kerjasama? Ane ykin cuna orang pling bodoh yg mau gan, yg sma sekali ga punya logika.

Sory gan ane ga maksud kasar . Klo sakah silahkan d perbaiki dan d luruskan
    Gan klo mau kerjasama smuanya harus jelas, tugas ente apa, tugas anggota laen apa. Status ente disini sebagai apa(ketua ato anggota juga?)

Sent from my SM-P600 using Tapatalk

7. mas brow

mas brow Ads.id Fan

Ya gini saja mas agan, ane ganti judulnya jadi "gratis membuat blog", mungkin ane salah buat judul jadi maaf ya gan..
    mas agan pelajari dulu websitenya, ketika posting artikel secara tidak langsung agan kerjasama dengan blogger lainnya dan kepemilikan blog itu ya masing-masing di subdomain. tidak lebih dan tidak kurang kepemilikan member hanya punya konten seperti di blogger.

Tugas ane hanya penyedia layanan. ! klo percaya silahkan kalo tidak ya gak pa.

8. letsbegin

letsbegin Ads.id Fan

Oke gan, Clear

Ane tertarik gan, tapi gantian tugasnya ya, ane sebagai penyedia layanan, trus ente yang penyedia konten fresh tiap hari, dan ente hanyalah sebagai pemilik konten seperti di blogger (tidak kurang dan tidak lebih). mau gan?

kalo ga mau, silahkan kasi tau alasan ente yang jelas kenapa. mungkin alasan ente sama dengan alasan mastah2 lainnya.

9. mas brow

mas brow Ads.id Fan

Mas agan, Klo ane punya toko online sytem affilite, terus agan mau bilang agan yang daftar afiiliater ane yg punya toko, klo ane jualan terus agan mau bilang " agan aja yang beli ane yang punya tokonya...!

Sory gan kalo gak mau di tinggalkan saja...Kita tidak maksa.

10. tahta laksana

tahta laksana Ads.id Fan

good luck bro

mas brow likes this.
  11. letsbegin

letsbegin Ads.id Fan

Sorry gan, beda konteks antara ide ente sama affiliate

Kalo affiliate kita dapat bayaran, aklo kita ngelakuin sesuatu, emangnya kalo ane setor fresh konten tiap hari, apakah ente mau bayar ane, untuk fresh konten tersebut?

jangan disama2in sama affiliate gan, jauh banget, kayak langit sama bumi.

konsep ente adalah ane setor fresh konten, tapi ane ga dapet apa2.

kalo ada affiliate yang konsep nya kayak ente, ga bakal ada blogger yang mau daftar affiliate gan. ngapain jadi affiliate kalo si blogger ga dapat apa2?

gmn gan? dapat kan logikannya?

kalo ente mau kayak gitu, banyak affiliate diluar sana yang mau gan, ente daftar aja, ntar send email bilang ke affiliate managernya, tiap penjualan ente, ga usah ditransfer ke akun ente, sumbangin cuma2 ke situs affiliatenya, bilang aja kalo ente mo bantu jualan mereka tanpa harus terima bayaran sama sekali.

Last edited: Aug 29, 2015
  12. boneng1

boneng1 Ads.id Starter

kayak blogspot/wordpress gtu ya gan mksdnya, ydh gan ane mau share bok*p+artikel copas brrti bisa ya gan :D
    kan bebas terserah yang dftr,, ko ada aturannya macem2..

Share This Page