1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

kenapa hasil upload dan local berbeda

Discussion in 'Pemrograman Web' started by unsew, Sep 22, 2006.

1. unsew

unsew Newbie

halau guys,

dakau mau nanyau nih, dakau punyau rencanau membuat aplikasi guess book di site dakau, (ah pegel ah). waktu di test local ga ada masalah tapi pas di upload ada errornya.
    kalau dari pengalaman temen2 kenapa yah? please help me

tararengkiu, :)

2. penyamun

penyamun Ads.id Fan

pas ngeuploadnya berulang2 ga om? sistemnya jaringan yah om? biasanya sih itu teh masih nempel di cookiesnya. coba di clearin aja semua. klo pake jaringan coba di reset Hub/switch nya... mudahan2 bisa... klo ada rooter di reset juga, klo ga bisa juga cobain di luar selain di temptnya om... :D

3. iwyrobi

iwyrobi Ads.id Fan

Error nya apa dahulu, berikan lah error nya kepada kami, biar kami kami disini bisa tahu, jadi bisa membantu hehehe

4. unsew

unsew Newbie

thank 4 sarannya sebenernya bukan error tapi yang muncul yang ga diharapkan. harusnya page a keluar page b gituuu. Aku punya analisa ada ga kemungkinan error programing (list program) karena menggunakan multiple folder. karena aku dulu pernah juga buat 'add contact' yang file(s)nya di folder lain. dan ga bisa dijalanin, naaaah pas dipindahin kesatu folder bisa. bingung kan :)

5. brokencode

brokencode Guest

bacanya aja bingung, apalagi mikirin solusinya. Spesifik lah! errornya dimana dan bgmn

6. born2learn

born2learn Hero

gak jelas nih errornya yg gimana... susah donk analisanya. 8)

7. unsew

unsew Newbie

sekali lagi thanks

gini aja site aku businessinfo.orgfree.com. kalo user klik comment/contact us maka akan dibw ke page 'sign now'. tapi ketika mau liat daftar comment (view gb) yang muncul tetep page 'dign now'.
    hal seperti ini tidak terjadi waktu di load local

dulu pernah juga di main page businessinfo.orgfree.com ada email submit. setiap user mengisikan emailnya, muncul error. seharusnya akan diberi tahu bahwa submitting succes atau tidak
    memang script phpnya ada di folder lain subfolder. masalah itu bisa diatasi setelah saya pindahkan semua script di subfolder ke root folder.

itulah yang saya pertanyakan "mungkin ga ada kemungkinan error sintak karena memakai multiple folder"

sekali lagi terima kasih maaf kalo ribet ngejelasinnya

from a very newbie banget

8. aroelz

aroelz Newbie

apa mungkin masalah path dari link yang dibuat dalam script guestbooknya, pake link absolute ato relative?

setting home based nya guestbook?

terus sistem php servernya support register global ON ato gak? biasanya kl pake server localhost register globalnya ON, tapi kl server diinternet kebanyakan register globalnya OFF.

btw tadi aq mampir kesitus tsb, link buat "view gb" kok gak ada (ato aq yg gak nemu ya..hehehe).

Ato udah kelar problemnya? klo udah smoga tetep lancar deh :)

9. born2learn

born2learn Hero

bisa kesalahan penulisan path foldernya. coba diutak-atik lagi kodenya. btw, barusan aku liat kayanya udah clear tuh. selamat ya.

Share This Page